Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 189

Эндометриозная киста!


bob

563 просмотра

Девочки, милые , расскажите кто что знает! Сестре ставят эндометриозную кисту, 5,8*4,9см. она месяц пропила "Регивидон" - никаких изменений не последовало, говорят надо делать лапару. Но дело в том что у нее диабет, ей очень не желательно делать операции в принципе(все ранки и разрезы долго заживают). расскажите: можно ли чем то лечить эту кисту, и стоит ли? или все равно придется делать операцию?!

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Исходя из моего опыта эндометриоидную кисту лучше удалить, лапароскопия-это микро операция, когда делается всего три прокола, один в пупке и по одному в области яичников, эти проколы даже не зашиваются, а склеиваются и прикрепляется по небольшому пластырю, так что не переживай, там даже крови не будет, а выписывают после нее уже на третий день, а вставать можно будет уже в этот же день. Так, что не переживай, пусть твоя сестренка лучше ее удалит и чем быстрее тем луше, потому, что если она будет расти, только затруднит в дальгейшем операцию, а так врачи потом назначат гармончики, она их пропьет и все будет хорошо))) Главное в этом деле-найти высококвалифицированного врача, чтобы сделал чистенько все. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Надо обратится к специалисту. И только лапара может точно сказать, эндометриоз это или нет, а также степень его выраженности. Эту болезнь нельзя запускать, т.к. может привести к нехорошим последствиям. Мне пришлось второй раз делать операцию, часть яичника потеряла 3 года назад, киста выросла и лопнула за 3 месяца! Если есть возможность, сходите на консультацию к доктору, причем к тому, кто оперирует. надежнее.

Ссылка на это сообщение

Я полгода ходила,с такой кистой,сделала лапару,правда потом 6 мес на диферелине.ранки совсем маленькие остались.зато теперь активно планируем,может все получится

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...