Перейти к публикации

Masyan.ka

  • записей
    28
  • комментариев
    237
  • просмотров
    26 757

грыжа и ЗБ


Masyan.ka

713 просмотра

Доброе утро,девочки,позавчера на МРТ у меня обнаружили грыжу в поясничом отделе между 4 и 5 позвонком 5 мм,может быть кто-то знает,могла ли она спровоцировать ЗБ(была в апреле)?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня грыжи уже лет 10. Ничего такого они не могли - не накручивайте себя :))). Кстати, грыжи межпозвонковых дисков - это на всю жизнь. Ну, т.е. теперь всегда Вы будете беречь спину и не наклоняться, не поднимать тяжести и т.п. Даже, если прооперируетесь - все равно, чтобы не вылезли грыжи снова - надо будет беречься. А к Б. никакого отношения это не имеет. Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение

Врядли. Прекратите копаться в причинах просто живите дальше. Пережила такое и сама копалась. А потом поняла что ничего кроме боли это не приносит. Апчхи на вас!

Ссылка на это сообщение

Маловероятно, одно с другим не связанно. Но! Я тут цигуном одно время занималась, мастер там говорил что связь есть, что позвоночник это канал по которому проходит энергия жизни и если есть проблемы то энергия не достаточно поступаеь. Я вообще то не особо верю. К мануалу хожу, зарядку делаю в обострение диклофенак и кетонал ем.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже грыжи в поясничном отделе. Кстати, между 4 и 5 позвонком- это самое типичное место для грыжи и если всех поголовно обследовать, то она ооочень у многих найдется. К ЗБ она вряд ли может иметь отношение. Я долго лечила бесплодие и как только все привела в норму, сразу забеременела и во время Б поясница вела себя спокойно. Так что причину ЗБ надо в другом месте искать. Удачи вам и здоровья!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...