Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотра
    51 052

Отечественная или иностранная прививка?


Kitty390

425 просмотров

  • Отечественную или иностранную прививку вы делали ребенку? Были ли побочки? Спасибо за ответ

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сначала делали отечественные и побочки были всегда! Потом стали делать импортными вакцинами и с антигистаминной подготовкой, но побочки периодически все равно возникали, но гораздо реже. Либо с возрастом так становится? :)

Ссылка на это сообщение

делали 2 раза отечественную. Вот через пару недель 3я АКДС предстоит.
В первый раз вообще ничего не было. Во второй, була темпа 38 1 день и 2 дня вялость у ре.

Ссылка на это сообщение

поставили пока один Пентаксим - температура 38 сутки

Ссылка на это сообщение

вчера сделала последнюю 3ю прививку АКДС. отечественную. никаких побочек не было. температура на все три прививки была 37,0-37,1 один день ну и спала доча днем чуть больше чем обычно. за 3 дня до, в день и 3 дня после прививки пили Фенистил, в день прививки 1\2 дозы панадола. подруга делала импортнцю - у сына была температура 37,9 один день. думаю, тут зависит не от того где произведена вакцина...

Ссылка на это сообщение

С первым делала отечественную, т.к. ничего не знала. Бывало температура поднималась незначительно. Со вторым врач сказала однозначно только импортную и никакой живой полиомиелитной вакцины.

Ссылка на это сообщение

а какую прививку вы имеете ввиду?
акдс мы все 3 раза делали импортную -инфанрикс и пентаксим. там же сразу делали полио и гепатит. но последние 2 - они одинаковые, что в ПК бесплатно, что платно в мед. центрах. просто нам так удобнее было, чтобы ре никуда не таскать лишний раз.
зы. побочек у нас не было. но до и после прививок принимали протиаллергические средства (для профилактики)

Ссылка на это сообщение

Делали отечественную, ночью после прививки поднялась темпа до 38, поставили свечку и все ок, завтра опять идем в поликлиннику на АКДС

Ссылка на это сообщение

Старшему 6 лет назад ставили отечественную АКДС, температура, капризки. Дочке поставили первую акдс - импортную Пентаксим, ничего не заметили. 5 апреля едем ставить вторую.

Ссылка на это сообщение

Все три АКДС - бельгийский Пентаксим. На 1 и 3 - никаких реакций. На вторую - ночью ТТ 38, и припухлость на ножке. Свечку поставили ТТ сразу спала и больше не поднималась, а припухлость проходила недели 2-3.

Ссылка на это сообщение

инфанрикс и никаких побочек. зело довольны

Ссылка на это сообщение

Пентиксим делали, ничего не давали ни до, ни после прививки. Побочек не было никаких.

Ссылка на это сообщение

делаем сейчас иностранные , от отечественной была жуткая побочка (бубокок в 6 мес) отек, загноилось потом место прививки, нарывала 2 мес, сейчас шрам на всю жизнь((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...