Перейти к публикации

Ксю-Ксюня

  • записей
    29
  • комментария
    293
  • просмотров
    173 667

Малютку мучают газики - что делать????


Ксю-Ксюня

3 603 просмотра

Малышке 13 дней находится на ГВ, я диету пытаюсь соблюдать (иногда бывает ем то, что одни говорят можно, а другие как оказывается говорят нельзя - уже запуталась совсем) ее мучает животик (она вся краснеет, выгинается, ножки подтягивает к животику, кряхтит и хнычит, плохо спит - из-за животика просыпается). Как и чем можно малышке помочь???? Поглаживание по животику, прикладывание теплой пеленки, выкладывание на животик, подтягивание ножек к животику - это мы все делаем, но эффект очень кратковременный. Кто- каким образом у малышей спускал газики - я совсем неопытная в этом деле. Купила газоотводную трубочку и не знаю что с ней делать - она такая длинная??? Поделитесь опытом...

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

только перетерпеть. мы испробовали все, и как правило,это все для нашего самоуспокоения, диета важна, черный хлеб нельзя, сырые овощи-фрукты..пейте компотик из кураги и чернослива, если малышка мало какает.

Ссылка на это сообщение

Я своему Плантекс и Эспумизан детский давала, еще в аптеке делают укропную водичку. Сами попробуйте диету сбалансированную, попейте чай с фенхелем, но не пугайтесь если малышка будет грудь плохо брать - значит вкус фенхеля ей не нравится, не переборщите с ним он очень душистый. Сами перейдите на более строгую диету (гречка с куриным мясом, можно пельмени, вареники с творогом и запеканки из него), нельзя пока что никакие овощи (особенно капусту), фрукты тоже пока не ешьте, через пару неделек попробуйте яблочко потом можно добавить грушу и банан. А вообще поищите в сети список рекомендуемых продуктов для кормящих мам, я где-то находила. Потом потихоньку добавляйте по одному новому продукту и если реакция хорошая, то кушайте новое, но не перебарщивайте.

Ссылка на это сообщение

Ксю-Ксюня, привет когда я родила сына то же была неопытная и мне помогала моя сестра. Она посоветовала заваривать укропное семя и нам оно помогло и еще я давала водичку каждый день чайную ложку. Желаю здоровью малышу и вам конечно то же.

Ссылка на это сообщение

Мне помог инфакол а эспумезан и плантекс такая херня!!!

Ссылка на это сообщение

почему вы решили сто у дитя колики? у нее может быть все что угодно. дело в том что у ребенка до 3-6 месцев боль не локализуется и если болит чтото то болит все и когда больно детки такого возраста могут показать это только подтягиванием ножек к животику и плачем. покажите ребенка педиатру.

Ссылка на это сообщение

елена1 Эспумизан и Инфакол это один и тот же, они содержат одно и то же действующее вещество - симетикон, причем даже в одинаковом количестве (40мг симетикона на 1 мл). Да и Плантекс не херня, это просто препарат на основе фенхеля, не каждому подходит и действие у него слабее чем у симетикона.

Ссылка на это сообщение

я перед кормлением давала капельки беби-калм, нам очень помогали. А еще ставила трубочку. только купите среднюю клизмочку, отрезаете немного дно, смазываете кончик детским кремом и вводите на 1 мс, газики выходят, у нас еще были проблемы с туалетом. так очень хорошо помогало, покакает и уже лучше.

Ссылка на это сообщение

мне помогает эспумизан и отводить ножки за голову, чтобы пропукался. Со старшим - газоотводные трубочки и эспумизан.

Ссылка на это сообщение

Нам помогло только иберогаст+вибрукол(1/2 при сильном беспокойстве-до 3 раз в день)+ риабал(только в случае сильного беспокойства-сильно расслабляет желудок, как следствие частые срыгивания пищи. У нас 3 раза приходилось по первах давать. Его можно по 0,5мл-на пипеточке метка)+ эспумизан(по 1мл со шприца удобно- 3-5 раз в день). Только это помогло, пробывали, по очереди все что в аптеке. Правда еще помогло уход из ГВ, но у меня особый случай-больной кишечник, думаю не твой случай. А вот диету держать придется, что бы там новомодники не говорили, действует оно на кроху- и еще как! И корми с удовольствием, у меня не вышло к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Тоже считаю, что переждать. Я давала бэбикалм, капельки, ну все манипуляции, что и Вы. Ночью спала сидя с малышом в постели, он лежал своим животиком на моем. Как мне кажется, нам помогли овощи, я заметила, что как только я поем кабачки, он хорошо какает, пукает. ВАм терпения!

Ссылка на это сообщение

Pirenei, думаю, что ооочень маленький процент мам не показывают малыша врачу...

Ссылка на это сообщение

газоотвод это последнее что можно предпринять...в такую попочку лучше не лазить,слизистая прямой кишки ооочень тоненькая и нежная у малышей.Эспумизан вам в помощь! только покупайте в капельках(маленький).большой сильно густой малыш подавиться может.и беби-калм тоже вещь.
А вообще у всех деток такая беда месяцев до 3-х.Но у нас прошли колики и газики после того как подавали линекс.сейчас нам 2 мес. и очень редко что-то беспокоит,хотя диету я давно уже не соблюдаю и ем все подряд!

Ссылка на это сообщение

Я читала, что маме нужно укропную водичку пить и она через ГВ помогает малышу справиться с коликами

Ссылка на это сообщение

Нам 16 дней... =) даю перед каждым кормлением по чайной ложке укропной водички...
Ну и попробуйте вести пищевой дневник, чтобы выявить на какие продукты такая реакция...и временно исключить их из рациона...

Ссылка на это сообщение

у нас тоже так болел живот. Сдали кал на углеводы -оказалась лактазная недостаточность (прочитай в интернете). Врач назначил лечение, но оно не помогало. Помогло только время. Перепробовали многие декарства от коликов, остановились на Саб-симплекс, остальные малышу не нравились. Очень быстро действует. Нужно массаж для живота делать, чтоб газы отходили. Спроси как делать у доктора своего, там все элементарно, ну или набери в интернете, посмотри видео. А газоотводная трубка только в ооооочень крайнем случае, мы ей не пользовались

Ссылка на это сообщение

Массаж животика , показать должна патронажная сестра .

Ссылка на это сообщение

правильно сказали - укропная вода, массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке (если пуп отвалился уже), теплое на живот, выкладывание на живот (самомассаж)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...