Перейти к публикации

MissKris

  • записей
    6
  • комментариев
    56
  • просмотров
    4 338

Завтра начинаю новый этап планирования.


MissKris

577 просмотров

Со здоровьем вроде бы все ОК, пробретен новый электронный градусник, настроилась на ежедневные измерения и положительный результат в итоге.

Одно огорчает - муж так и не нашел времени за год(!!!) сделать СГ. А у меня чем дальше,тем сильнее уверенность в том, что наши 4-летние попытки завести ребенка провалились именно из-за него. Он не отказывается от СГ, говорит "обязательно схожу" и на этом все. Наверное, нужно самой записать его в клинику, заставить воздерживаться необходимое время, притащить его в кабинет, помочь сделать "свое дело" в баночку и потом еще за результатом съездить. Но мне кажется - это неправильно. Человек сам должен осознавать, что ребенок - это плод совместных усилий (простите за каламбур) и взаимная ответственность. Подожду еще пару месяцев, но потом не знаю - придется ставить ультиматумы. Не хочеся завести первенца в 40:(

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется они очень стесняются этой процедуры, а материнского инстинкта, типа сделаю все возможное ради детей - у них нет. Может сделать анализ на дому и отвезти в лабораторию?

Ссылка на комментарий

не ссорься с мужем, это не решит проблемы, его поведение абсолютно типичное для мужчин, во первых стесняются, во вторых огромный страх узнать о своей неполноценности. Запиши его сама и за ручку отведи, и подбодри, скажи что уверена что с ним все хорошо но так требует твой врач для продолжения лечения. И обязательно с ним иди, а то кто нить взглянет с усмешкой, он и сбежит.

Ссылка на комментарий

Velini
Какие нежные и трепетные создания...
Попробую "пробить" и такой вариант.
Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий

Velina
а мне доктор после УЗИ и анализов на гормоны сказала - мужу делать СГ, еще год назад, потому как пока ничего плохого на мой счет сказать НЕ МОЖЕТ...меня и лечить вроде не от чего - я об этом мужу и сказала, видимо,его заклинило,хоть он виду и не подает

Ссылка на комментарий

У меня муж в этом плане как солдат,надо значит надо,но записывала я его сама!

Ссылка на комментарий

Я своего тоже долго не могла загнать. А ещё и на инфекции. Тут вообще скандал.Потом сдал всё-таки, но...потерял резултаты. Пришлось по электронке заказывать повторно. Так было смешно наблюдать, как он в клинику звонил, выяснял, как можно решить эту проблемму, всё сделал, чтобы не идти туда повторно.
Короче, многие мужчины такие. Удачи вам и скорейшего запузячивания.

Ссылка на комментарий

Попробуй убедить мужа что это необходимо, только сразу не говори, "а вдруг у тебя плохая СГ, поэтому я не Б столько времени", они таких слов как огня бояться. Мой упирался поначалу, не понимал зачем ему ее сдавать, у него все отлично! Но я сказала, я и не сомневаюсь что отлично, просто надо в этом убедиться. В итоге мы вместе пошли сдавать. Процедуру записи, узнавания информации и оплаты в кассе делала я, он сидел в сторонке, в кабинку тоже вместе пошли. Такие мужчины "герои". В итоге у нас нормоспермия, все довольны. Чего и вам желаю, и скорейшей Б!

Ссылка на комментарий

Я от своего тоже пол года слышала "да,да, конечно же схожу", а потом не выдержала, сама сходила и записала его на СГ, а ему мягко и без истерики сказала, что моя Г. не может продолжать МОЁ лечение, пока не увидит твоей СГ. На мозги сильно не капала, просто за день до сдачи напомнила о прцедуре и попросила можно ли мне тоже с ним съездить - не отказал. Сдал СГ за 2 минуты - сказал что необычные ощущения. У нас к сожалению был не очень хороший результат (выявили хр. простатит и везикулит)и андролог сказал что теперь каждых 6 месяцев к нему на приём, так теперь мой муж сам напоминает мне, чтобы я взяла талончик к врачу. Наверное понравился доктор :)))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...