Перейти к публикации

*Зюзя*

  • записей
    15
  • комментариев
    466
  • просмотров
    47 180

Мы - чокнутые родители...


*Зюзя*

4 829 просмотров

Мы с мужем - сумасшедшие родители. Пока утром ждали в гости подругу с ребенком, потихоньку делала дела. Витька крутился рядом. На улице шел снег. Потом резко прекратился, начало капать. Так совпало. Но получается так, что в один момент я помыла руки, сняла с веревки простыню и стала сворачивать.

Тем временем Витька стащил пузырек с детским мылом и понес в комнату. Уже там мыла-то и не было. И колпачок был заблокирован как факт. Но вышло, что вот я сворачиваю простыню, кладу в шкаф, слежу одним глазом, как сын с этим пузырьком бежит в комнату. И тут пузырек падает. Через секунду Витька выходит ко мне. Глаза закрываются, трет их, шатается, типа очень хочет спать.

Я в истерическом припадке зову мужа. Что случилось с ребенком??? Ну как же он мог отхлебнуть мыла? И что это, отравление? Начинаем его трясти. А он только больше закрывает глаза, лыбится и отрубается. Быстро раздели. Пока муж бежал включать воду в ванной, мне сказал, читать состав мыла. Прочла. Мыло как детское мыло. Но и повторюсь, его там мало. За тот период, что прошел после нашего с ним выхода из ванны и тем моментом, когда он бросил этот пузырек, прошло может максимум две минуты. И то вряд ли. Он бы даже не успел перевернуть и дождаться, пока дотечет хоть капля. Но в этот момент у родителей логики уже и не было. Ни додуматься, что пузырек пустой, ни проверить блок.

А ребенок наслаждался собственным спектаклем, не ожидая, что меры мамы и папы могут быть радикальными. Для начала мы окатили его полухолодной водой из душа. Ребенок и рад бы поплавать в ванне, воду он безумно любит, но такая температура воды его не порадовала. Но он не плакал. Просто офигел. Но это было ещё не всё. Мы отодвинули душ. Витька продолжал сонно тереть глазки, недовольно корча при этом гримасы. И , О Ужас! Под вопли чокнутой мамаши "Что делать? Только убрали воду, как Он снова отъезжает!", столь же ипанутый отец переворачивает сына почти вверх ногами, трясет со словами "Готовься вызвать скорую!" после чего засовывает сыну два пальца в рот. Ребенок кряхтит. С вкусным завтраком расставаться неохота. Папа повторил процедуру ещё раза три. Ребенок уже начал рыдать. Муж отдал его мне. Я завернула его в полотенце. Пошла в комнату.

По-моему теперь ребенок всё ещё хотел спать, но уже от пережитого им стресса - родительских тренировок по его реанимации. Я держала его на руках. Муж сходил за бутылочкой с соком. Сок... Значит, всё встает на свои места. Ребенок взял бутылочку, начал жевать соску, улыбался, с удовольствием смакуя периодически делаемые им глоточки. И глазки его снова начали закрываться. Сумасшедшие родители решили, что это ненормально. И принялись отбирать бутылочку. Ребенок, из последних сил борясь со сном и уже яростью от того, насколько мы его достали, с силой вцепился в эту бутылочку зубами. Но не менее упрямый папа стал разжимать челюсти. Витька начал уже откровенно ржать над нами, но бутылочку не отпускал. Тогда папа принялся его щекотать и покусывать живот, чтобы он подольше поржал, а мы тем временем отнимем бутылочку. Параллельно решили, что как только ее отнимем, скорую вызывает муж, а два пальца в рот сую, на этот раз, я. Последние остатки сна покинули ребенка, после таких действий, и он принял наши правила игры, перестал засыпать, взбодрился, лишь бы не забирали сок, не поливали холодной водой и не совали больше пальцев в глотку.

 Зато я, перенервничав, побежала к унитазу. Обнимала его минут двадцать. Мне два пальца в рот и не потребовались. Параллельно плакала, от того, что было реально страшно за ребенка, смеялась от собственной дури. Зато церукал и корвалол - наше всё. Бутылка с мылом, что и требовалось доказать, была почти пустой и колпачок на блоке. Витька до вечера спать, мне кажется, уже боялся. Хотя предпосылки пару раз были, но он боролся со сном. Мало ли, что эти двое сумасшедших ещё придумают? Отрубился только, когда уехала подруга. И то. Когда оказался со мной в кровати, под одеялом, понимая, что теперь спать сам Бог велел...

И вот что меня так переклинило! Вчера, когда был перепад от снегопада к яркому солнцу, Витя тоже мгновенно уснул. Но тогда мне не показалось это странным. Видимо этого злосчастного мыла в поле зрения не было.

  • Нравится 2

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Слава Богу, что все хорош) Здоровья вам всем)

Ссылка на это сообщение

)))))))))))))))) давно я так не смеялась)))))))))))))))) все наверное такие чокнутые... я тут как-то услышала одну историю как мамочка ребеночку руку сломала когда кофту снимала...так меня эта история в такой ужас привела. что я теперь стоит ей при одевании завизжать чуть ли не седею и не бледнею, всю общупываю)))все ли на месте)))) то косточки хрустнут -у меня чуть ли не паника

Ссылка на это сообщение

улыбнуло :)
здоровья вашей семье!

Ссылка на это сообщение

не переживайте вы не одни такие)))) Я так однажды ванну мыла, дочка была в комнате, потом подошла ко мне и постояла рядом с ванной посмотрела как я смываю душем остатки моющего средства! Постояла и пошла))) И тут я замечаю, что на краю ванны осталась малюсенькая капелька моющего средства, а дочка стояла приблизительно в этом месте! У меня началась паника, а вдруг лизнула!!!В ход пошло все -начиная от энтеросгеля заканчивая звонком медсестре! Хотя мне и в голову не пришло, что если бы она хоть каплю лизнула-минимум ей не понравилось бы и я заметила ее реакцию! С тех пор от греха подальше мою ванну, пока деть спит!

Ссылка на это сообщение

бедный ребенок, чего он натерпелся!
Бедные родители, что они пережили))))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, спасибо! У меня сын - артист где-то наверное с возраста полугода. Разведет - недорого возьмет. Но, блин....как вот определить эту самую грань между спектаклем и несчастным случаем? Тогда как это малыш, который даже еще не говорит, чтоб можно было понять, выдуряется или нет. Лучше уж перебдеть. Правда желательно, чтоб не приходилось бдеть вот таким образом)))))

К@тюNя страх чё-нить сломать ребенку во время одевания у меня тоже присутствовал, именно в осенне-зимний период, когда одежка толстенная, а ножки-ручки такие маленькие...))))

Аленький спасибо отдельное за коммент, а то я думала, что мы одни такие.

Так все удивляются, как у нас помимо меня еще и папа наш поддался на эту провокацию. А папе нашему показалось, что состояние ребенка сродни алкогольному опьянению. Потом даже утренний хлеб на предмет спорыньи рассматривал)))) Зато он уже после сразу взял себя в руки, эт я блевала и плакала...

Ссылка на это сообщение

Хорошо то , что хорошо заканчивается.
У меня у знакомой, девочка в год выпила какой то жидкости для чистки унитаза. Она ее схватила и побежала в скорую (благо пункт скорой помощи в 30 метрах от дома), там откачали и сказали если бы она дала ей попить, то дочку бы уже не спасли (какая то реакция произошла бы).
А моя в 3 года встала на детский стульчик, упала и головой об спинку , рассекла голову, крови море. Пока в травпункте были, все круги ада прошла.
Короче к чему я....лучше быть такими сумасшедшими как Вы, чем упустить момент.
Здоровья вашей семье!!!!!

Ссылка на это сообщение

а у страха глаза то велики, воот ваш папанька и поддался провокации..в такие моменты вообще не соображаешь, просто трясет лихорадочно и мозг отключается... Вот Витюша, воот артист))))))))))

Ссылка на это сообщение

Такие уж мы, родители))) Лучше перебдеть! А моя дочка вчера в обморок грохнулась - от рева. Я ведь и знала, что это ничего страшного, даже хорошо, потому что ребенок опять дышать начинает когда в обморок падает, а все равно ужасно запаниковала! Положила ее на пол, почти начала искусственное дыхание делать!)

Ссылка на это сообщение

я если честно чуть не опписалась от смеху)))))))))хорошо, что все хорошо!!!!! в ГИТИС Витьку!!!!!

Ссылка на это сообщение

Примерно такая же ситуация была у меня,когда мой сын спёр коробочку с гомеопатическим средством и всю её съел!!!! В ход пошло всё: два пальца,потом додумалась запихнуть горсть таблеток активированого угля,клизьма - это сыну,ну про истерические вопли по телефону в скорую я вообще без содрогания вспоминать не могу,пока мы поняли,что хотим друг от друга,много времени ушло,потом всем семьёй валерианку полночи пили.Сыну тогда лет шесть было- до сих пор боится к таблеткам подходить.А с утра,позвонив врачу,выяснили,что гомеопатические таблетки,если выпито больше,организмом принимаются за одну дозу.....

Ссылка на это сообщение

Девчонки, зато читаю вас и понимаю, хорошо, что мы всё-таки в экстримальных ситуациях помимо истерик еще и действовать можем ))))) Только бы наши действия всегда шли во благо, ну или по крайней мере не повредили.

Ссылка на это сообщение

Я до последнего думала, что это просто рассказ, придуманная история:-) ребятенок, конечно, посмеялся над вами:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение

Зюзя, вы молодцы! Лучше в этой ситуации перебдеть, чем... Видела я в хирургии деток, которые наглотавшись уксуса, потом там лежали...Короче, респект вам)))

Ссылка на это сообщение

а я помню, как мой сын в возрасте примерно полутора лет съел (вернее откусил кусок) китайского карандаша для потравки тараканов.
было это в далеком 91. только-только эти карандаши появились...
нда...
пальцы в рот, как же без этого.
звонок в скорую... а там такая флегма на телефоне "не нервничайте, мамашка, мы выезжаем"
я ей "а чо мне делать?, чего ждать? какая реакция может быть????"
а мне так же спокойно, зевая "да не знаю, еще никто не ел эти карандаши. вы у нас первые"

обошлось все.

Ссылка на это сообщение

Вот блин.....никто не ел эти карандаши....Порошок - ели, жидкость для окон - ели, гуталин - ели. Карандаш - нет. Зашибись ответы ))))))

Ссылка на это сообщение

хоть я и поздно заметила вашу запись улыбнуло т.к сама такая же у мя сын отбелеватель тоже то ли выпил то ли нет никто так и не знает но рот я ему минут 40 промывала и тоже 2 пальца в рот засовывала)))))))))))

Ссылка на это сообщение

Ой, ну ваще классная история!!! Я так смеялась, аж до слез!!! Зюзь, а кто вы по профессии? Так интересно пишете. Стиль изложения красивый.

Ссылка на это сообщение

малышунька чокнутые мы, чокнутые. ))))))

Севилечка | медик я. А изложение мыслей...ну не знаю, наверное потому, что родители с детства привили любовь к чтению, а оно развивает собственные возможности ;)

Ссылка на это сообщение

А у моей соседки через стенку сынок(год и три мес.) уксуса хлебанул. Вот где был ужас!

Ссылка на это сообщение

И правда, ужас....Уксус - это то, за чем я постоянно слежу...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...