Перейти к публикации

бояка

  • записей
    30
  • комментариев
    337
  • просмотра
    98 024

Малыш редко и вяло шевелится на 26 неделе.


бояка

24 496 просмотров

Девочки,всем привет!Заметила последнее время вот что.Недавно сильно болела,постоянно лежала и даже системы капали.В это время малыш очень активный был,сильно пиннался.Как выздоровела,был период затишья на один день,а потом вроде лениво стал пиннаться.Именно пиннаться,а не шевелиться.А сейчас отличная погода,и мы с первой дочей целый день на ногах-гуляем,дома вообще не бываем.Но зато заметила,что малыш теперь практически не пиннается.Точнее пиннаться вовсе перестал.Шевелится очень редко и очень вяло.Что-то переживать стала.Как думаете,всё в порядке?Может это из-за свежего воздуха и прогулок?Моя Г на больничном,только на след неделе к ней попаду.Что-то страшновато.Посоветуйте что-нить?Даже после еды и в положении лежа почти ничего не происходит.Просто как будто малыш поправится слегка и всё.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

были такие периоду и у меня, я тоже переживала, но было все ок, видимо места уже мало становится, или малышу просто комфортно, вы гуляете а он воздухом дышит) мой пинался только когда его что-то не устраивало, например моё сидячее положение, тугая резинка на брюках, и бандаж он вообще не принимал никак.

Ссылка на это сообщение

Ему хорошо и спокойно в твоем животике) Легкой тебе беремености)

Ссылка на это сообщение

знаешь, вот моя доча тоже весьма ленивая. иногда дрыхнет целыми днями.
пару долек шоколадки и виноградный сок РИЧ, так сразу начинаются пляски :)

у всех свой темперамент же. Если все остальные анализы и УЗИ в норме, то это может быть просто особенностью ребенка.

Ссылка на это сообщение

ходьба ребёнка убаюкивает) у меня 34 недели и то если хожу,хоть пол дня-почти без движений,а стоит сесть или лечь-начинаются танцы)))

Ссылка на это сообщение

Ой девочки,спасибо огромное,успокоили!!!!Надеюсь,что всё так и есть!В сидячем положении у мня тоже вертеться начинает.А вообще вроде и правда второй ребеночек поспокойней,чем доча с самого начала был.

Ссылка на это сообщение

Это нормально. Сейчас детка вполне ещё может перемещаться в животе. И если его положение поменялось, то ощущения могут стать слабее. Ещё вариант. Ты болела, лежала на спине, пока капали, у ребенка это вызывает дискомфорт. Он сдавливает аорту, в плаценту меньше поступает кислорода, от этого более интенсивные пинки. А если всё хорошо, то и ребенку хорошо. Когда ты гуляешь, ребенка во-первых укачиваешь, во-вторых свежий воздух малыша убаюкивает. Он отдыхает. Далее. Если плацента по передней стенке, то ты наиболее поздно будешь ощущать толчки ребенка, потому как получается, что он должен лупить себя по той части, которая его кормит и через которую он кушает. Природу не обманешь. Самому себе хуже ребенок делать не станет. А вот когда вырастет так, что уже не пошевелиться, не поплавать, не покрутиться, это недель эдак в 35, тогда начнутся бои без правил. Потому как тогда деть уже вертеться не будет, но это последний заключительный рывок, в который он будет быстро набирать вес. Вот тогда, мать, вспомнишь ещё эти деньки, когда искры из глаз сыпаться начнут)))) Если хочется прямо его движухи, то врачи советуют (мне помогало) на голодный желудок (не факт, что с утра, просто чтоб поела давно уже) выпиваешь стакан фруктового сока. Можно мульти. Это будет как заряд витаминов, которые поступают малышу. А витамины, как известно, бодрят. После этого ложишься на твердую поверхность на спину. Через минут 5-10 дитя должно начать пинаться.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...