Перейти к публикации

Linnkka

  • записи
    92
  • комментария
    1 332
  • просмотров
    434 249

Подготовка к МСГ.Что предпренять?


Linnkka

9 772 просмотра

Всем привет!мне на 4 марта назначена проверка труб-МСГ.Смотрю про подготовку к этому делу-ну очень много всего,а хочется конкретики!когда можно начинать ношпу пить,за сколько часов до прцедуры выпить обезбаливающие,и можно ли успокаительное попить.Девоньки,кто уже делал,поделитесь советом!!!!!УлыбкаУлыбка

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне тоже только предстоит МСГ! Очень много вопросов про подготовку задавала своему врачу. Вот,что она мне сказала: дня за 2-3 начать пить но-шпу 3 раза в день. Утром выпить кетанова+валерианки и перед самой процедурой за пол часа выпить еще по одной!)))

Ссылка на комментарий

Oleftina,спасибо!а кетанова-это что?таблетки или капли?

Ссылка на комментарий

а мне еще врач говорил клизму накануне сделать, и свечи я за 3 дня до МСГ ставила (т.к. были немного лейкоциты повышены). зачем за 3 дня пить ношпу мне непонятно..а вот перед процедурой обезболивающего надо выпить. хотя лучше врача попросить укол обезболивающий.я 2 раза делала - первый раз с уколом - почти совсем не было больно, а 2ой раз без всяких обезболивающих...было куда больнее. удачи! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Я делала сегодня ГСГ, даже ощущения не могу описать, т.к ничего не почувствовала, только когда встала тянул живот как при месячных. За 3 дня до этого пила но-шпу 1т.-3р. в день, на ночь свечи бетадина ставила, утром поспринцевалась и на пустой кишечник пошла на процедуру. НО-шпа нужна для того, что бы расслабились мышцы, не было спазмов. Перед процедурой укололи обезболивающее, я приносила лекарства, но по-моему мне просто новакоин укололи и было совершенно не больно.
Желаю удачи и не бойтесь! А то все только пишут как им было больно, а кто нормально перенес наверное не так переживает, потому и молчит)))Все будет хорошо, меньше волнуйтесь, что бы не было спазмов и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Могу ответить по поводу кетанова, Кетанов-это таблетки, очень сильные обезболивающие

Ссылка на комментарий

Роси //,спасибо!а как Ваши результаты?проходимы трубы?

Ссылка на комментарий

Правая проходима, левая с затруднениями, завтра иду к своему врачу, она будет смотреть снимки и думать что дальше со мной делать. Мне уже даже смешно, не знаю что и проверить, наверное пора проверять голову)))

Ссылка на комментарий

Роси //,а меня всё только начинается...я ещё гормоны не сдавала,судя по графикам,будем и там работать...

Ссылка на комментарий

В последнее время все больше прихожу к мысли, что многие проблемы психологические. Вот бы еще узнать как их убрать)) Голову ну никак не могу отключить, тем более с БП вообще сложно не думать о беременности))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...