Перейти к публикации

КоролеK

  • записи
    22
  • комментария
    263
  • просмотр
    56 591

Утрик для роста Эндика :) каламбурчик...


Bimbа

2 397 просмотров


 Приветик!


 Сегодня была неприеме у своего врача, по невынашиванию, обговорили последущие анализы, узнала результаты старых, спросила про свой Эндометрий, у меня всего 8 мм на 17 ДЦ, это после Овуляции, у самой повышен 17 ОН, сейчас пью метипред и он в верхней границе сидит, пару раз говорили что матка маленькая.Вот решила что надоб перед планировнаием эндик подрастить...мне впыисали утрик вагинально с 12 по 26 ДЦ (у меня цикл 28 дней). Утрик действтельно растит эндометрий ????????????? Кто пробывал расскажите.!!!! :)


8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Утрик подготавливает Э к возможной беременности.Делает его более рыхлым,чтоб эмбриончик мог закрепится получше.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ. а по мимо того что Эндик подготавливает на рост влияет его ну мне ожидать увеличения :)

Ссылка на это сообщение

На рост эндометрия влияет эстрадиол,а прогестерон нет.Но за счет этого самого разрыхления может некоторые участки эндометрия станут чуть пышнее.Но 8 мм это не так плохо! у меня он последнее время был примерно такой же,а то и меньше.Главное,чтоб он после О перешел в секреторную фазу,в этом тебе утрик и поможет.Те важна не только его толщина,а так скажем его состояние.Мне помогло прогинова с 9 по 15 дц + с 16 дня утрик.Но у меня цикл длиннее.

Ссылка на это сообщение

Утрик очень даже влияет на рост эндометрия. В принципе в аннотации все написано. И прогестерон еще как влияет на рост эндометрия. Эстрадиол вдияет только в первой фазе! Во второй как раз влияет прогестерон, котороый вырабатывается желтым телом именно для этого. А если прогестерона не достаточно, назначают утрик.

Ссылка на это сообщение

Анюта_ спасибо за ответ, прогестерон у меня в норме верхняя граница, над утриком задумались в свзяи с эндиком :) хорошо бы чтоб подрос чуток :) мне так спокойней будет морально...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...