Перейти к публикации

Gribo4ek

  • записей
    18
  • комментариев
    235
  • просмотров
    33 525

Мощи святых Петра и Февронии в Минске!!!


Gribo4ek

1 866 просмотров

Мощи святых благоверных Петра и Февронии Муромских прибудут в Минск 7 июля

По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, мощи великих чудотворцев святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских прибывают на белорусскую землю.

 

Торжественная встреча мощей святых угодников состоится в микрорайоне Лошица у поклонного креста храма Богоявления, в районе пересечения улицы Игуменский тракт и переулка Чижевских, 7 июля в 13:00 . Поклониться святым мощам верующие смогут на том же месте круглосуточно с 7 по 10 июля ( в последний день до 20:00).

 

Для всего христианского мира святые Петр и Феврония Муромские являют собой образец супружеской верности, преданности и любви, которые они сохранили на протяжении всей своей жизни, преодолевая нелегкие испытания и искушения. Святые сочетали в себе те духовные качества, которые необходимы всем, кто пытается грамотно строить семейные отношения. Русскому народу известно множество случаев, когда их молитвами одинокие находили свою вторую половину, отчаявшиеся бездетные супруги получали долгожданного ребенка, а в разрушенные семьи возвращались мир и любовь, семейные неурядицы и недовольства сглаживались и совсем исчезали, благополучно разрешались затрудненные обстоятельства. Многие супружеские пары у святых мощей утверждались в мысли о необходимости венчаться. Молитвами святых чудотворцев Петра и Февронии Господь помогает всем, кто с верой обращается к ним за помощью. Память святых супругов-чудотворцев празднуется два раза в год — 8 июля и 19 сентября. С 2008 года 8 июля принято считать Всероссийским днём семьи, любви и верности.

 

Контактный телефон: + 375 (29) 685 15 88, проезд до остановки пер.Чижевских автобусами №2, 52, 65, 123, 124, маршрутными такси № 52, 46, 56

 

2 комментария


Рекомендованные комментарии

×
×
  • Создать...