Перейти к публикации

levinaа

  • записей
    35
  • комментариев
    276
  • просмотров
    91 935

почитайте, что мне ответили про дюфастон на его "официальном сайте": высказывайте мнения


levinaа

5 016 просмотров

я задала вопрос про дюф и мне вот что ответили...

Вопрос: Здравствуйте. Сдавала кровь на прогестерон, он насередине нормы, но гинеколог все равно назначила Дюфастон на 10 дней с 16 по 25 дмц с целью забеременеть, так как 2 фаза коротковата по 1 т. 1 раз в день. Может маленькая дозировка? И еще: пить я решила не с16 дмц, а на второй день после подтвержденной на УЗИ овуляции. В этом месяце, например, пила с 21 дмц, так как овуляция у меня поздняя.

ответ:К сожалению, Вам назначена не совсем верная схема приёма препарата Дюфастон. Для того, что бы препарат был максимально эффективен, необходимо придерживаться рекомендаций по применению, указанных в официальной инструкции к препарату Дюфастон. Схемы приёма с 16 по 25 день менструального цикла несуществует. Очень важно принимать препарат не менее 12 дней, а не 10. Так как именно за этот период времени эндометрий успевает адекватно трансформироваться и подготовиться к принятию оплодотворенной яйцеклетки. Для поддержания второй фазы менструального цикла Дюфастон назначается по 1 таб. 2 раза в сутки с 14 по 25 день менструального цикла продолжительностью не менее 6 месяцев. Большинство препаратов прогестерона блокируют наступление овуляции, поэтому традиционно эта группа препаратов назначается с 16-го дня цикла, то есть после наступления овуляции. Дюфастон отличается от других аналогов прогестерона тем, что в лечебной дозе не блокирует овулцию. К сожалению, не все врачи учитывают этотфакт при назначении терапии. В любом случае, применение Дюфастона в соответствии с правильной схемой, будет способствовать нормализации менструального цикла, оптимальной трансформации эндометрия и его подготовке к наступлению беременности. Обсудите с лечащим врачом правильную схему лечения.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

точно враки, у меня 2 цикла без О были я потом на 2 день после поднятия БТ начали пить и вот только тогда и за Б

Ссылка на это сообщение

Я дюф принемала с 12-25д,у меня тоже 2 фаза была короткая,и сразу забеременела! Удачи тебе!!!!

Ссылка на это сообщение

а может потому и назначают принимать не меньше 6 месяцев, чтоб овуляция востановилась на 12-15 день

Ссылка на это сообщение

Мне Дюфастон сбил цикл ужасно, 3 месяца пила его с 16 по 25 день. Потом на отмене была задержка больше месяца, нормализовываю травками и витаминами по схемам.

Ссылка на это сообщение

вот и мне мой врач сказала пить дюф после О (по 3 т. в день) и если забеременнею, то ни в коем случае не бросать. Вот у меня задержка неделю была, думала что Б, а в итоге и не беременна и месячных нет :(

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...