Перейти к публикации

levinaа

  • записей
    35
  • комментариев
    276
  • просмотров
    91 935

ох уж этот тонус!!!


levinaа

1 004 просмотра

девочки, все было хорошо до этой недели( беременность 24 неделя идет. не понимала, что такое тонус, читала, спрашивала, думала, что так надо...а оказывается он у меня очень часто, несколько раз в час. думала, если ничего не болит и не тянет, а просто матка как бы.....жжжжжжжжж-ых и закаменела. думала, что так мот и надо. а завтра на узи отправляют, шм смотреть, исключить или подтвердить ицн((( страшно ужасно. назначили магне б6, но-шпу и вит е. что моно еще сделать, чем помочь себе и ребенку? в больнице что делают в таких случаях? я сама закончила медучилище и чуть что сама могу и поколоть себя и попить таблетки дома, чтоб не ложиться в больничку. а если шм окажется в норме, то что тогда предпринять? спасибо.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня тонус в 10 нредель начался и в 1 и 2 беременность.
я сразу сама начинаю пить магнелис в6 витамин е и ношпу 1*3 раза в день
как только становится легче убираю ношпу и пью тока вит е и магнелис.
14 дней.
врачу не жалуюсь сразу в больницу упекут.
тонус не страшен если он не сопоовождается болью в пояснице крестце и промежности.мне такое лечение помогает.

Ссылка на это сообщение

у меня такое с 20 недель было. это схватки Брекстона-Хигса (тренировочные). не переживай.

проверится конечно надо, но я думаю что все в порядке

Ссылка на это сообщение

у меня такое бывает (нам 27 неделек). при чем в положении на боку и живот на подушке - он абсолютно мягкий! но ощущение тонуса остается. я предполагаю, что это схватки Брекстона-Хикса

Ссылка на это сообщение

Да не тонус это! Это схватки тренировочные! Так и должно быть. Если боли нет, то не пейте ничего, матка сама знает что ей нужно, а нужно ей тренироваться перед родами. У меня такой "тонус" каждый день, потом проходит.

Ссылка на это сообщение

И у меня такое,нечасто, но есть .По УЗИ тонуса нет, а я чувствую иногда как матка каменеет, у меня вообще только 20 нед.

Ссылка на это сообщение

ага...обязательно шейку смотрите, причем лучше ручной осмотр. У меня тонус был с 19 недель. тож думала так надо. На кресле не смотрели, по УЗИ все супер. А в 31 неделю пришла, а шейка то открыта. И че...ниче хорошего. Если ИЦН то кольцо ставят или зашивают...зависит от срока! Удачи и контролируйте!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Чего-то Вы прямо мрачно все так обрисовали... Зачем столь категорично??? Предполагаю, что это схватки Брекстона-Хикса, т.к. судя по вашему блогу, адских болей (да, и вообще болей) вы не испытываете, сами же пишите (цитирую): "жжжжжжжжж-ых и закаменела", если они не регулярные, не продолжительные, не нарастают по силе и боли, поясница не болит, то ничего страшного. На УЗИ, конечно, шейку никогда лишним не будет посмотреть, вот и сходите. Но без паники. Согласна с Jasminder, матка готовится. У меня тоже так началось совсем недавно, у меня сейчас 27 недель.

Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки....чтоб я без вас всех делала))

Ссылка на это сообщение

а у меня в первую Б вообще ни чего подобного не было!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...