Перейти к публикации

amlotta

  • записей
    25
  • комментариев
    179
  • просмотров
    24 300

Доктор, это лечится?


airam032

697 просмотров

Товарищи, это нечто!..Параллельно с БТ меряю температуру тела.И такие мне фортели выдает электронный градусник....Просто не знаю, что и думать!Даже при услови его погрешности мне до 36.6 - как до Луны:)

Нет, я понимаю, конечно, что нынче зима, холодно, дома тоже не тропики, но все же...34.7 нынче утром меня просто ввергли в ступор...Ясно также, что понятия "норма" в медицине не существует и все индивидуально...К этим температурным перверсиям добавим мои ледяные - даже в самых теплых ботах "Colambia" - ноги и попеременно холодные руки...Доктор, это лечится???

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

градусник врет, при такой ТТ ты бы себя ужасно чувствовала, давление было бы критически низким. Купите ртутный, они самые надежные.

Ссылка на это сообщение

Если меряете подмышкой, то нужно держать 5 мин, как и ртутный)))
Мой электрон тоже врет. Но БТ показывает правильно! А вот подмышкой иной раз на 0,6-0,7 меньше! Я тоже один цикл думала, что всё - остываю. ТТ не поднималась выше 35,7)))) а оказалось врунишка)

Ссылка на это сообщение

электронным нужно мерить под языком...подмышкой - бесполезно.

Ссылка на это сообщение

С ртутным та же история.Подозреваю, что дело не в градусниках, а в моих сосудах

Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня в инструкции в градуснику написано, что самая недостоверная темпа - подмышкой , потом идёт под языком. А самая достоверная - ректально.

Ссылка на это сообщение

Измерь ректально. Если там мороз на всех градусниках, то ко врачу...

Ссылка на это сообщение

Я электронным под мышкой меряю около 10 мин, как и ртутным, только тогда показания правильные выходят (с ртутным совпадают)

Ссылка на это сообщение

karamel', а как у вас получается электрон.градусник 10 минут держать - мой пищит, когда темпу измерил...

Ссылка на это сообщение

Самое интересное, я меряю электронным температуру, градусник показывает правильно, как только муж температура почему-то ниже 36. Я вначале думала, что он не правильно ставит под мышку, поставила сама, результат такой же. Загадка!!!

Ссылка на это сообщение

Самое интересное, когда я меряю электронным, правильно показывает, как только муж, температура ниже 36. Я вначале думала он не правильно меряет, поставила ему сама градусник, результат такой же. Загадка!!!

Ссылка на это сообщение

ASwan,про электронныйслышала, что он для подмышек не предназначен.Буду сегодня мучать очередной ртутный.
VikusikA,при замерах ртутным и его показателях 35.6 я вообще бодрячок:)

Ссылка на это сообщение

Сашуля_25, я знаю, что утром ТТ ниже, а к вечеру повышается.Вчера моя вечером (по показаниям электронного друга) доползла до 36.3.Все не так уж плохо)))Да, и электронный пищит и не меняет показаний после писка - я проверяла.

Ссылка на это сообщение

Да, мне тоже электронный, если его держать до писка, выдает ОЧЕНЬ низкую ТТ, я была в ступоре, думала фигню какую-то купила. )) Померила орально - 36,6. БТ, кстати, тоже верно выдает, очень много раз сравнивала с ртутным! Вывод прост: подмышкой надо держать около 7-10 минут, как и ртутный.

Ссылка на это сообщение

Если уж измерять эл. градусником, то нужно убедиться, что его головка плотно прилегает к коже. У меня все совпадает, только еще держать нужно дольше.

Ссылка на это сообщение

Мы решили, что дело в батарейке - поменяем и будем тестировать

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...