Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментариев
    158
  • просмотра
    36 423

Отеки ног при Б......плачу!!!


✿ܓӁ̴ α ዙ ዙ α ツ

2 222 просмотра

сегодня нам 27 недель ровно, сняла после работы колготы и обнаружила, что ступни стали как у слона-опухли!!!! при надавливании появляется впадина., я в шоке!!! за 2 недели набираю 1,5-2 кг., до беременности весила 50 кг., а сейчас на 6 мес...64 кг.!!! врач говорила надо меньше есть, я ем 3 раза в день, но все равно набираю вес! лицо округлилось, веки повисли, нос распух, на пальцы не налазят кольца, обручальное уже мало!!! я в шоке просто!!!!Кто  сталкивался с отеками, после беременности они сойдут ??? к врачу только после праздников=((((((( не знаю что делать даже.....=(

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

После берем-ти отеки сойдут, но не это главное. Отеки надо лечить сейчас, чтобы ребеночку не было плохо. Не паниковать. После праздников поздно, конечно, идти. Много времени пройдет. Посоветовать ниче не могу из лекарств, мне такое капельницами лечили и уколами актовегина. Вам бы к платному врачу, что ли...

Ссылка на это сообщение

Без паники! Но отнеситесь к этому серьезно. Что с давлением? Что с анализами? Часто отеки бывают признаками всяких неприятных явлений при Б, иногда даже преэклампсии. За этим нужно очень серьезно следить! Обязательно покажитесь врачу как можно скорее! Сдайте анализы на белок в моче, следите за давлением.
У меня были сильные отеки, я очень сильно поправилась, в результате ЭКС.....

Ссылка на это сообщение

До праздников ещё 5 рабочих дней, бегом к врачу! И ограничеть кол-во соли, она задерживает жидкость в организме.

Ссылка на это сообщение

Исключить соль полностью + продукты, такие как сыр, сосиски, колбасы, майонез, пить только обычую, чистую воду и когда ложишься, ноги класть на возвышение. Врачу показаться обязательно, контролировать АД и сдать мочу.

Ссылка на это сообщение

Сочувствую... После родов все пройдет. За давлением следить, если давление в норме - хрен с ними, с отеками.

Ссылка на это сообщение

Солнышко, ты чего?!!!!! Такие отеки конечно же надо лечить! Бегом к своему врачу! Если для неё это нормальное явление, то на прием к платной запишись.

Ссылка на это сообщение

У меня была эта же проблема. Плюс высокое давление. Пришлось попотеть над собой. Удивительно, что все отеки прошли в ту же ночь, как я произвела на свет сынишку. Все будет хорошо :))

Ссылка на это сообщение

Локуста, не хрен, не хрен. Ей еще сколько ходить, а уже 14кг прибавила, да к тому же отеки серьезные. У меня отеки после родов прошли, но при этом была отслойка плаценты, риск потерять ребенка, ноги как у слона еще два дня после родов, только в угги влезла с трудом. 4 кг одной воды ушли. Нельзя плевать на это.

Ссылка на это сообщение

Мне от отеков, были незначительные на руках и ступнях, сказали стараться не солить и пить КАНЕФРОН! Перестала солить, пропила неделю Канефрон и отеки, слава Богу, прошли!
Что по анализам у тебя??????

Ссылка на это сообщение

У меня было тоже самое, после родов все прошло. Мне муж даже один раз комплемент сделал, что у меня ноги как стволы деревьев :) за б. набрала 23 кг, за год после родов все скинула, даже на диетах не сидела.

Ссылка на это сообщение

У меня по анализам все было хорошо и давление тоже, но было экс, из-за слабой родовой деятельности, не знаю связано ли это...

Ссылка на это сообщение

У меня 25 недель и тоже отёки.Но в моче нет белка.Врач сказал,что всё равно ничего с этими отёками не сделаем.Надо следить за давлением.Я и с дочей старшей отекала.Ничего,родила в срок.Акушерка мне сказала,чтобы ни в коем случае не ограчичивала себя в воде,наоборот больше чтоб пила.Чаще писать буду.

Ссылка на это сообщение

Прежде всего к врачу и сдать анализ мочи. А дальше видно будет. Если нужна будет госпитализация-не отказывайся.

Ссылка на это сообщение

Пока пить бруснику, канефрон. Исключить соль. Жидкость не ограничивать, пить много. Коленно-локтевая поза несколько раз по 10-15 мин. Сдать анализ мочи и к врачу.

Ссылка на это сообщение

брусника поможет, сдай мочу посм сама на белок, яя в первую оч отекала,и моя золовка тоже..зато со вторым меньше отеков будет..в больнице на капельницы посадят, я бы натв месте по-меньше соли, брусника...и послепраздников в больницу, а то на нг обидно в больнице оказаться., искл если нет белка и полинифрита,тут коечно тянуть не стоит

Ссылка на это сообщение

насчет веса, если у вас был низкий вес и имт, допустим 50кг при 170см, то ничего страшного вприбвке е вижу, мне говорили что вс зависит от имт

Ссылка на это сообщение

постарайся по любму попасть к врачу, в регистратуре устрой представлеие, ой мне так плохо, даление 137 дома мерила, ой теряю сознание, мама где ты...они зассут и проведут к врачу (если с тобой что случится им радерут жо) с ребенком тоже придется врать чтоб врачпришел (на опыте проверенно)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...