Перейти к публикации

Нимфа1504

  • запись
    1
  • комментариев
    12
  • просмотров
    2 606

Много лейкоцитов!!!! Я в панике(((((


Нимфа1504

2 334 просмотра

Сдала общий анализ крови, лейкоцитов аж 21,9!!!!!!! У меня на протяжении беременности их было 16-18 и то говорили, что высокие. В больнице лежала с гестационным пиелонефритом, но лейкоцитов меньше не стало(((( Щас вот меня повторно отправили в гематологу, завтра еще и там кровь сдам.... Гематолог напугал меня, что это может быть болезнь крови какая-то, я весь день реву сегодня! Гемоглобин 112, селезенка в норме, правда печень увеличена и поджелудочная, но терапевт сказала, что это возможно из-за давления плода или обменных процессов. В биохимическом анализе все печеночные показатели в норме, правда билирубин ниже нормы, но про него мне никто ничего не говорит. Не знаю, что и думать. Уже сижу про раки крови читаю, накручиваю себя и реву((((( Подскажите, может кто-нить что-нить знает про эти высокие лейкоциты.... Сегодня нам 28 недель, я очень надеюсь на ошибку в лаборатории, но результат узнаю только в пятницу. 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

лейкоциты повышаются при любом воспалении.
Не паникуйте раньше времени.
Вы не болели? Ангины не было?..

Ссылка на это сообщение

Я болела ОРВИ на сроке 12 недель, вылечилась без таблеток, но на сроке 20 нед попала в больницу с гестационным пиелонефритом, там лечили антибиотиками(((((

Ссылка на это сообщение

это не рак, успокойтесь и перестаньте читать всякую бяку)

Все хорошо будет. Надо найти причину воспалительного процесса.

Ссылка на это сообщение

Насколько помню, при беременности лейкоцитоз физиологический.

Ссылка на это сообщение

Да врач просто меня напугала, сделала серьезное лицо, сказала что это может быть и назначила анализы. Даже что-то про пункцию говорила... Страсти-мордасти всякие((((( Так-то вроде не болит ничего, температуры нет, только таз справа болит от того, что раньше сидела неправильно и поэтому теперь нагрузка на тазобедренный сустав неравномерная (ортопед так сказал) и низ живота прям над лобком, но гинеколог говорит это связки тянутся. А так ничего больше не беспокоит, с беременностью всё хорошо, т-т-т!!!

Ссылка на это сообщение

Ну про лейкоцитоз мне гинеколог сказала, что 12-15 еще допустимо, а у меня повышается(((((( Щас аж вон как много((((

Ссылка на это сообщение

Девочки,да вы чего??? Во время беременности норма до 30!!! Никакое это не воспаление! У меня 28 было,никто и слова не сказал! Чем больше срок,тем выше лейкоциты!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, ну вы меня немного успокоили)))) А то когда 18 лейкоцитов было, мне сказали, что это много и в больницу хотели положить, только не знали с каким диагнозом, а как 22 показал, так меня вообще до смерти перепугали! Очень надеюсь, что ничего серьезного, а то что гинеколог, что терапевт, что гематолог, все круглые глаза делают и страшными болезнями пугают((((((((

Ссылка на это сообщение

Даже и не думайте переживать,я вас умоляю!!!!!!!!!! Это НОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такое ощущение,что эти врачи вообще мед.институтов не заканчивали!!!

Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, спасибо за поддержку))) Я тоже склоняюсь, что после беременности пройдет, ведь до беременности анализ крови всегда был хороший!)))

Ссылка на это сообщение

у меня вообще 13,8

врач уже загоняла по анализам и обследжованиям(

бакпосев из ЦК уже третий раз буду сдавать (предыдущие в норме все(

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...