Перейти к публикации

*Lizaveta*

  • записи
    74
  • комментария
    694
  • просмотров
    240 296

Отмена фраксипарина перед родами


*Lizaveta*

13 401 просмотр

Девочки, кто когда отменял фраксипарин перед родами? Нам 38,5 недель. Врач сказала, что можно отменять, а все равно страшненько. Всю беременность на нем сижу. У меня наследственная тромбофилия. Гемостаз нормальный, последний раз сдавала месяц назад.........................................................................................................................................................................................................................................

 

 

.................................

..................................

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может еще раз сдать перед отменой?

Ссылка на это сообщение

Дальше уже просто опасно колоть фракс! Может быть кровотечение в родах/кесарево, большая кровопотеря. Мне вообще отменили в 36. Главное другое: чтобы не было проблем, нужно обязательно проконсультироваться с врачом тактику уже сразу ПОСЛЕ родов. Мне моя платная врач назначила через 8 часов после кесарева 3 укола фракса с интервалом в 8 часов. И потом эту схему назначила зам глврача роддома.

Ссылка на это сообщение

Я отменила Фраксипарин на 36 неделе , но легла в больницу в патологию до родов . Там постоянно контролировали кровь . Родила в 37, 5 здорового малыша , чего и Вам желаю ! Удачи :reverans:

Ссылка на это сообщение

Я пила Кардиомагнил и Вессел Дуо ( вместо флаксипарина) всю беременность.Отменила только на 7 день после родов.Так как можно отменить за неделю и потерять бейба, а сразу после родов можно заполучить отрыв тромба и отправится на тот свет.Врач, принимавший роды,была уведомлета о том что я принимаю, и в случае кровотечения была напоготове.

Ссылка на это сообщение

Я Вессел ДУО отменила на 36 неделе, перед родами должна кровь сгуститься, это физиология.Все нормально было, у меня вообще КС.

Ссылка на это сообщение

планировали отменять в 38,5,но я родила на 38,3 недели,колола всю беременность фраксипарин,потом клексан.Врачи грамотно все сделали,кололи после родов 4 дня клексан,сделали анализы гемостаза,еще назначили пить неделю тромбо-асс,в родах кололи кровоостанавливающие 2 раза и сразу после рождения дочки.Кровотечения не было.

Ссылка на это сообщение

за 12 часов до родов прекращают. и после возобновляют, если есть риск тромбозов.

Ссылка на это сообщение

а как в итоге отменили? у меня такая же ситуация - сижу и думаю, что делать? вся Б на фраксипарине, вчера сказали отменять, а страшно...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...