Перейти к публикации

Настена25

  • записей
    97
  • комментариев
    886
  • просмотров
    151 775

Корысть некоторых поражает


Настик86

1 366 просмотров

У меня есть коллега. Поначалу мы с ней хорошо общались, хотя она была несколько нелюдима, и ни с кем, кроме меня, не разговаривала - только по делу. Когда я начала работать -а это было 2 месяца назад - я сама по ошибке позвала её вместе дойти до метро. Ну просто думала,что это другая коллега идет, и позвала. Поначалу я думала: какая милая девочка! Просто прелесть. Такая скромная. Мы все ходим на обед вместе, а она нет. Оказалось, она вегетарианка, принадлежит к каким-то ведам. Потом я заметила,что её корысть просто зашкаливает. Понятно,что все мы хотим зарабатывать больше. Но она... Кроме основной работы, мы еще подрабатываем, пишем тексты. Так вот она все-время переживала, чтобы я больше неё денег не заработала. С особым, таким жадным выражением лица интересовалась, сколько мне текстов отправили. А когда мне после двух месяцев подняли зэпэ на 5 тысяч, а ей на 2 - и у нас получилась одинаковая сумма, она расстроилась очень сильно!!! И даже спрашивала у руководителя: "Почему ей на 5, а мне на 2".

Когда нужно было брать 3 сотрудника, я без проблем подала обявление. Хотя она была против этого. Поначалу говорила, что ей жалко того человека, что придет в такую ужасную компанию. Потом выявилась истинная причина - она боится, что ей не поднимут зэпэ тогда никогда!!! Всячески была против новой сотрудницы, говорила, что она не умеет писать. В то врмя. как я обучала новую девочку. Со мной начала разговаривать нагло, пока я не ответила ей, стала ходить на метро одна. А до этого, когда мы еще общались, она хотела покрасится в синий цвет. На что я ей сказала, что она замуж вряд ли выйдет с таким цветом. Она разобиделась на меня!!!!

Сейчас вообще айс! Встал вопрос, кто из нас будет редактором отдела. Зэпэ на семь тыс выше будет. Нам сказали, чтобы мы решили это самостоятельно. Даже не знаю, как быть? Может чего подскажете, девочки?

  • Нравится 1

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень трудно с такими людьми работать. Удачи вам и терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очень трудно с такими людьми работать. Удачи вам и терпения!

Ссылка на это сообщение

Очень трудно с такими людьми работать. Удачи вам и терпения!

Ссылка на это сообщение

Ну мне кажется что если вы ей самостоятельно уступите место, то она потом вообще вознесёт себя и работать с ней будет вообще невыносимо. Вам ведь тоже 7000 не лишние. Может лучше поговорить с начальством и пускай они выбирают кому быть, а кому нет. Ну это мой взгляд на вашу ситуацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется что все же такие вопросы ваш руководитель должен решать.

Ссылка на это сообщение

Нужно сказать начальству, чтоб сами решали этот вопрос и ставили вас перед фактом. Что значит-сами решите и нам скажите...?! Так ничего не решится. А если они котегоричны в этом, то тут либо отдать ей должность, чтобы избавить себя от ее истерик, либо наоборот- побороться и показать ей, что не только она достойна высокой зп...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оооо,бывает такое.Жадные до денег люди(((((

У меня напарница посчитает каждую копейку.Если идем в гости,то она считает,кто сколько потратил и что купил.

Про второго малыша ее муж(дважды сказал)-Охота второго ребенка знаешь почему?Мат.капитал получить и поменять двушку на трешку.

Надеюсь это шутка была

Ссылка на это сообщение

А по поводу мат.капитала я уже от многих такие же самые фразы слышала...((

Ссылка на это сообщение

Да вообще поражаюсь, ладно свои деньги считать, но чужие!!!

Ссылка на это сообщение
А по поводу мат.капитала я уже от многих такие же самые фразы слышала...((

я в шоке от людей.я о мат.капитале даже и не думала.

Ссылка на это сообщение

Вот тебе и скромняга.....прям крысина какая то (((( Девочки правы пусть рук-во решает вопрос о повышении должности, а если вам решать, то вам и будь в назначении )))) нефиг всяким истеричным злыдням уступать!

А , да ! ещё на 8 марта вы можете ей подарить синюю краску )))) ей приятно будет, думаю с таким цветом волос у рук-ва не возникнет вопрос кого назначать ))))) Удачки вам и побольше добрых людей в окружении!

Ссылка на это сообщение

когда люди голодные - они злые, а одной травой сыт не будешь :)

Ссылка на это сообщение

босс молодец, скинул с себя ответственность за решение, не стал лезть в бабские дела, а сделал еще хуже. Поговорите с сотрудницей, предложите свою кандидатуру. Естественно, она будет против. Тогда с легким сердцем идите к руководству и объявляйте, что не можете в этом вопросе прийти к консенсусу и попросите какое-нибудь испытательное задание или что-то в этом духе.

Девочку я, конечно не защищаю, но вы сами говорите, что не знаете её и не знаете причин её поведения. Может, она все детство впроголодь жила, или её родители приучили за каждую копейку трястись - а уж с тем, что заложено в детстве, сложно бороться.

и принадлежит она скорее не к ведам, а к веганам)

Ссылка на это сообщение

ГДЕ БАБЫ, ТАМ И НЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ. Это еще цветочки у вас.Просто не позволяйте чтоб это на вас распространялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам вообще не насрать на нее?

я с людьми, которые мне неприятны - не общаюсь. вот проблема.

и плевать было бы мне, что она там подумает, пусть утонет в своей корысти, мне как-то все равно.

а должность предложите определить руководству, что за ерунда - "Решите сами!", дебилу понятно, что сотрудники между собой ничего не решат. странная позиция.

Ссылка на это сообщение

Действительно - странное начальство. Обычно такие ситуации в коллективе, где руководители не умеют толково руководить из-за этого и начинается зависть и непонятки в коллективе, а девочка эта не причем, она -как следствие, мало ли что ей движет . Решать кадровые вопросы должен руководитель, а не как ни сотрудники.

Ссылка на это сообщение

А Вам совет-боритесь, потому как судя по всему, на этом строится у вас кадровая политика, от такого начальства вряд ли дождетесь взвешенного решения.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...