Перейти к публикации

levinaа

  • записей
    35
  • комментариев
    276
  • просмотров
    91 935

страх перед 1 узи в 12 недель


levinaа

16 271 просмотр

девочки, завтра первое узи и ужасно страшно...скрининг не делаю, а узи были, но последнее в 8 недель по причине отслойки. а что там сейчас? как малыш? очень боюсь зб. это первая беременность и много всяких страхов. еду на хорошее узи к хорошему специалисту, боюсь, что лягу, а он скажет первые плохие слова...как тогда ехать назад домой, а дорога 100 км...боюсь и того, что начиталась про уреоплазмоз. я его лечила 2 раза до Б, но не вылечила, теперь врач говорит лечить после 20 недель. стоит ли? антибиотики все-таки...начиталась про врожденные пороки, выкидыши, преждевременные роды...а с другой стороны, не факт, что и на этот раз вылечу. как побороть страх и быть ко всему готовой? все мысли про зб....спасибо.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже этого жутко боялась!! Но... чему быть, тому быть. Я старалась смириться с этой мыслью. А когда пришла на УЗИ и услышала "в норме" по всем параметрам, то так здорово стало! :)) Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Ты сама настраиваешь себя на негатив, а ведь наши мысли материальны, не один раз убеждалась в этом. Разве можно думать о плохом во время беременности. У меня у самой неделю назад было УЗИ в 12 недель, переживала, но как такового страха не было, скорее волновалась, не терпелось встретиться с малышом. И столько положительных эмоций получила от этой процедуры, ты себе представить не можешь. Теперь часто просматриваю видео и вспоминаю свои чувства, они сейчас уже немного притупились, но все же.
Я с самого первого дня, когда узнала о беременности, стала спокойной как слон. Такое вселенское спокойствие внутри меня послелилось и уверенность, что все у нас хорошо. так и есть. А пережить нам много чего пришлось, почитай предысторию у меня в профиле.
Так что гони дурные мысли и думай о хорошем. Почему у тебя все должно быть плохо?
И про лечение не бойся, после 20 неделек уже можно лечить инфекции, для малыша лекартва, которые тебе назначат, будет не настолько вредны, насколько непролеченная инфекция во время родов, когда может произойти его инфицирование.
И запомни, ты сама вершишь свою судьбу, как захочешь, так и будет. Удачи и счастливых и радостных эмоций от встречи с малышом!!!!!

Ссылка на это сообщение

от этого страха никак не избавиться! помню себя - спать не могла ночь перед узи! перед вторым узи таже история! страх уходит только в кабинете, когда тебе все показывают и говорят - все в норме! все хорошо! а у меня еще и двойня, каждый раз боялась, что скажут - остался только один малыш (такое с двойней часто бывает). но все хорошо!

Ссылка на это сообщение

сама боялась перед узи!! помогло только то, что когда его уже сделали, я реально осознала что всё хорошо)))
не бойтесь!!надо же посмотреть что там малыш делает)) а как его увидите сразу всё хорошо станет на душе!!

Ссылка на это сообщение

про уреаплазму - я бы лечила, есть антибиотики разрешённые при Б, да и после 20недель малыш уже всё больше и больше "сформирован" - не так страшно как на раннем сроке!

Ссылка на это сообщение

О,знакомая история! Надо успокаиваться, завтра всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение

Вот она сила интернета... "боюсь и того, что начиталась "... В таком положении надо только хорошее читать (хотя сама такая же)! Не бойтесь, все хорошо будет. По-моему, это самое замечательное узи, т.к. малыш уже на человечка похож, и Вам его покажут. И вообще, я долго поверить не могла, что у меня там вот такой маааленький человечек поживает (живота то еще нет...). Так, что настраивайте себя на самое лучше, все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение

А я вот шла на узи в 12 недель вообще ничего не боялась, даже мысли в голове не было, что может быть что-то не так, но увы узи мы не прошли, и нам поставили диагноз плоду несовместимый с жизнью, отправили нас на аборт. Поэтому хоть волнуйся, хоть не волнуйся, узи проходят ни все. Вам желаю удачного узи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...