Перейти к публикации

very woman

  • записи
    54
  • комментария
    722
  • просмотров
    169 515

светло-бежевые выделения на раннем сроке Б


Одетая в счастье

110 723 просмотра

Девочки, привет! Больше мой вопрос адресован к беременюшкам и тем, кто уже родил и помнит начало своей Б. Сегодня 2 день задержки, тесты положительные с динамикой. ХГЧ на 12 дпо 58 мЕд/мл, что соответствует 2 неделям беременности от зачатия. Все было хорошо. Принимаю Утрожестан по 100 мг 3 раза в день. Сегодня ходила в ЖК. Сказали Утрик продолжать (что я и делаю) и сдавать ХГЧ в динамике.

 

Вечером буквально 20  минут назад при походе в туалет обнаружила на туалетной бумаге светло-бежевые выделения ((( Я боюсь, волнуюсь. Это очень страшно? Сразу же поставила 2 т Утрика 100 вагинально. Легла. Читала, что в дни М могут быть такая мазня. Но это же ненормально... Обнадежьте, помогите советом, пожалуйста! Спасибо!

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня были светло-бежевые выделения, оказалась отслойка, лежала в больнице н сохранение, пила дюфастон, вит. Е, фоливую и кололи дицинон (кровоостанавливающее). Больше лежать и не прекращать пить утрожестан. И конечно лучше к врачу.

Ссылка на это сообщение

Я бы к врачу пошла. К сожалению, у меня в первую Б все плохо закончилось. Только к хорошему врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так было. Оказалось отслойка. Надо хорошую сохраняющую терапию: Утрожестан(дюфастон), Магне Б6 до 4 табл в сутки, фолиевую кислоту, Дицинон, если продолжает мазать, Папаверин в попу каждые 6-8 часов, если тянет живот, если нет, то на ночь. Можно еще Но-шпу если Папаверина мало.
С этим не шути. У меня один раз плохо закончилось.
Удачи вам и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня мазало...выписали дюфастон по 2 т в день 60 таблеток.. фолиевую. вит Е и лежать....и главное- не волнуйся!!!!! все будет хорошо....вот нам уже 12 неделек!!!! чего и вам желаю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у вас светло-бежевые или все таки мажет коричневым??....У меня мазало коричневым - ничего не пила, неделю лежала...Все славу Богу, нам 26 недель!...

Ссылка на это сообщение

у меня тоже были такие выделения, по узи было все ок. Г сказала, что это так себя имплантация проявляет. Не волнуйся, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Смотрите по своему самочуствию- если выделения усилятся, лучше всего вызовете скорую- не стоит этого бояться. Лучше перестраховаться.
У меня было так. На 13ДПО мазнуло-думала месики. На Следующий день тест положительный- сдала прогик, стала следить за ХГЧ. Через неделю сходила на узи- подтвердили маточную Б. Через несколько дней сново мазнуло- сходила к врачу, прописали Дюф 2 раза в день. Через 10день опять мазнуло и низ живота слегка тянуло- положили на сохранение. У меня был тонус. Кололи папаверин, кровеостанавливающее, пили дюф 3 табл в день, ношпу, валерианку, свечи папаверина на ночь, витамины. И лежать-лежать-лежать. Сейчас у меня 13-я неделя. Все нормально- если вдруг потягивает низ живота, пью ношпу. Ну и дюфастон продолжпю пить

Ссылка на это сообщение

Ну а если светло-бежевые, то мне кажется это норма, ну выделения меняются при беременности и много раз... Вы главное не нервничайте, лучше отдохните!))

Ссылка на это сообщение

Не слушайте никого, что бежевые, коричневые выделения это норма... Норма - это когда никаких выделений, кроме белого цвета, быть не должно! Кого-то пронесло с такими выделениями, а кого-то нет... Не нужно успокаиваться, я бы обязательно пошла завтра к Г, чтобы всё проверить. Удачки!

Ссылка на это сообщение

У меня так было - оказалась ЗБ на сроке 5 нед и вык. в 7-8 нед., и утрик сразу не помог.
Перерыла кучу графиков с похожей ситуацией - можно сказать 50/50 - у кого все нормально потом, а у кого так же, как у меня...
В таких случаях нужно сразу тщательно сохраняться. Может сначала прогика не хватало во 2-й фазе, от этого плохо закрепилось, плюс еще побегала, потаскала тяжелое - вот и замерло от нехватки питания с эндика, потом не было достаточно ХГЧ желтое тело поддерживать и все вышло со следующими месячными - как-то так.

Ссылка на это сообщение

Вот не надо гнать, что выделения должны быть только белые. Они не должны быть коричневые/алые/зелёные. Остальное допускается (жёлтоватые, бежевые, прозрачные,даже розоватые бывают в дни месячных). Срок ещё ооочень маленький, и счас должны быть месячные. Это нормально. Витамин Е принимай, не поднимай тяжёлого и если беременность есть, то она будет прекрасно развиваться дальше. Если боли появятся, тогда проконсультируйся с доктором. Счас много чего необычного начнётся, организм меняется.
Что пугаете человека? Отслойка, ЗБ и т.д. Тут всё в порядке. У всех с нормально протекающей беременностью спросите, почти у всех так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это точно не норма!! Надо действовать, и как можно быстрее. В первую беременность у меня все с этого началось, с бежевых выделений, которые потом стали коричневые, а потом и красные. Это отслойка. У меня та Б закончилась выкидышем. В следующую беременность ситуация повторилась с выделениями, но я уже приняла мощные меры по предписанию врача - это, как и писалось выше Дюф, папаверин, дицинон и кроме всего этого, уколы ХГ 2 р. в неделю по 2т. Потом постепенно к середине беременности ХГ отменила, а так колола его для поддержки Б. Удачи и не тяните время!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Давайте отделим что ли мух от котлет... У всех начиналось на самом деле с задержки М. и с двух полосок -- а потом одних пронесло, а у других внематочная или замершая. Так что теперь -- если задержка и две полоски -- надо срочно сохраняться, а то ведь не пронесёт?.. :о))))

Avtomatika, +100! :о)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо ко врачу. возможно увеличить надо дозу утрика. и кстати если вы выпили 2 по 100 то снижать дозу нельзя... но все равно проконсультируйтесь с Г.
у меня с первым была небольшая отслойка и мазня коричневая на 7 неделе, мне увеличили дозу утрика, вит е пила и фолиевую. если болит спина, живот - свечи с папаверином ставила. и отдыхать и лежать надо больше. вот.

Ссылка на это сообщение

У меня 2 недели шли такие выделения, пила дюфастон по 6 табл. Плюс ношпу, магне В6, фольку, витамины. Все обошлось, месяц назад родила дочку! Чего и вам желаю!!! @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за отклик. УТром проснулась - первым делом в туалет. На бумаге чисто. Живот болит, но не внизу, а кишечник. ПУсть все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

это нормально. у меня так было в прошлую Б. Вот коричневые обильные мажущие выделения - это плохо.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...