Перейти к публикации

MariOz

  • записей
    15
  • комментарий
    131
  • просмотр
    20 551

Нужно ваше мнение: набор веса и прикорм


MariOz

972 просмотра

Вообщем история такова, что у нас частичный отказ от груди и кушаем мы только сонные – итого получается, что кушаем сейчас раз в 3.5-4.5 часа. Уже третий месяц плохо набираем вес. В этом месяце вообще только 400 гр и1 см роста((( В прошлом месяце 570 гр и 4 см роста.  Мне кажется, что это очень плохо, врач сказала вводить прикорм. Я пыталась, НО… он видимоне готов… овощи сразу забраковал, каши может съест три-четыре маленькиеложечки, а потом ротик зажимает и все тут – никак не впихнуть(

 

Что вы думаете? У кого такое было?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Прикорм нужно вводить в период с 4-го по 6-й месяц. Если вам меньше, то лучше добавляй смесь. Моя тоже набирает плохо вес, правда хорошо набирает рост. Я пока прикорм не хочу вводить. Лучше почаще прикладывать. Но у нас еще проблема - мы срыгиваем много.

Ссылка на это сообщение

налаживайте гв. вызывайте консультанта по лактации. рано вам прикорм. отказ от груди можно устранить

Ссылка на это сообщение

ой, вы почти наши ровесники, как я поняла. Прикорм вводить рекомендуют не ранее 6 мес. ( для грудничков). У меня тоже маленькие прибавки (за второй месяц всего 300 г). Я докармливаю смесью, за третий месяц набрали уже кило. Так что не мучайте ребенка овощами и кашами, а лучше введите докорм смесью.

Ссылка на это сообщение

Вам рано прикорм, а смысла в нем вообще нет. Молоко - наиболее энергетически ценный продукт, не сравнится ни с кашами, ни с овощами. У нас тоже был отказ, причем затянувшийся. Тоже ели только около сна. Когда сынок бодрствовал, я сцеживалась и давала ему где-то по 40-60 мг - это минутное дело, а молочко он в любом случае будет пить с ложечки - это няма! Мы обращались к консультанту - порой мы сами не осознаем стрессовых факторов, которые подрывают доверие к маме и сисе, а консультанты все по полочкам разложут. Из отказа можно за полторы недели выйти. Не докармливайте смесью!

Ссылка на это сообщение

Вы в каком городе? Можно позвонить на горячую линию по грудному вскармливанию за поддержкой. Ну и я могу ответить на вопросы, я консультант-стажер)) Какой возраст ребенка? Что вас беспокоит? Какой конкретно вопрос?

Ссылка на это сообщение

лучше пишите мне в личку, а то я могу и потерять эту тему, я не сильно ориентируюсь на этом сайте и не знаю, как отслеживать сообщения))

Ссылка на это сообщение

С любой проблемой можно справиться и все решаемо.

Ссылка на это сообщение

Я кстати сама, как мама пережила 2 отказа от груди и справилась с ними и успешно кормлю уже год и 2 недели

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...