Перейти к публикации
  • записей
    25
  • комментария
    362
  • просмотров
    2 228

Мужские рассуждения о браке


Утиная история

347 просмотров

 Нашла запись одного почти сорокалетнего холостяка в контакте. 

Цитирую:

"всегда не мог понять двух пунктов.
1. какое отношение имеет женитьба к зачатию детей. мои знания в области человеческой физиологии подсказывают, что никакого.
2.что такого интересного вы, девушки, ожидаете увидеть в замужестве, чегонельзя получить без замужества? что там такого, ради чего вы так унижаетесь, бегаете за мужчиной и клянчите? чтобы похвастаться перед подругами, которые уже замужем?
какое вообще отношение имеют любовь и дети к печати в паспорте?"

 

Только мне кажуться его рассуждения странными? Или я настолько древняя девица что считаю что у ребенка должен быть "законный папа"? Неужели загс у таких мужчин ассоциируется с "началом мук", немогу только понять по какой причине. По моему если люди любят друг друга у них возникает обоюдное желание закрепить свою любовь официально.Сдесь не говориться мною о том, что сначала женитьба потом дети, или сначала женитьба потом совместное проживание и дети...Я например со своим мужем гражданским уже год живу но у нас в планах этой весной расписаться, разве это плохо?И чтото не припомниться мне чтобы я клянчила и унижалась...

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Ой, это банальная зажита неудачника-холостяка..ну надо же им как то защищаться, не скажут же они- да, я лопух, не умею адекватно строить отношения, открыто наслаждаться любовью и избавится от комплексов неполноценности...Вот и строчат подобные "пункты" )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

В идеале дети должны рождаться не от того, что по физиологии так положено, а от "перенасыщения" любовью двоих людей, и необходимости отдать часть её (любви)третьему человеку. А мужики, которые думают по-другому - просто самцы, которые этой самой любви никогда и не знали!

Ссылка на это сообщение

Абсолютно согласна с Вами, polibek! Живу с мужем почти 4 года в законном и абсолютно счастливом браке. И никогда я не унижалась и ничего не клянчила и никогда муж мой не намекал даже и не вел себя так как будто брак для него мука. По-моему наш законный брак нам обоим одинаково нужен))
Наверно этот мужчина не смог к 40-ка годам построить свою жизнь и пытается как-то сам перед собой оправдаться... ну да Бог с ним!
Вам желаю счастливой семейной жизни и вообще всего хорошего!

Ссылка на это сообщение

рассуждения 40-летнего холостяка? вот и ответ, мужчина просто не знает что такое-семья,любовь, уважение к женщине, его можно пожалеть.

Ссылка на это сообщение

Мы прожили вместе 13 лет. Сначала просто встречались, потом съехались и жили гражданским браком. А потом как-то решили, что наверное пора бы и детишек завести. Мой любимый мужчина тут же сделал мне предложение - у нас взгляды на детей полностью совпадают - семья должна быть полная и дети должны быть только в браке (ИМХО!). После того как мы сыграли свадьбу, поставили печать в паспорте, я думала, что ничего и не изменится - 13 лет вместе живем... Но совершенно была не права! Теперь наши отношения стали намного нежнее, мой теперь уже муж стал признаваться мне в любви каждый день и очень заботлив... Я сама стала более спокойная и уравновешенная - хотя к браку никогда не стремилась, не было такой цели - выйти замуж. Так что эти рассуждения холостяка - просто бред! Или женщины ему попадаются по жизни "не те"...

Ссылка на это сообщение

У меня возник другой вопрос: что такого страшного в замужестве и почему мужчины его боятся?
слишком много рассуждений о том, зачем оно женщине? Так если нет никакой разницы, что боятся???

Ссылка на это сообщение

Да еще один инфантильный мужик, который хочет только получать и не умеет получать удовольствие от заботы о ком-то еще.

Меня всегда смешит, когда люди говорят, что им типа штамп не нужен (правда, если это устраивает обоих, то все ок). Но чаще, мужику просто так удобнее, а у женщины нет выбора. Для женщины - унизительно много лет жить в гражданском браке. И , если этот штамп-такая мелочь, почему же тогда не жениться, если женщине это нужно? Да, я согласна, какой-то период хорошо бы в начале пожить вместе, посмотреть, но не рожать детей!

Ссылка на это сообщение

polibek а я вот кое в чем согласна. Мы с мужем жили гражданским браком с 1998г. по 2005. т.е. 7 лет, только потом расписались и сыграли свадьбу, обвенчались, НО мы этого не хотели делать, просто родители на нас напали с двух сторон и нам пришлось, а так бы может и сейчас еще жили в гражданском браке. Детей планировали с самого начала совместной жизни. Объясните мне при чем штамп о браке к рождениею ребенка, ведь в метрике указываеться фамилия отца! И при этом можно быть не расписанными, но тем ни мение являться родителями ребенка. В нашей жизни ничего не изменилось после свадьбы, абсолютно!

Ссылка на это сообщение

А мы не жили до свадьбы в гражданском браке, только после ЗАГСа. И когда я как-то обронила, что могли бы и так без печати, мой любимый ответил: "Я, ведь, тебя люблю...". Вот как-то так. И наши отношения тоже стали нежнее после свадьбы ))). Мой частенько подшучивает, что у него есть права - печать в паспорте )))

Ссылка на это сообщение

А по мне штамп в паспорте- это некая гарантия стабильности и уверенности в партнере. Считаю, что это достаточно ответственный шаг взрослых людей. Жили мы в гражданском браке 4 года, а потом меня стали посещать мысли типа, вот можем поругаться, разойтись и все, никто ведь ничего никому не обещал..

Ссылка на это сообщение

хы.. просто рисанулся типа за ним толпа очереди замуж))))))))

Ссылка на это сообщение

Какое отношение брак имеет к рождению детей... да прямое.. это гарантия, что я не останусь с карапузиком на улице с протянутой рукой... половина имущества и алименты всё же думаю мне пригодятся))) Корыстно....зато жизненно... насмотрелась уже на подружек-матерей одиночек...

Ссылка на это сообщение

ВЕРАятность ой это так наивно...
Какие гарантии, если он захочет уйти и не платить алименты, никакие штампы в паспорте его не остановят. А если отец признает ребенка, даст ему свою фамилию и будет записан в графе отец, то все те же права ты и имееш, потому, что ребенок признан отцом. У меня подруга была замужем офециально расписана. Родила ребенка, когда карапузу было 6 месяцев он их выгнал и что? Квартира оформлена на его маму, машина в кредите на папу, общего имущиства никакого, потому, что по бумажкам у него ничего нет, работает не официально, ну присудили ему платить алименты и что? С чего он их будет платить если нетрудоустроен, вот отправили его в центр занятости, там будет получать пособие и платить алименты 60грн.(это 7 долларов) Замечательно правда? Никакие штампы вас не спасут, и никакой уверенности не прибавят ИМХО
А вот другие наши друзья 7 лет живут гражданским браком, малому уже 4 года и все отлично (ребенок имеет 2-х родителей как положено по документам). Так кому лучше в итоге?

Ссылка на это сообщение

В итоге лучше найти достойного мужчину и жить с ним в браке. Это не гарантия,но это показывает серьезность намерений.Gdalinka,первая подруга нарвалась на морального урода,а вторая встретила хорошего человека,вот и вся разница,надо смотреть за кого выходишь. Я с первым мужем тоже общего имущества не имела,но заставила меня прописать в его квартиру,так как вкладывалась в нее,после развода пригрозила не выписаться,пока не вернет все деньги,поэтому начеку надо быть всегда и в официальном браке также.

Ссылка на это сообщение

Беременный Ирун так я про это и говорю, что урод он и есть урод, хоть со штампом хоть без. А самое главное это должно быть по обоюдному согласию, а не через какие-то там заставляния. И если мужчина по каким-то причинам не хочет расписываться это не значит, что он гад и ничего хорошего из этих отношений не получиться.

Ссылка на это сообщение

Gdalinka,со всем соглашусь,но если мужчина не хочет расписываться,то с таким я бы не стала строить отношения,так как для меня это неприемлимо.

Ссылка на это сообщение

Беременный Ирун я невкоем случае не спорю. И я не против росписи только за. Но вот как понять захочет он расписываться или нет. На первом свидании спросить что ли? Мы поженимся или нет... Вот мы с мужем познакомились, начали встречаться и как то эту тему даже не поднимал никто, потому, что это была не сама цель наших отношений. Нам просто было хорошо вместе. Решили жить вместе, как-то тоже само собой получилось, мы друг от друга никак не зависили, заробатывали на тот момент почти одинаково. Потом купили вместе квартиру, потом машину, ребенка планировали с того момента как начали жить вместе, жаль только не получаеться у меня пока. И я за все то время что прожили в гражданском браке (около 7 лет), ну вот ни разку не подумала "почему бы нам не расписаться". Незнаю может это я только такая какая-то странная.
А по поводу текста в этом блоге, так я вам скажу что поверьте есть и женщины точно такие, но это уже заядлые холостяки и холостячки которые просто никого в свою жизнь уже пускать не хотят, а это совсем другая история...

Ссылка на это сообщение

неудачник... другим словом его не назовешь... ему можно только посочувствовать, если человек не видит ничего привлекательного в браке... и кто за ними бегает и унижается.... смешно даже... они и сами неплохо это делают, бегать еще за ними... ))))

Ссылка на это сообщение

Был у меня парень, который рассуждал подобным образом. Причем, сначала он был просто равнодушен к браку, а с течением времени стал просто люто его не навидеть. Хочу сказать, что по натуре он, конечно, законченный эгоист и моральный урод, который не умеет любить и "давать", а только все "берет" и всем пользуется, очень инфантильный, пожмешан на деньгах (жадный). Есть такие мужчины, и их не мало, маменькины сынки (он один ребенок в семье). Я считаю, что это плохое воспитание и комплексы, страх того, что им после штампика станет плохо жить, что их будут ущемлять в правах, требовать денег и т.п. Видимо, наслушались и начитались историй про неудачные браки. Слава богу, я с ним рассталась и встретила хорошего, порядочного мужчину, который через год знакомства сделал мне предложение. В итоге - я уже почти три года замужем,а у того моего бывшео парня на данный момент даже серьезных отношений нет. Мне его жаль...

Ссылка на это сообщение

Мы с моим буд. мужем встречались 2 года, когда поняли что расставаться не хотим решили пожениться, логично всё, и сразу же стали планировать ребенка, а вообще мой муж считает что жениться стоит только ради детей, но не в контексте - раз так получилось,значит давай жениться, а так что если ты любишь можно и просто жить вместе, а если решил что пора детей, то надо их в законном браке )))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...