Перейти к публикации

амариллис

  • записей
    12
  • комментария
    34
  • просмотр
    18 971

продолжение про эндометриоз


амариллис

3 015 просмотров

Продолжение…Огромное спасибо всем, кто откликнулся и кто поддержал меня! Мне это очень важно!Моя история получилась очень грустная и пугающая, но, к сожалению, в жизни так бывает, и бывает гораздо хуже. С другой стороны, если все так плохо, как же хорошо будет потом!

Итак, вчера мы с мужем поехали в МОНИИАГ, где репродуктолог должна была дать мне направление на бесплатное ЭКО, т.к. по всем показателям мы подходим под эту программу. Какого же было мое удивление, когда она заявила, что мне не надо колоть очередной(4-й) укол Золадекса. И надо ждать месячные, если «они у вас придут» -язвительно заявила она. Она считает, что с моим теперяшним объемом яичников, можно уповать только на Бога или идти за ДЕНЬГИ к ним в центр на донорскую программу. Честно говоря, я такого обращения с собой не ожидала, тем более, что все было сказано с высокомерием и жестокостью. Я встала на распутье: спасать свою жизнь от эндометриоза и колоть последний укол. Или же послушать врача, и бросить все на самотек. Непростой выбор! Я поехала к хирургу, который меня оперировал и спросила. Он тоже колебался, но потом посмотрел УЗИ, и сказал, что укол колоть не будем. Я спросила: а эндометриоз не вернется? Он ответил: гарантий нет, но мы сделали все, что могли. Самое удивительное, что многие клиники ЭКО стимулируют пациентов с моим диагнозом под Золадексом, и это увеличивает шансы на то, что эндометриоз не вернется. Моя же репродуктолог категорически заявила, что мне надо сдать после месячных анализы на гормоны и полностью очистить организм от Золадекса. Не потеряю ли я время со всеми этими, по сути, ненужными анализами время на ЭКО?и даст ли она мне все-таки направление на бесплатное ЭКО, а не разведет потом руками:мол, поздно, теперь только за деньги.(на данное время денег просто нет!). У меня огромная просьба к тем, кто забеременел после эндометриоза по программе ЭКО-напишите, пожалуста, название клиники где вам делали и адрес. Для нас с мужем это очень важно!

Пишу о своем эндометриозе: он у меня 2-3 стадии, наружный, в запущенном виде. Почему в запущенном-потому что вовремя не лечили и неправильно лечили. Многое зависит от иммунного статуса. Если иммунитет хороший, то рост и прогрессирование заболевания не будет.Самый лучший препарат от эндометриоза- Золадекс(правда, он стоит дорого).При кистах на яичниках лучше всего не делать резекцию(она ничего не дает, только уменьшает объем яичников, а клетки эндометриоза все равно остаются). Лучше делать кистоэктомию(это вылущевание кисты) с прижиганием. При операции попросите, чтобы вам заодно посмотрели трубы(бывает распространение и туда).Для облегчения болей при месячных лучше не пить анальгетиков(они ухудшают иммутитет и влияют на печень), лучше перед наступлением месячных много гулять, двигаться. желательно плавать. При эндометриозе желательно пить противоспалительные сборы(травы) и кровоостанавливающие(если обильные месячные). При месячных: нельзя жить половой жизью(!), желательно не спать на животе и не пользоваться тампонами.Питаться желательно морепродуктами, особенно морской рыбой,меньше есть белковой пищи животного происхождения(она способствует увеличению кист), не есть много сладкого,пить витамины. Желательно заниматься танцами живота(они ликвидируют спайки, усиливают прилив крови к органам малого таза, помогают работе кишечника) и вообще это здорово! Стараться больше двигаться. не засиживаться. не сидеть нога на ногу. не ходить в баню и сауну и не посещать солярии, не сидеть долго в горячей воде (тепловые процедуры длительного и постоянного характера способствуют распространению опухолей). Вести активную половую жизнь. Иметь жизнерадостный настрой, избегать стрессов. Вот и вся методика по профикактике и борьбе с эндометриозом.

Девочки, дорогие, такое случается не часто, поэтому не "примеривайте" ситуацию на себя!

 

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Я благодарю Вас за откровения! За предостережения другим! Я ВЕРУ, У ВАС СКОРОК БУДЕТ РЕБЕНОК! ВЫ ЕГО ВЫСТРАДАЛИ! Я буду думать о Вас, чтобы все у Вас было хорошо! Недавно Джей Ло родила двойню!!! А ей 39 лет!!! Почему долго не рожала (как и Мадонна), никто не знает... НО они - мамы!

Ссылка на комментарий

а почему нельзя спать на животе при М?

Ссылка на комментарий

pchelkaru, ты молодец!!! Столько нужной и неоходимой информации прочитала, затратив немного времени...порой в нете не сыщешь
Спасибо тебе...искренне, дай Боженька тебе здоровья, зачать, выносить и родить второго ребёночка фефочку или мальчонку ))) да девочки, вот они чудеса :-*

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...