Перейти к публикации

Jani

  • записей
    7
  • комментариев
    36
  • просмотра
    4 132

В продолжение предыдущей темы "О радости за Б"


Jani

679 просмотров

У меня две близкие подруги уже стали мамами.

Когда первая остро захотела ребенка, не получалось пол года. Мы её не понимали. Получилось, классно - почти у всех ведь получается. Да беремена, здорово. Но не было осознания новой жизни как чуда. Она даже обижалась на нас, что мы не понимали её состояния, когда она в больнице лежала на сохранении - вроде как, сейчас всех сохраняют, это нормально.
Только через 5 месяцев после рождения её малыша у нас наладились отношения.
Потом вторая подруга тоже остро захотела стать мамой, не получалось 4 месяца. Она сохранялась, но сама проще относилась к своей Б. Я стала больше интересоваться что это такое Б и как это. И во мне проснулось желание стать мамой, а оно не получалось. Но зависти не было, было разочарование.
А потом девушка моего брата как говорят, "залетела", вот здесь меня как клинонулоSurprised Я даже по телефону со своим братом не могла говорить, не то что жену его будущую видеть. От какого-то странного чувства, даже название не придумаю, в горле становился ком и слезы сами текли потоком. И тут через месяц я Б. Радости нет предела, но к сожалению ЗБ.

Так бедная моя сноха просто пряталась, чтобы меньше мне на глаза попадаться. Я и сама не хотела её видеть, просто спокойно не могла смотреть на её маленький животик.

Но через некоторое время что-то произошло - в душе ли , в голове. Я стала ждать появления этого маленького чуда. Мой брат сообщил, что только мне доверит своего ребенка. Приятно.

И только недавно я смогла спокойно потрогать свою племяшку, а родиться она  в конце апреля.  Мы всей большой семьей готовимся к её появлению.

И сейчас мне стыдно за то что я тогда не понимала свою подругу, её переживания, что моя сноха чувствовала мои не очень положительные эмоции, когда я её видела.

Но все приходит с опытом, у каждого свое время осознать и понять. Любые события происходят в нашей жизни именно для этого.

Я и сейчас не до конца понимаю как это, быть Б, быть мамой, родителем. Но очень жду когда случится это чудо.

P.S. Это так.

Одна мудрая женщина сказала мне: дочку с мамой от рождения связывает 3 "ниточки"

1.Рвется, когда перерезают пуповину ребеночку при рождении

2.Когда она выходит замуж , создавая свою семью

3.Когда она сама становится мамой 

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня чуть по-другому. я не показываю свои эмоции подруге, она на 5 мес.Б, улыбаюсь, спрашиваю, как дела. Каждый раз как мы встречаемся ( а встречаемся достаточно часто), все разговоры о Б., о ребеночке, а мне так тяжело, улыбаться в ответ, а в душе все разрывается. У меня тоже была ЗБ... и сейчас не получается...
Я не завидую.. я не знаю, как выразить это чувство, мне просто очень больно. Приходить потом домой и в глубине души рыдать.

Ссылка на комментарий

я почему то тоже не могу спокойно смотреть на беременных...какая то обида,досада,что не я...хотя это ужасно.

Ссылка на комментарий

Моя лучшая подруга на 7 месяце Б. а у сестры мужа 4 месяца назад родилась замечательная дочурка и я сейчас почитала сообщение cisha и поняла что я чувствую тоже самое, я оч.рада за них, но где в глубене души все болит....Стараюсь себя настраивать что и у меня когда-нибудь получиться стать мамой...но видно каждому это счастье приходит в свое время! Jani ты молодец! Желаю тебе как можно быстрее стать мамочкой!!

Ссылка на комментарий

Привет, я только сейчас поняла, почему мы с моей подругой перестали общаться. А ведь мы дружим с 1998 года. И когда я сначала вышла замуж и потом забеременела 1 малышом, наши отношения испортились. Сейчас сыну уже год с хвостиком, но мы еще не можем общаться. Она не идет на контакт. А про 3 ниточки классно. Только не все мамы хотят обрезать 2 последние ниточки.

Ссылка на комментарий

Эх, сами станем мамками, а потом посмотрим, захочется ли нам обрезать эти ниточки?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...