Перейти к публикации

Antanaris

  • записей
    27
  • комментария
    202
  • просмотров
    23 587

Выжидание vs выскабливание


Antanaris

5 909 просмотров

Приветствую всех!

 

Мне нужен ваш совет. Может у кого была похожая ситуация.

 

У меня первая замершая беременность. Остановилась около 6 неделек, а выкидыш произошел почти в 10 недель, ровно неделю назад. Но как оказалось не полностью вышло плодное яйцо, немного осталось. Доктора предложили выжидательную тактику. Постепенно все выходит. Но волнует, что выходяшие частички тканей стали не очень свежие. Есть ли какой-то способ определить начинающуюся инфекцию? Доктор говорит, если матка болит и температура поднимается. Но не хотелось бы дойти до этого. Когда стоит идти на выскабливание?

 

Спасибо!

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

я бы не стала рисковать.понятно,что процедура неприятная,но раз все сразу не вышло,может стоит все таки на чистку?я не была в вашей ситуации,правда.всего вам хорошего!

Ссылка на комментарий

простите конечно, но я впервые встречаю случай чтобы на 10 неделях ждали пока "само выйдет". мне кажется это глупо со стороны врачей. . . выскабливание - конечно не айс, но эндометрит вам же не нужен. . .сразу надо было сделать и все забыть . . .

может быть я не права, сейчас девочки подтянутся - ответят. а вообще лучше напишите этот вопрос в форуме в теме про ЗБ, там на него более пристальное внимание обратят и ответят знающие девочки.

удачки Вам!

Ссылка на комментарий

У меня была ЗБ на 8 неделях, выскоблили в этот же день, на другой день была повторная чистка, узи показало, что вышли не все части плодных оболочек. Затем было проведенно лечение убойными дозами антибиотиков. А вы под контролем узи ждете когда все выйдет?

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать, но когда я лежала после ЗБ в больнице, со мной в палате лежала девушка, которой не стали чистку делать, в итоге воспаление из-за недовышедших остатков. Она не могла вставать, лежала с капельницами на антибиотиках и ей пришлось еще 2 раза чистку сделать :( Лучше наверное 1 раз рискнуть и пойти на чистку, чем получить вероятность сильного воспаления. Хотя если по УЗИ чисто, то можно и не делать чистку, но кто их знает на каком аппарате они смотрят, могут и не увидеть :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня сестре сразу сделали после повторного УЗИ

Ссылка на комментарий

Врач все правильно делает, доверьтесь ему. Хочет сохранить организм для будущей беременности, которая уже не за горами. У меня все выходило около месяца, никаких последствий, инфекций, антибиотиков и т.п. В Канаде чистку делают только в крайних случаях (начавшаяся инфекция, угроза жизни и т.п.) или по личной просьбе женщины. Ходите на УЗИ раз в неделю, избегайте мест общественного пользования (бассейны, бани, сауны и т.п.), за личной гигиеной особенно следите, про секс забудьте и все будет хорошо!!! Удачи! Малыш уже в пути!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я согласна с девочками, которые считают, что нужно делать чистку. У самой была замершая год назад, сказали чистить без вариантов, иначе что-то может остаться и будет гораздо хуже. Сейчас с этой беременностью лежу на сохранении и тут тоже всякое повидала. Вам бы хоть уколы для сокращения матки назначили...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может больше двигайся и оно само собой выйдет, сходи еще на УЗИ может уже ничего и нет. Пока ТТ не подымется повторно ничего делать не надо ( это же очень плохо влияет на организм)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня была похожая ситуация в 2009г,тоже сказали ждать,через 1,5 недели забрали на скорой из института!!! направили на узи,в тот же день чистка(правда вакуум,было 6,5 ак.н.),сказали если бы подождала еще несколько дней,то в лучшем случае все вырезали там,а в худшем - заражение крови..... :( :( :( :( :( сейчас у меня эндик хороший,только я в больнице провела 2 недели с капельницами и уколами + 6 мес. ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Колоть окситоцин, а перед ним но-шпу. Следить за общим анализом крови. При воспалении лейкоциты резко повышаются.

Ссылка на комментарий

Например в центре на Опарина считают что чем быстрее чистку сделать тем лучше.

Мне делали вакуум аспирацию экстренно почти ночью, не дожидаясь след дня!!!

Так что я тоже наверное за щадящую чистку!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня была анэмбриония, узнали в 12 нед., сразу же сделали аборт, через 3 часа кровотечение - снова наркоз и второй аборт. Спустя 2 суток на УЗИ увидели остатки плодного яйца с кровотоком в нём (примерно 2х2см) м-эхо было 19мм, в больнице тут же выскоблили 3 раз. Может тактика зависит от того как растёт эндометрий и сокращается ли матка (в моём случае окситоцин на матку не действовал - кровь оставалась в ней и от этого матку "раздуло"). Психологически пережить выскабливание труднее, да и мысли в голову лезли нехорошие, но слава Богу обошлось без последствий. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

А может гистероскопию вместо чистки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А может гистероскопию вместо чистки?

 

Тоже предлагаю гистеру. Она по сравнению с чисткой намного лучше. У меня была гистеры из-за полипов, все аккуратненько убрали. Сейчас все хорошо. А чистка это ведь, как аборт.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за советы. Почитала еще и решила все же выжидать. Естественно, если что не так сразу к врачу. Но не понадобилось - через месяц сделала узи, все чисто. Правда после неудачной беременности все мои гармоны похоже взбаламутились. Заработала кисту, месячные месяца два то пропадали, то невовремя появлялись. Сейчас опять планируем! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...