Перейти к публикации

долорес

  • записей
    79
  • комментариев
    1 159
  • просмотр
    281 221

Отравление при Б


долорес

2 583 просмотра

 

Б 17-18 недель, сутки уже лежу не вставая, плохо жуть просто...вчера на ночь съела помидор и всё и через полчаса начало крутить живот, тошнить, пошла сразу спать, думала пройдет, а нет, все ночь рвало...все утро и весь день... сейчас уже не рвет но состояние ужасное, желудок болит, есть не могу, ТТ 38....ноги трясутьсяПлач

за день выпила 2 смекты и активированный уоль.. хотела энтеросгель купить, но в аптеке сказали, что он противопоказан при Б, и в анатации написано..странно читаю блоги а там почти все при отравлениях энтеросгель пили...

вообщем чем сбивать темпу и сбивать ли? продолжать пить смекту и уголь?

я очень волнуюсь за малыша....неделю назад переболела, а теперь вот траванулась, да еще и темпа... это страшно для малыша???? 

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю,лучше обратиться к врачу,отравление опасно!

Ссылка на это сообщение

позвонить в скорую. если можно обойтись без госпитализации, дадут рекомендации, чем дома лечиться

Ссылка на это сообщение

не, в скорую не буду -тогда сразу в инфекционку угребут...
если завтра так же будет , то пойду конечно к врачу ну до завтра надо темпу сбить , а чем??????
и к какому врачу вообще идти : к терапевту или к Г ?

Ссылка на это сообщение

просто позвони в скорую и спроси, что Б при отравлении делать. насильно не угребут

Ссылка на это сообщение

А ко врачу сходить? Помидоров надо дождаться натуральных, июльских. Знакомый тоже отравился тепличными помидорами. симптомы такие же. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

да не могла сегодня к врачу, какой там, я до туалета доползала.....

Ссылка на это сообщение

энтеросгель можно.хорошо помогает и много пить! при температуре парацетамол. выздоравливай

Ссылка на это сообщение

В идеале к врачу. Если честно, то я сомневаюсь, что причина в помидоре. А так в качестве сорбента купи полисорб. Он не противопоказан и помогает лучше и быстрее энтеросгеля.

Ссылка на это сообщение

Я тоже рыбой траванулась в 11 недель,вызвала скоро потому выворачивало жутко чего и вам советую,пролежала 4 дня пришла в себя,но хоть под наблюдением и мне капали капельницы и таблетки от тошноты.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки, посмотрю завтра на состояние...
*Зюзя*, да вот самой сложно поверить, но больше ничего не ела....как вариант еще может перегрев, солнечный удар?! у нас жара +27, но желудок врядли бы болел так сильно....

Ссылка на это сообщение

Долорес, а Вы не рассматривали такой вариант, как прилипание кожурки помидора к желудку. у меня дедушка часто этим страдал! а симптомы практически такие же как и при отравлении...

Ссылка на это сообщение

в скорую. пусть желудок промоют
но в вашем случае это уже вряд ли актуально - все токсины уже всосались

Ссылка на это сообщение

надо к терапевту, у меня тоже было отравление на 18 неделях, рвало день и т.д. потом обострился гастрит - постоянно тошнило, живот болел. моя Г направила меня сразу же к терапевту. а терапевт прописала Гевискон перед едой (Б можно) + регулярное и дробное питание (исключить все соленое-острое-жареное-сдобу и т.д, я кашами питалась исключительно, даже яблоки запекала и овощи), ни в коем случае не голодать и не разгружаться, хуже будет. через пару недель все окончательно наладилось и тьфу-тьфу больше за всю Б такого не было. но у меня инфекционки никакой точно не было..

Ссылка на это сообщение

Точно также траванулась чем-то на вашем сроке, все прошло бурно за сутки, тоже рвало и к вечеру поднялась темпа 37,8 и я ее сбивала, потому как выше 37,8 она уже масе плохо делает, пейте большое количество воды, энетерос гель разрешен при беременности это обычный абсорбент.

Ссылка на это сообщение

кстати, тоже безумно волновалась за малыша, по узи в 20 нед было все ок, так что не волнуйтесь и выздоравливайте скорее.

Ссылка на это сообщение

Темпу сбивала только протираниями и прикладывала тряпочки ко всем лимфо точкам, сбивалась плохо, но это лучше чем пить таблетки.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...