Перейти к публикации

ninka

  • записей
    14
  • комментариев
    98
  • просмотров
    62 375

Вопрос к опытным мамокам или кто как думает


ninka

951 просмотр

Мамочки, когда вы стали приучать малышей к горшку и во сколько они сами сели на горшок? И еще вопрос к тем, кто на ГВ? Когда вы отлучали от груди и как это происходило? 

С 6 месяцев забрала сына к себе спать, требовал меня каждые 30-40 минут. Ночью почти не сплю, сон очень чуткий, и у сына тоже, не могу даже пошевелиться лишний раз или в туалет сходить, сразу в рев "мама ушла". Грудь держит во рту во сне, когда выпадает, опять начинает ее искать. Не голодный, днем наедается, не холодно и не жарко, в спальне Т 20 градусов, работает увлажнитель, днем гуляем минимум 2,5 часа. Зубы? Наверное, да, мажу дентол-беби на ночь. Не хочу бросать ГВ до года минимум, но и спать так нет сил. Даже муж ушел с зал спать. ((( Нам скоро 8 месяцев. И днем спим плохо. Раньше хоть на улице спал, а теперь все интересно, может минут 40 поспать в коляске и все, на балконе вообще отказывается спать.

Извините, что так много меня. 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спим вместе с рождения, у нас ГВ. тоже бывают периоды беспокойства, но в основном нормально, я высыпаюсь. отлучать не планирую, дочке год и 4 мес. к горшку не приучаю еще, просто ввели в интерьер его, играет с ним. но дома в памперсах не ходит, либо трусы х/б, либо голопопит. отдельный сон будем планировать как закруглим ГВ (но думаю еще не скоро)

Ссылка на комментарий

Я отлучала в 1,6 года. Последние месяцы перед отлучением кормила только ночьи и рано утром, а целый день грудь не давала - кормила обычной едой. Более менее безболезненно прошло отлучение, но моя любила молоко пить с бутылочки. Она перед дневным сном и перед ночным дудлила по 200 мл молока (коровьего).

Ссылка на комментарий

Мы отлучились ровно в год. Все прошло очень хорошо, за месяц примерно старалась кормить 2 раза в сутки, в последние дни - один раз. Отлучаться лучше на убывающую луну.
Пока лучше спать не стали, хотя прошло только 16 дней.
А после того, как мажете десны, успокаивается хотя бы на пару часов?
Ребенку уже 8 месяцев, по идее, отношения с грудью установились, бутылочку не пробовали предлагать?

Ссылка на комментарий

Нам полгода - ситуация один в один...но как ни странно я уже научилась спать урывками и с сиськой во рту. Невролог сразу сказал - зубббы!

Ссылка на комментарий

попробуйте днем быть больше с ребенком, бывает, что дети ночью восполняют то, что днем не получили. если днем мало кормлений грудью, ночью ребенок буквально висит на груди.

Ссылка на комментарий

Я считаю что с ГВ нужно заканчивать после года. Чем старше ребенок тем сложнее потом отучить. О своем опыте ГВ расссказывать не буду, раскажу о сестре. Бросила кормить в 1,1 год. До этого ребенок "висел" на груди и днем и ночью, и зубы тут не причем. От нормальной еды почти всегда отказывался. К году сестра перестала давать грудь днем, ходил голодный и ждал сисю. Ночью "отрывался по полной"! Наконец терпение и физические возможности стали иссякать и сестра психанув закончила ГВ. Ребенок ночевал 2 ночи с бабушкой, сестра вообще уехала. Ни криков ни скандалов не было. Малыш просто забыл о груди. Кушает все и на ура! Спит всю ночь, хоть и с мамой. Все счастливы!:))

Ссылка на комментарий

О горшке: стала высаживать с 6 мес. Нарадоваться немогла, как не посажу весь комплект в горшечке. Но к мес 10-11 стало сыночку надоедать это дело, а потом вообще истерить на горшок. Я его убрала и месяца 2 не показывала. Потом вроде снова начали дружить с горшком, пока не обнаружили в нем свои (о ужас!!!) каки. После этого снова на месяц байкот горшку. Сейчас высаживаю по его настроению. Сын понимает для чего горшек и с удовольствием это доказывает, но сам не просится. Видимо всему свое время, а я и не настаиваю:))

Ссылка на комментарий

У нас подобная проблема началась месяцев в 10, так же спал, с грудью во рту, никуда не отпускал, на дневной сон перевела в квартиру, меньше шума и стал спать лучше. Так я промучилась до 1.4 , правда к этому времени он уже засыпал в кроватке, но ночью опять к нам и грудь в рот до утра. Закончила ГВ резко, просто однажды перестала давать(хотя он сосал и утром, и днем, и вечером, в общем без ограничений), но такой способ не всем подходит, знакомые рассказывают, что у детей шок, кризис бывает, хотя все в основном отучали когда ре только ночью сосет.
Про горшок все просто, где-то в год начали сажать покакать (делал он это в примерно в одно и то же врем), ну естественно, развлекая при этом игрушками, чтоб не сбежал, потом, например каждые 2 часа пописать, и тоже развлекали пока ре на горшке.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки. Планировала, что горшок у нас в доме не появится до 1,5 лет, но муж сегодня купил и принес домой. Пусть стоит, ребенок будет игрухи туда складывать. Кормить грудью хочу до года точно, а там буду смотреть, как сынок кушает взрослую еду, как будет спать и т.д.
Галина, я с ребенком и днями, и ночами сама, осталось только в туалет с ним ходить. ))))) Дела домашние делаем вместе и мне это нравится. Вопрос в том, насколько меня хватит так и столько спать? И соски болят!!!
Ай, ладно, высплюсь на пенсии. ))))))))))))))))))))
Всем спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

Племяшу подарили горшок когда ему было 1,2. Привезли, сразу усадили, ему было интересно. Сидел, пописял. Сразу привык, бывает приду к ним, а он спит днем, и вот просыпается, идет сонный, а я ему "Ярусек неси горшок" Бредет в ванну за горшком, приносит и ждет пока штаны снимут. Сейчас ему 1,7, спит без памперса, ночью сквозь сон может говорить "А-а.." и трогать себя за пипетку, типа, садите меня на горшок. Невестка садит, он писяет (при этом продолжает спать)и она его ложит опять. А днем просится тоже "А-а.."

Ссылка на комментарий

Про горшок: нам 10 месяцев, и к горшку пока не приучаем. Буду высаживать с года. Подруга купила дочке горшок в год, сейчас ей 1,5 - она сама ходит по-маленькому на горшок (даже не просится, а сама идет и садится). Но по-большому пока никак.
Теперь про висение на груди ночью. У нас была такая же проблема. Нам педиатр сказала, что к 6ти месяцам ребенок уже физически способен спать по 6-8 часов подряд, без "перекусов". Мы (мамочки) сами себе проблемы создаем, потому что как только ребенок просыпается ночью, мы сразу грудь суем. А к хорошему быстро привыкают. Поэтому висение на груди - это не голод, а больше вредная привычка. Я в 7 месяцев собралась с духом, отселила дочку в отдельную комнату и приселила мужа обратно к себе))) Решила ночью грудью больше не кормить. Мы истерили несколько вечеров, но ночью стали спать не просыпаясь! С тех пор со сном проблем не было. Правда, молока у меня стало меньше как только я ночью перестала кормить. Но, впринципе, можно было вставать сцеживаться. Но я не хотела, т.к. хотела дочку постепенно от груди отучать. В общем, после этого она стала сосать грудь все меньше и меньше, а пару дней назад (в 10,5 мес) совсем бросила. Безболезненно, без истерик.
Так что все в твоих руках. Ты взрослый человек, и ты воспитываешь малыша, а не он тебя)))) Удачи)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...