Перейти к публикации

момпасье

  • записей
    16
  • комментариев
    135
  • просмотров
    12 390

скажем соли нет!!!!


момпасье

1 041 просмотр

Привет всем планюшкам и беременюшкам...хочу поделится  опытом...НЕ ДОСАЛИВАНИЯ!!!

 У МЕНЯ СЕЙЧАС 21 НЕДЕЛЬКА Б.  будет второй малыш...в первую Б.  за две недели до срока   начался сильный гестоз - отеки, белок  в моче, высокое АД - все закончилось плановым КС...со мной и сыночком все  отлично..однако повторения гестоза мне не хочется...даже больше  скажу не просто не хочется...А НЕ ДАЙ БОГ!!!

 СЕЙЧАС ЛЕТО НА НОСУ...БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ..ТАК ВОТ ВРАЧ МОЙ ПРОПИСАЛ МНЕ БЕССОЛЕВУЮ ДИЕТУ: ем все что хочу и когда хочу - сырое, из буховки из пароварки!!! ...пью все  кисленькое - морсы..зеленый чай с лимоном...ВОДУ!!!!!

 ТОЛЬКО  1 ОГРАНИЧЕНИЕ ПО - СОЛИ!!!!  Я ТЕПЕРЬ ВСЕ НЕДОСАЛИВАЮ....

 на вкус ужасно - но врач сказал что это 2-3 недели максимум..потом организм привыкнет..и раздницу  я не буду  чувствовать..вот  заканчивается 1 неделя...ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ ЧУТЬ...сильно мне помогает корейская  и тайская кухни - у них там все сладенькое с приправками и абсолютно не соленое....вчера к примеру делала лапшу ЧАПЧУ - очень  вкусно - 0 калорий..одни углеводы!!!

 муж стойко согласился - ну кривится немного...но  терпит!!! 

 может  кто подскажет кто как боролся с летней засухой..чтобы обойтись без отеков??? может есть еще способы???

 

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А мужа то мучать зачем? Смотри, мужик от такого питания и сбежать может!

Ссылка на это сообщение

Я тоже придерживалась безсолевой диеты во вторую Б, т.к. в первую Б был страшенный гестоз с 30 недель. Во вторую Б стала ограничивать соль после 20 недель, гестоз миновал совсем, не было ни отеков, ни белка, ни повышенного давления. По началу тож было тяжело без соли, но потом привыкла. Но я не только не досаливала, но и не ела копчености, жареное. Употребляла много овощей-фруктов, а они и без соли вполне вкусны. А муж то чего крививтся? можно ж досолить в своей тарелке ему. Мой нормально перенес это "новшество", здоровье важнее, тем более, с его стороны нет никакой жертвы, пусть солит как ему надо у СЕБЯ в блюде.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за то что соли надо есть мало. Всякие соления вообще противопоказаны. Кароче, после документального фильма "История соли" у меня открылись глаза. И наконецто поняла почему некоторые говорят что соль полезная а некоторые что ето яд. После этого фильма покупаю СЕРУЮ! морскую соль или розовою (цвет от минералов). Так же покупаю в больших гранулах, и измельчиваю не посредствено перед употреблением. Делаю это для сохранения йода и некоторыз минералов, каторые быстро взоимодеиствуют с воздухом и улитучиваются. Настоящая соль (не очищеная) меньше соленая чем обычная белая. Много делаю зеленых листовых салатов, так я их почти вооще не солю вместо этого побольше сока лимона или зеленые яблоки (чтото кисленькое). Так же когда делаю майонез, соли совсем чучуть но много лимоного сока. Муж конкретный солиед :), но недосола не чуствует. Но я так же от соли отвыкла постепено. Муж частенько мои блюда досалывает а я этого недостатка не чуствую мне как раз в норму. Тоисть врач правельно говорит организм превыкнет :)

Ссылка на это сообщение

Я не Б, но давно как-то полгода соли не ела. Другое ощущение. Но минералку в жару пить надо, в ней К и Na, без них с сердцем может быть плохо. И фрукты, там много этих минералов.

Ссылка на это сообщение

ну что вы так про мужа....он как и многие мужчины гастритик - и ему бессолевая диета как нельзя кстате...

а так он очень выносливый...когда первый ребенок родился - мы купили пароварку!!!! и все в нашем доме не стретишь жаренных котлет...привыкли к пару..привыкнем и к безсолью...!!!!

главное действительно здоровье...!!!!

Ссылка на это сообщение

Я уже несколько лет почти совсем без соли. Из газировки только квас иногда могу. Мне так вкуснее кажется)

Ссылка на это сообщение

Соль солью, но она тоже нужна организму, совсем исключать нельзя во время беременности. Летом потеть приходится больше, соль с потом выходит и с мочой. Воды просто пить нужно больше( чистой воды, не считая чая и соков) минимум из расчета 30мл на 1 кг веса в день.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...