Перейти к публикации

Vikyska

  • записи
    74
  • комментариев
    547
  • просмотра
    77 472

Вопрос беременяшкам


Vikyska

736 просмотров

У меня 12 недель и я заметила, что живот стало сильно вздувать после приёма пищи, а вечером я как шар и появилось чувство натянутости мышц живота, они побаливают. Нормально ли это и как боротся со вздутием живота, я и так не ем жареного, копченого, острого.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня наоборот после 12 кишечник адаптировался. Может такие ощущения, что матка активно растет.Мышцы косые тянутся.

Ссылка на это сообщение

В начале беременности тоже этим мучалась....врач посоветовала больше двигаться, пить жидкость и кушать что-нибудь легкое. Например, нежирные супчики, фрукты, салатики. Но в принципе, можно есть все, но только в вареном виде. Мне помогло :)

Ссылка на это сообщение

Мышцы болят так как после преса, живота еще не видно, но наверно матка так давит.Спасибо девочкам, которые откликнулись на мой вопрос.Легкой вам беременности))

Ссылка на это сообщение

Я думаю - это матка растягивается и теперь эти ощущения будут чаще, т. к. она будет постоянно расти. У меня так было при первой Б.

Ссылка на это сообщение

Плюс ко всему на этом сроке матка постепенно начинает подниматься, соответственно , двигает вверх желудок в частности. У меня неделю назад стало резко видно поджелудочную, бугорок прям. И тоже мучаюсь с вздутием , газами, если что не то скушаю, поджелудочная болит , и мышцы болят ,как раз как будто пресс перекачал. Так что этот период надо пережить. Матка растёт , малыш тоже может задевать нервишки, где-то что-то перекрылось и всё, да здравствует шарик ))) Я к вечеру всегда как колобок хожу, помогают ежедневные лёгкие супы,щи всякие и прочее )) Будьте здоровы !)

Ссылка на это сообщение

У меня до 12 недель был какой-то кошмар... Думала лопну! Потом восстановилась. Сейчас 17 неделя. Всё в порядке, только есть приходится маленькими порциями по 150-200 г. Чуть больше - в кишечнике начинается дискомфорт, тянет мышцы и т.д.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...