Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 649

Мои роды


Faith_even_Confidence

3 178 просмотров

Давно хотела написать, чтобы осталось в памяти, все никак руки не доходили, а сегодня погода жуть, малышня спит) кот спит) думаю дай вспомню еще раз как все это было.

 

Мой ПДР был 27 февраля, поэтому 30 января ничего не предвищало))) весь день болтала по скайпу, поговорила наверное со всеми с кем можно было, всем показывала живот и эти "все" в один голос говорили, что живот еще очень высоко и ходить мне еще месяц, а то и дольше)) Я заказала себе пиццу)) сидела ела, болтала с друзьями, кота и живот наглаживала - балдела вообщем))

 

Муж как раз в этот день подписывал мою обменку, чтобы по скорой везли рожать в нужный роддом и с нужным врачом! Нужно сказать, что у меня была очень низкая плацентация и всю Б в ЖК меня настраивали на ПКС, но я таки нашла доктора по "мои делам" так сказать.

 

Вечером в часов 10 пришел муж с работы, с подписанной обменкой и тут я произнесла сакраментальную фразу "Теперь можно и рожать", было ровно 36 недель. Покормила, уложила мужа спать, пошла в туалет, а там кровавая пробка, руки затряслись. как перед экзаменом, с горем пополам набрала доктора, тот уже в полночь бодрячком)) как и не спал (издержки профессии) успокоил меня, что еще 2 недели могу проходить, но говорит, ложись спать, а завтра утром ко мне приедешь - глянем. Я как одним местом чуяла, голову намыла, стратегически важные места набрила) и прилегла, муж спит))))ни о чем не подозревая. Заснуть я не смогла, я знала, что поеду рожать сегодня ночью, все молилась, чтобы до утра дотерпеть (было неловко будить доктора ночью)))) дремала -думала-дремала и так до 3.00, потом почувствовала как удар ногой по животу, поняла, что лопнул пузырь, встала полились воды))) Состояние мое было дурацкое))) даже описать не могу)) но улыбалась, совсем не боялась, что раньше срока, чувствовала, что все будете ок!

 

Звоню доктору, он все тем же бодрым голосом командует быстро ехать в роддом! Доехали за 10 минут)) Ночь, дороги пустые) Схваток нет)

В 5 утра меня уже оформили и я в родблоке)) начинает прихватывать как при М, дальше по наростающей, открытие 5 см, ктг, перерыв между схватками 4 минуты, которые сохранили до самых потуг. Пока очень даже терпимо, шучу рассказываю анектоды, приходит доктор в 6 говорит давай смотрется, а то чего-то тебе слишком весело, не рожаешь чтоли, смотрит и офигивает - полное открытие, слегка тужит, тут я уже постанываю, реально больно стало в 7,30 тут я уже покрикивала, доктор говорит в 8 пойдем на кресло рожать, начинают бегать неонатологи, акушерка и прочие люди)) Муж все время спрашивает, что мне сделать, а в голове у меня один ответ - Ты уже все, что мог - сделал))

 

Эти 30 мин длились очень долго, доктор обманщик, повел на кресло аж в 8.30, до этого тренировалась тужится на кровате, называл отличницей, значит правильно тужилась, на кресле очень пекло все, думала порвалась нафиг, но там уже реально боли не чувствуешь, одна мысль "Скорей бы родить", итак в 8.50 31 января на сроке 36 недель ровно мы встретились с Алисой Сергеевной)) Пол не знали, спец, хотели сюрприз) Но всю Б я думала, что мальчик, поэтому долго смотрела на малышку и не могла сообразить кто же))))

 

Девочки, дай Бог каждой, кто мечтает о малыше пережить такой сложный, но такой важный и счастливый день в жизни!!

e8a42704b656.jpg

  • Нравится 34

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Спасибо за рассказ - преободряет перед родами! Здоровья доченьке и всей вашей семье! :flower:

Ссылка на это сообщение

Faith_even_Confidence, отличный рассказ!!! Алисе Сергеевной желаю здоровья!!! Вы с малышкой большие умнички! :applause:

Ссылка на это сообщение

Здоровья и счастья вашей семье!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

мур! классный рассказ:) будьте здоровы!!

Ссылка на это сообщение

Аж мурашки по коже пробежали))))

Наверное во вторую беременность, как и ты, не буду узнавать пол до родов)

Алиска красотка!!!Никитос очарован)

Ссылка на это сообщение

Супер! Молодцы Вы с Алиной Сергеевной! Растите большие и здоровенькие! Тоже мечтаю родить быстро и легко)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки)

Нам очень приятно! Пусть все детки в мире и их мамульки будут здоровыми!

А тем чьи детки еще в пути, желаю поскорее встретиться!

Ссылка на это сообщение
Аж мурашки по коже пробежали))))Наверное во вторую беременность, как и ты, не буду узнавать пол до родов)Алиска красотка!!!Никитос очарован)

Я рекоммендую! ))) Эмоции непередаваемые! Никитуле привет)

Ссылка на это сообщение

здоровья вам и малышки,молодцы!!!!!!!! действительно,вовремя пицу покушали и помылись побрились,сыты и чисты поехали на встречу....

Ссылка на это сообщение

Какие вы красивые!

Будьте счастливыми и здоровыми!!!!

Ссылка на это сообщение

Очень хороший расказ, после таких уходят всякие дурные мысли и добавляется уверенности что всё будет хорошо. Большое спасибо. Здоровья всей вашей семье!!!

Ссылка на это сообщение

молодец! и спасибо за пожелания! Вам огромного здоровья, счастья и удачи!

Ссылка на это сообщение

Здоровья и благополучия вашей пополневшейся семье!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Лапочка-цветочек и красавица! Здоровья вам и вашей лапочке-дочке!

Ссылка на это сообщение

Читала и вспомнила как у меня все это было :D да... все это стоит того и ни с чем ни сравниться.. Малышка у вас красотулечка!!! Удачи вам, счастья и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение

не, а дальше? Вы же в 36 родились? Сколько вас продержали в роддоме? Сразу ли малышку отдали? Когда выписали? Интересно же очень!!!!

Ссылка на это сообщение

спасибо за рассказ, Пусть Доченька растет крепенькой и самое главное здоровенькой.

Ссылка на это сообщение

Faith_even_Confidence, классный рассказ, спасибо!

Но ты герой. Я бы умерла от любопытства!!! Хотя... интрига, конечно, захватывающая :-)

Ссылка на это сообщение
не, а дальше? Вы же в 36 родились? Сколько вас продержали в роддоме? Сразу ли малышку отдали? Когда выписали? Интересно же очень!!!!

Ах да. Когда лезла на кресло, доктор говорит, я здесь позвал реаниматора для ребенка, так на всякий случай, у нас же преждевременные(( Уф, мне в этот момент захотелось слезть и сказать, что я еще потерплю пару недель, но слава Богу, ребенок родился 2800 и 49 см, 8-9 по Апгар, держали до тех пор, пока не увидели положительную динамику прибавки, на 4 сутки. С малышкой я уехала прям из родзала, не расставались с ней с тех пор.

 

Еще раз подтвердилась мудрость народная, запоминается только хорошее, все негативные моменты стираются.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за позитив! А то так страшно рожать! :)

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...