Перейти к публикации

djenn

  • записей
    27
  • комментарий
    261
  • просмотров
    37 319

ЕР или кесарево после ЭКО


@Djenn@

5 226 просмотров

Девочки кто после ЭКО, как вы рожали?Каждый день думаю об этом-ЕР боюсь, тк наверное знаю, что это такое+ первого ребенка переломали всего, был крупный., но и кесарева боюсь не меньше)))Посоветуйте пожалуйста))))Вся извелась...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не после ЭКО. Рожала сама. Ребенок 4000г 54см ничего ему никто не сломал. И способ родов помоему от способа зачатия не зависит.

Ссылка на это сообщение

а вы с врачами по этому поводу еще не говорили? вроде после ЭКО только КС. они не рискуют, даже если все хорошо. т.к. ЕР это риск всегда.

Ссылка на это сообщение

Первый был 4100, Да именно переломали, мы потом месяц лежали в больнице!Способ зачатия имеет значение-Это вы можете сами зачать!!!Именно сами!!!!А мы не можем!

Ссылка на это сообщение

у меня знакомая после эко родила сама,быстро,легко.хотя незадолго до родов были показания к кесареву сечению.

Ссылка на это сообщение

Врачи говорят, мол как хотите рожайте, решать вам!А я не могу никак решить((((

Ссылка на это сообщение

После ЭКО сделали КС...врач сказал что бер-ть "хрустальная" и рисковать никто не будет...так что в нашем городе меня на ЕР точно никто б не взял! Ни о чем не жалею, все прошло отлично!!! Чего и вам очень желаю!!!

Ссылка на это сообщение

если честно, я бы КС выбрала. испугалась бы рожать сама. я и так боюсь (у нас срок одинаковый)), а после эко точно не решилась бы. удачи вам и легкий родов, какие бы вы не выбрали!)
извините, если это не большой секрет, то вы выбрали уже роддом? и какой? спасибо. а то я даже не представляю куда ехать рожать....

Ссылка на это сообщение

У меня из показаний (не обязательных) к КС были - ЭКО и клинически узкий таз, я очень хотела рожать сама. Обошла 5 РД, в которых предлагали ПКС. В итоге рожала в РД при клинике ЭКО, где мне разрешили попробовать ЕР. Рожала сама 10 часов до полного раскрытия и потуг, но мой таз оказался слишком узким, головка так и не вошла в тазовое дно, экстренно прокесарили. Все хорошо и со мной и с ребенком. И я очень рада, что попробовала ЕР, это была одна из моих мечт :)
Решать только Вам, совместно с врачом. Удачи и благополучных родов!

Ссылка на это сообщение

Mazda:) Очень приятно познакомиться, я склоняюсь к 1 роддому)))

Ссылка на это сообщение

я после эко с кс. мало врачей, которые рискнут таким ребенком в ЕР. только, если мама под свою ответственность решит.

Ссылка на это сообщение

Со мной на сохранении лежала девочка с ЭКО,у нас с ней одна Г.У неё было 32 недели когда шейка стала укорачиваться,в 34 была уже достаточно короткой и доктор сказала,что с такой шейкой в ЕР сам Бог велел!Но у неё отошли воды и экстренно прокесарили - не стали рисковать(у неё вообще первый ребёночек),т.к. малыш маленький.А по ходу,если бы было всё в срок они бы шли рожать естественным путём!
У меня в первые роды был затяжной потужной период,сына еле протиснулся,врач всё время помогала ему(смазывала головку маслом и раздвигала родовые пути). Родился синий с обвитием,но без гипоксии.Во вторых родах я этого жутко боялась и хотела КС.В итоге стремительные роды за 15 минут,хотя ляля была больше))
Мне кажется,что Вы уже сами всё решили,имея горький опыт вряд ли Вам будет спокойно рожать.Поэтому в данной ситуации лучше КС!!!
Да и Б может быть "хрустальной" не только из-за ЭКО! Я тяжело Б,но всё же Б,а вот выносить....для меня целая проблема!!!!!!Так,что всё сложно бывает: и забеременеть,и выносить,и родить!
Удачных Вам родов и здоровья Вам и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Я консультировалась с врачами неонотологами в процессе борьбы с бесплодием, У нас врачи не делают акцент какая беременность Эко или нет, говорят, что и после Эко нормльно рожают. Все очень индивидуально и по показниям врача.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...