Перейти к публикации

MagicGirl

  • записей
    16
  • комментария
    254
  • просмотров
    27 637

Во китайцы дают


MagicGirl

753 просмотра

Клонированные коровы дают молоко со свойствами человеческого.

Китайские ученые "вселили" гены человека в организм трехсот молочных коров и получили молоко с теми же свойствами, что и грудное человеческое. В последнем, как известно, много питательных веществ, которые могут способствовать улучшению иммунной системы детей. Молоко генетически модифицированных коров могло бы стать альтернативной молочным смесям для младенцев, объясняют ученые.

Автор исследования Нин Ли из Главной государственной агробиотехнической лаборатории Китайского аграрного университета, заявил, что его продукт, созданный при участии пекинской биотехнологической компании GenProtein, абсолютно безопасен, к тому же вкусен.

Гены человека вводились в ДНК эмбрионов голштинской молочной породы. Полученные животные давали молоко, в котором, в частности, содержался человеческий белок под названием лизоцим. Он имеет антимикробные свойства, защищающие детей в первые дни жизни. Удалось также получить молоко с белком лактоферрином, способствующим росту иммунных клеток у младенцев. Наконец, третьим человеческим белком стал альфа-лактальбумин.

На специальной выставке ученые заявили, что при этом жирность коровьего молока повысилась приблизительно на 20%, а еще изменилась концентрация твердых частиц. Все это максимально приблизило продукт к человеческому молоку.

http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=1040945

 Отважились бы это дать своему ребенку? ;) 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

на первоапрельскую шутку похоже...
но если правда, своему бы ребенку не дала. лучше сиси ничего не придумано пока.

Ссылка на это сообщение

а по-моему, неплохая альтернатива детскому питанию))).
В любом случае, по составу лучше коровьего молока и лучше синтетических смесей. ИМХО

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...