Перейти к публикации

darina777

  • записи
    22
  • комментариев
    299
  • просмотра
    64 462

Длина кости носа! Помогите разобраться! ! ! ! ! ! ! !


darina777

2 966 просмотров

Добрый день, девочки. Опять я к Вам за помощью.Тут такая ситуация....

На узи в 22 недели длина кости носа 7,5 мм что является нормой, по обстоятельствам пришлось в 24 недели идти опять на узи, попала к другой врачихе (на 22 неделе шейку намерили 32 мм. и плаценту 27 нужно было отследить не уменьшилась ли шейка и не увеличилась ли плацента (хотели посадить на курантил)), она намерила носик 6,2 мм что даже в минимум не вписывается (минимум 6,9 мм), поставила развитие на 23-24 недели, (у меня 24-25),плаценту намерила 24 мм. и  не соизволила посмотреть маточно-плацентарный кровоток и сказала что не может измерить шейку, (пусть типа на кресле пальцами смотрят так точнее (тупица, извиняюсь)) из-за чего я впринципе и приехала...Вечером поехала к другой (у которой на 22 недели была), шейка стала 36 мм. плаценту перемерила на 26 мм. А про носик я увидела только сегодня такую разницу...Идти еще раз на узи не могу уже 7 штук было к 25 неделям...Не мог же он уменьшиться, кому верить...Явно кто-то ошибся, но кто?!Очень переживаю, не знаю что делать!!! Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Кстати, узистка которая измерила носик на 6,2 сказала что все нормально, как она могла не заметить?! Или же она имела ввиду 8,2,заполняла бланк узи вручную.Но написано явно 6,2...

Ссылка на это сообщение

не переживай, носик уменьшится не мог, а данные 2 УЗИ очень различаются, делай выводы.... наверное врачи или аппараты такие.... не ходи больше на УЗИ до плановых 28 нед и живи спокойно, т.к. на самом деле это не повод для беспокойства.
тем более еще в комплексе с УЗИ кровь берут на риски.

Ссылка на это сообщение

Сейчас позвонила узистке своей, она сказала опять приезжай только носик померить... ((( Плачу...Не хочу больше ребенка облучать и мучать.......

Ссылка на это сообщение

у нас в Мамской болталке" буквально неделю назад эта тема поднималась, тоже на УЗИ девочке в 12 нед была норма, а в 16 маленький носик намерили меньше нормы... она переживала, сдала кровь и все нормально! не ходи и не мучай ни себя ни кроху. НЕ плачь.

Ссылка на это сообщение

А на моем сроке можно еще этот анализ сдать? Это только кровь или проба воды на отсутствие хромосомы? Подскажите, пожалуйста, что за анализ?!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...