Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 189

L-Тироксин ?!


bob

1 627 просмотров

Девочки, хочу спросить у вас: кто пьет Л-Тироксин? у меня была ЗБ год назад, после нее при проверке гармонов обнаружилось что ТТГ не в порядке(при верхней границе 3,4, у меня он был 5,9).Вот уже полгода пью эти таблетки, ТТГ вошел в норму, но пить продолжаю по назначению врача. (причем сказали что ЗБ могла скорее всего быть из-за повышенного ТТГ). все вроде бы в порядке, ничего меня не волновало до того момента пока моя знакомая не сказала что с этими таблетками нужно быть поосторожнее и их пить не очень желательно! Скажите у кого был повышен ТТГ, что вам прописывали, и вообще что говорили вам врачи про беременность при повышенном ТТГ? спасибо заранее! всем удачи!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вообще то пить его если ТТГ повышен нужно, вреда от него нет, по крайней мере мне так говорил врач. Но я сама не пью. У меня ТТГ 2,45. я съездила к профессору, он сказал, что анализ в норме и пить ничего не надо, но мой эндокринолог настаивает на приеме Л тироксина. Я тут примерно месяц назад на форуме читала, что пить его все таки нужно. А сама я тоже не знаю как быть.

Ссылка на это сообщение

Я тоже пью Лтироксин,у меня ттг 4,14 при норме 3,4,пью уже 3 месяца пока в норму не вошел.мой эндокринолог сказал ни в коем случае не бросать пить во время Б.т.к. это влияет и на исход Б.и на ребенка,мне для того что бы заБ.нужно что б ттг был от 0,5до 1,5.И ничего он не опасен,он необходим.

Ссылка на это сообщение

Я принимаю Эутерокс. Этот то же Л-тироксин, только импортный. Но в моем случае причина - это оперированная щитовидка, так что прием этот пожизненный. Вообще между уровнем ТТГ и приемом Л-тироксина обратная зависимость. Л-тироксин - гормон щитовидки. Обычно чем его больше, тем ниже ТТГ (а это гормон гипофиза). В любом случае по гормонам щитовидки все очень индивидуально. Мой совет - лучше всего при наличии сомнений проконсультироваться не просто с эндокринологом, а именно со специалистом по щит.железе. Кроме того можно сдать анализ и на др.гормоны щитовидки (например т3 свободный и т4свободный), а так же сделать УЗИ. Я столкнулась с тем, что и просто эндокринологи и гиникологи-эндокринологи в большинстве не очень хорошо представляют с чем имеют дело.

Ссылка на это сообщение

Я пила L-тирксин полгода, ТТГ нормализовался, постепенно снижая дозу врач мне сказала прекращать, но через 2 месяца ещё раз проверить. И мне кажется, что из-за этого у возникли проблемы с циклом. Вот прекратила пить, и вроде бы цикл начал нормализоваться. Но при беременности его наверное опять назначат. Кстати, у меня тоже была ЗБ, и скорее всего из-за этого повышенного гормона.

Ссылка на это сообщение

Привет. Я не могу Заб год (до этого была замершая беременность). Так вот у меня тоже ТТГ 4.28, и мне врач сказала, чтоб заБ должно быть меньше 2ух! Назначила эти таблетки и сказала пить ВСЮ жизнь. Девочки, а кто-нибудь знает у кого при приеме этих таблеток случилась Б и родился ребенок?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...