Перейти к публикации
  • записи
    83
  • комментариев
    835
  • просмотра
    11 602

просто взгрустнулось...


Рожаница

653 просмотра

всем доброй ночи!!!что-то грустно мне вдруг стало,и решила написать...а дело вот в чем...

мы с мужем живем о общежитии военской части.сегодня его смена и по каким-то делам приехал его друг со своей женой(моей бывшей подругойперестали общаться при непонятных мне обстоятельствах,по ее инициативе) и ребенком.мой муж мне звонит и говорит приходи,пообщаешься.я отказалась.отказалась общаться совсем не потому,что за что-то там не нее в обиде-все уже в прошлом,а потому что разыгрался во мне какой-то комплекс неполноценности,что я не беременнею и до сих пор не родила ребенка.я прекрасно понимаю,что ни эта девочка и никто другой не виноват в моем состоянии и даже не злюсь ни на кого.просто и впрямь-таки комплекс какой-то,а по сему стараюсь избегать общения с беременными и уже родившими девочками.попросту поговорить мне с ними не о чем.даже беседу поддержать не могу,рассказать-то совсем нечего.нет это не зависть,я уверена на все 100%,просто чувствую себя среди этих женщин никчемной пустышкой.вот и накатывает на меня порой такой настроение,прямо не знаю,что с этим делать...

  • Нравится 2

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



я старюсь воспринимать общение с беременными, мамочками и их детками как бесплатное обучение . Часто вожусь с соседской девочкой, которой три месяца, и мне это приятно. Где я еще бесплатно научусь как правильно брать ребенка на руки, как убаюкивать, переодевать, кормить и т.д.

Старайтсь не брать дурного в голову и набирайтесь опыта.

А самое главное верьте в чудо.

Ссылка на это сообщение

Порой бывает такое состояние, но не нужно себя хоронить заживо! Нужно обязательно идти и общаться. Вы человек прежде всего, не нужно забывать об этом. Держись, удачи!

Ссылка на это сообщение

Ой знакомо такое состояние....

АААППППЧЧЧХХХХИИИИ на тебя чудодейственное...муж прийдет и в постельку делать ляльку.

Ссылка на это сообщение

всем нам обидно и грустно. Но вы можете поговорить о том, что можете себе позволить ВЫ! У меня тоже все подруги с детьми, а я когда прихожу начинаю рассказывать приколы с работы, про походы на девичники, про поездки с любимым, как мы сбегаем от городской суеты, всякие штуки которые они уже не могут позволить. и вижу зависть в их глазах - всегда говорят - когда в слдующий раз будешь идти, набери меня.... а я говорю - но как, куда ты малого\малую денешь?....

Ссылка на это сообщение

ну ладно тебе, не раскисай, я вот тоже так думала....

а больше было обидно , когда подруга говорила "ой у меня нет времени у меня важная работа, я же мама...."

вот это самое обидное, типо она мама а я все ещё нет и вот хернёй занимаюсь, и вот я сейчас Б , и все равно пфу-пфу успешна в работе и все успеваю и порхаю, и опять это, не понятная зависть.... что я везде успеваю, вот сейчас сократила общение с ней, не приятно стало!!

Ссылка на это сообщение

понимаю...сама такая...не знаю как бороться с этим чувством, прям комплекс неполноценности какой-то. Но...Все по воле ВСЕВЫШНЕГО! УДАЧИ нам всем и терпения! Не грустите:-)

Ссылка на это сообщение

Да не переживай! У тебя вполне нормальная реакция. Я вообше, прямо теперь говорю, если мне больно (например, одна очень возбужденная мамаша мне про газики и какашечки рассказывала, я ей прямо сказала, что мне больно на такие темы говорить. Ее как подругу я потеряла, зато со многими другими, которым сказала, стало легче общаться.

Ссылка на это сообщение

Ой, зря вы так! В один день все женщины не смогут забеременеть,да ещё и родить)) по разным причинам))

А то что не очем поговорить с подружками так это даже их минус, что кроме памперса и пустышки больше нечем с вами поделиться. У меня, например, есть дочь, а у моей лучшей подруги-нет, но мы умудряемся поговорить обо всём и порой нам мало времени на это и про детей, конечно, мы тоже говорим и я её всегда поддерживаю. У вас просто небольшая депрессия и вам следует просто отвлечься и тем более меньше думать что о вас там другие думают.Поверьте, всем вы никогда не будите хорошей, поэтому думайте лучше о себе, представляйте себя беременной, как будете любить и ухаживать за малышом и т.д., мысли,ведь как известно, материальны.

Мне всегда было плевать на те мнения людей, которые мне "улыбались", а в кармане крутили мне фигу. Поэтому ,не дайте им себя укусить, пусть они себя за другое место укусят)) А ещё я всегда вспоминаю Скарлет О'Хару и делаю тоже самое: привожу себя в порядок, одеваю корону и выхожу на встречу жизни.

Всё у вас получится, только верьте :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

А если проживать жизнь без детей ярко ?:) у вас сейчас полная свобода -куда хочу-туда лечу.... Вот и расскажите о жизни так и живите так, чтобы и в пьяном бреду назвать вас неполноценной язык не повернулся

Ссылка на это сообщение

Доброй ночи! Понимаю.. У самой такое часто бывает, а почти все ровесницы уж при детях и спрашивают непременно "А когда и ты родишь?".

Просто ещё не пришло наше время, оно обязательно придет. Верьте в это и настраивайтесь на позитив. Всё обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

А вы рассказывайте о том как отдыхаете и о том как много времени с мужем проводите и тд..

у меня тоже такой комплекс,но общаясь с уже родившими подругами,я понимаю,что у нас получается какая то обоюдная зависть)) я местаю о ребенке,а они о том как отдохнуть с мужем или просто побыть одной и уделить себе время.

Если не можете изменить ситуацию,поменяйте отношение к ней. Наслаждайтесь моментами,когда вы можете все время посвещать себе и мужу! Ведь я думаю совсем скоро у вас появится малышь и все внимание будет ему!

Ссылка на это сообщение

Вокруг нас столько всего интересного помимо мокрых пеленок и растущего животика.. Вы загоняетесь, автор..

Ссылка на это сообщение

Мне тоже раньше казалось, что с беременными и молодыми мамочками мне не о чем поговорить, но... когда с ними встречаешься всё, как рукой снимает :) ведь это же не совсем посторонние люди, а довольно близкие знакомые и даже подруги, ведь мало что в разговорах меняется, всё равно находятся общие темы для бесед и поводы для приятных воспоминаний :) Единственное, что меняется: добавляется еще 1 тема - их ребенок, тоже довольно приятная, а порой и познавательная. А если эти беседы еще и подкрепляются присутствием малышика, так это еще лучше :) Рядом с крохами ненадолго забываешь собственные проблемы и просто не можешь не восхититься вместе с мамочками их же чадом :) Попробуйте просто начать общаться со старыми знакомыми, которые уже обзавелись детьми, а вдруг у вас, как и у меня, пройдёт этот депрясняк? :Hello: Удачи! И не грусти :)

Ссылка на это сообщение

SOS!!! Я никчемная пустышка!!! Кто сказал? Я сказала! Сама придумала, сама сказала, сама поверила, а теперь мне от того, что я сама себе это устроила, грустно!

))))

Ксюня, хватамба хандрить! Какой еще комплекс неполноценности?! Кто здесь неполноценен?! Это ты-то?! Умница, красавица, прекрасная доча, восхитительная жена и просто очень счастливая женщина?! Мигом дуй туда и покажи, какая ты веселая, остроумная, и вседостаточная!

И между нами, разговаривать с беременными и рожавшими, есть о чем помимо детей. ;)

Ссылка на это сообщение

Я тоже на детские дни рождения не хожу и с родившими и беременными не могу нормально общаться. Есть 2 близкие подруги: одна как родила, я, если честно, не могла с ней почти год общаться. Потом наладилось и она даже не была на меня в обиде. Вторая сейчас беременная. Но я уже проще стала относиться. Остальные ушли в игнор. И я понимаю, что они не виноваты, но говорить не о чем стало. Для меня тема детей больная, а они только об этом и могу говорить сейчас.

Ссылка на это сообщение

Просто научитесь радоваться себе, окружающим, каждому прожитому дню, солнышку, которое светит в окошко, каждой мелочи! Попробуйте увидеть, как прекрасен мир в принципе, а не потому что в нем рождаются дети! Почему вам не о чем говорить-то? У вас 3 класса образования и нет иных интересов? Не всегда разговор идет о детях и только! У нас, баб, столько тем для общения!!! Косметика, мужья, дом и быт, искусство, отдых, работа, переулки юности, прекрасное будущее... Удачи вам! Не копите в себе комплексы, поймите, что вы УЖЕ прекрасны и любимы, умны и самодостаточны пока и без детей.

Ссылка на это сообщение

да бросьте вы так париться! но разве так можно....у меня тоже нет и детей, и что теперь не жить что ли!

Ссылка на это сообщение

Точь в точь, как у меня одно время было. А поскольку возраст у меня уже ого-го, то у многих уже дети в школу ходят, а у некоторых по 2-3 ре! Вобщем перестала общаться со сверстницами....

Поможет наверно только Б! Апчхи!!!

Ссылка на это сообщение

все планюшки через это проходят. только время и // помогут пересмотреть свое поведение. а пока остается только ждать и надеяться! :chih: :chih: :chih:

было время, я даже с родными не могла общаться ((

Ссылка на это сообщение

спасибо вам,девочи,всем огромное за теплые слова и поддержку!!!очень тронули ваши коментарии,а главное подбодрили!!!какой-то философ сказал-:лучший способ приободрить себя-приободрить другого...спасибо вам огромное!!!

Ссылка на это сообщение

Низя...Низя ваще комплексами покрываться! Если мы не можем пока иметь деток, мы от этого какими-то бракованными не становимся, мы живые,добрые ,красивые женщины искренне ждущие своих малышей...наоборот пересиль себя и постарайся открыться, пусть даже пока больно внутри, но ты станешь еще сильнее и красивее внутри и снаружи, научись общаться с мамочками молодыми, не прячься... я очень тебя понимаю, мне то и дело намекают..когда вы типа соберетесь рожать, или приглашают пары ожидающие или уже родившие, но я этот страх пересилила...сначала тоже избегала, потом поняла,что это глупо и я вообще ни в чем не виновата и ничем не хуже..просто мое счастье еще на облачке чего-то сидит, свесив ножки вниз, и ждет.Счастье ,когда для человека это действительно счастье, не всегда.,.даааааалеко не всегда просто даётся , иногда нужно пройти всё это,что бы оптом ценить, беречь и любить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Низя,низя..да понятно,что не бракованные и не ущербные и не инопланетянки с другой планеты, просто так надоели эти сочувствуюшие взгляды , кажется,что все вокруг на тебя смотрят и думают, бедняжка, как ей не везёт по женски или ,ещё того хуже, лезут с вопросами-советами, тут поневоле начнёшь избегать людей. По мне так лучшее лекарство от всего этого- только беременность.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...