Перейти к публикации

~ Nusha // ~

  • записей
    8
  • комментариев
    97
  • просмотров
    50 165

Если работаю менее 6 месяцев, как с декретными???


~ Nusha // ~

45 199 просмотров

Девчата, подскажите кто знает....

В этот Новый год мы с мужем получили самый лучший и долгожданный подарок - МЫ БЕРЕМЕННЫ:)))  Но проблема в том, что на тот момент я не работала! В общем, как прошли новогдие праздники я сразу же устроилась работать, это было 10 января.  При устройстве, конечно же про беременность я ничего не говорила и не сказала до сих пор. 

Вопрос в том, как мне расчитают декретные?  По нормальному или по минималке (т.е. по МРОТам)???

Я пыталась почитать про расчёт декретных, но не совсем всё понимаю...  Но где-то читала, что для того, чтобы получить нормальные декретные, нужно отработать  не менее 6 месяцев до ухода в декрет, а у меня немножко не хватает, т.к. официально я оформилась только 23 января!!! А в декрет мне примерно в начале июля или  конце июня, и 6 месяцев никак не получаются....

Знаю, такие вопросы часто задаются, но не кидайте тапками:)))))   

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

тоже не давно читала темы в инете подобные. вроде если меньше 4х по мротам. хотя не уверена на 100% Постою послушаю)))

Ссылка на это сообщение

Мне декретные заплатили по средней з/пл сколько я зарабатывала на предприятии, работала до декрета 5 месяцев, но это было в 2003г., сейчас не знаю как оплачивают.

Ссылка на это сообщение

Если страховой стаж менее 6 месяцев, то пособие не будет превышать минимальный размер оплаты труда за полный календарный месяц (в 2012 году – 4611р.).а считают,к сожалению, полные месяцы!

Ссылка на это сообщение

ну может уйти тогда попозже, если будете себя хорошо чувствовать... многие же и на 8 месяце уходят, если все ок!

Ссылка на это сообщение

Сейчас 2 варианты расчета, по новому: (зп 2010 + зп 2011)/730*140, по старому из расчета Мрот 4611, надо смотреть как тебе будит выгодней
www.kukuzya.ru/node/17

Ссылка на это сообщение

такое понятие, как 6 месяцев применяется для тех, кто ранее вообще не работал. для расчета декретных и пособия берут в расчет страховой стаж (это совокупный стаж по ВСЕМ местам работы вообще). Если Вы до этого не работали, то считать будут исходя из МРОТ, если работали, то исходя из стажа и способа расчета

Ссылка на это сообщение

**Бел@чёнок**, вот я именно про это и читала:(((
msBelosnejka, я тоже думала уйти позднее в декрет, если так можно. По идее, для полных 6 месяцев, мне нужно доработать до 23 июля, если всё хорошо будет...:)

Ссылка на это сообщение

@Ксюшка-буду мамой@, я раньше конечно же работала, просто с перерывами, когда работу меняла:) Спасибо Вам, теперь немного понятнее:)

Ссылка на это сообщение

Если в 2010 и 2011 работала, то нужно взять справки о среднем заработке для начисления больничного есть форма http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/101
со всех мест работы включая по совместительству и не важно сколько и где вы работали! Отказать не имеют права! Ну а там можно посчитать может и больше МРОТ выйдет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...