Перейти к публикации

амариллис

  • записей
    12
  • комментария
    34
  • просмотров
    18 968

эндометриоз


амариллис

985 просмотров

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, и мне 31 год. Когда мне было 18 лет. Я забеременела, но беременность протекала тяжело. Да и УЗИ показывало, что плод прикрепился плохо, и сама врач посоветовала мне сделать аборт, т.к. я еще молодая, незамужем, образования нет, да и работа малооплачиваемая. Я была не против, и сделала. Аборт прошел без осложнений, и с этого времени я стала предохраняться местными контрацептивами(свечами). Время шло. А так как я была не замужем и половые связи у меня были случайны, но мысле о ребенке не приходили мне в голову до 26 лет. Потом у меня нашли кисту яичника. Сделали операцию- все удачно. Какого же было мое удивление, когда через полгода у меня на двух яичниках появились кисты! Мне проверили трубы-проходимы, и стали клостидбегилом стимулировать на суперовуляцию. Первый месяц прошел безрезультатно, а на второй одна киста у меня порвалась, и мне сделали экстренную операцию. По результатам гистологии оказалось, что у меня ЭНДОМЕТРИОЗ. То, чего я боялась больше всего, больше чем СПИДа и рака. Потому, что он не лечится, и тебя медленно резут по кусочкам. После операции, мне окончательно поставили диагноз бесплодие вторичное, и сказали, что у меня никогда не будет детей, так как степень уже большая, и лет мне много, и живой ткани яичников почти не осталось. Тогда я стала копить на ЭКО(удовольствие не из дешевых). В первом цикле после суперстимуляции, оказалось,что подлезть к моим яйцеклеткам почти невозможно, поэтому во втором цикле, я согласилась на донорские яйцеклетки. Эмбрионы не прижились, хотя видит Бог, как я старалась и хотела детей.

Теперь я два года замужем. У меня прекрасный молодой здоровый супруг, который в курсе моих злоключений. В этом году я делала очередную операцию по удалению кист. И теперь сижу на Золадексе. Он все еще не теряет надежду, что я забеременею и рожу естественным путем. При этом мы собираемся сделать еще одну попятку ЭКО.

Я очень надеюсь, что Бог меня услышит и поможет. Я очень хочу этого малыша.

И еще я прошу откликнуться тех, у кого был эндометриоз, и кто все-таки смог забеременеть неважно каким путем.

 

2 комментария


Рекомендованные комментарии

Привет!!! У меня та же беда - эндометриоз. Тоже лечила уколами (бусерелина), была во временном климаксе, после восстановления месячных прошло 5 циклов, не забеременела пока, надо надеяться, надо жить дальше все получится я просто уверена, у нас будут дети. Почитай эту историю она мне очень часто помогает когда мне тяжело...http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=3964 Я читаю и плачу и надеюсь на будущее..

Ссылка на комментарий

Привет Настя! У меня не Эндометриоз, но моя ситуация не легче. Мне 25 лет, 7 лет как я замужем и 6 как жду беременности.У меня неизлечимо бесплоден муж (после 5 лет непрерывного лечения и операции врачи на нем поставили крест)и я до кучи бесплодна. У меня яичники словно в анабиозе.М. совсем нет (может 9 месяцев не быть, пока не назначат Утрожестан). Я 6 раз делала ИИСД, и все безрезультатно. Вместо яйцеклетки выращивали огромный поликистоз. У меня не осталось никакой надежды, совсем ни капельки. Ия пребываю в отчаянии и мне не хочется жить. Ты уж извини меня за мое сообщение, ладно???? Сама не знаю почему мне захотелось тебе это рассказать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...