Перейти к публикации

Pumka

  • записей
    6
  • комментариев
    59
  • просмотров
    96 505

Кто удалял геморрой???


Pumka

16 807 просмотров

Вопрос стал остро, за 4 мес 4 рецедива и спасу нет мазями и свечами, пока пользуешься - помагает, не пользуешься - возобновляется. Думаю может удалить, правда сколько методов и лазером и хирургически и радиоволнами предлагают, не знаю на чем остановиться, хочеться чтоб безболезненно и в клинике не лежать (ребенок всетаки маленький) и без рецедивов.

Может кто уже испробовал на себе или близких современные методы удаления геморроев или трещин поделитесь пожалуйста))

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

а точно у тебя гемор?я тоже думала,что он родимый,а оказалось,что анальная трещина

Ссылка на комментарий

у меня муж лечился с 2006 года разными мазями и свечками, все врачи говорили, что герромой,каждый раз было небольшое облегчение, но потом опять обострение. Его только в ноябре 2010 года одним врач отправил в центр колопроктологии, а там выяснилось что это свищ, а не гемморой.
Там хорошие врачи, грамотные.
вот ссылка http://www.gnck.ru/

Ссылка на комментарий

пройдите курс пиявок и потом припараты разжижающие кровь для профилактики. это кровь слишком густая. склонность к тромбозам также. удалите геморой, а для профилактики все равно надо будет пить что-то) удачи!

Ссылка на комментарий

да, у меня и трещина и кажеться гемор, так как что-то потипу бугорка. К врачу пойти думаю обязательно, вот правда хочу немного разузнать какие методы более эфективны.

КОШАК, я в Киеве живу, счас клинику подбираю, так как на пальцы проктолога в госполиклинике мало надеюсь.

BRONYA:) я пила такой препарат месяц Детралекс для венозно-сосудистой..

Ссылка на комментарий

у моей знакомой была проблема, тоже незнала что делать, оказалось сильные проблемы с кишечником и геморой был от этого, пролечив кишечник, проблема не возвращается

Ссылка на комментарий

к врачу надо однозначно,он и расскажет о лучшем методе. Я была у проктолога,когда мелкому только месяц исполнился.Врач посмотрел,сразу прижег лазером(терпимо) узелок,который больше всех кровил,сказал,что поменьше д.б.теперь.Ну я бы не сказала,что вообще все прошло....малейшая задержка стула и все по новой,но не так как после родов. А дальше предложил вариант такой,что можно на эти узелки одеть колечки,в узел перестанет поступать кровь и узлы вообще отвалятся,но этот метод,когда ребзь станет старше и не на ГВ,т.к. если возникнет запор,во время лечения,то кольца оторвутся и возникнет кровотечение,надо будет срочно ехать в больницу,останавливать кровотечение,антибиотики....в общем думала сделать эту процедуру сейчас(спустя год) но с такими рисками нет желания=((((( постою послушаю...

Ссылка на комментарий

elina1 я латексным колечкам мало доверяю, читала что много рецедивов, вот думаю лучше лазер или крио, а почему тебе остальные узелки лазером прижечь не хочет?

Ссылка на комментарий

Геморрой лечится только хирургически!!! И вы на всю оставшуюся жизнь о нем забываете!!

Ссылка на комментарий

Об операции даже думать не хочется, делать уже тогда, когда совсем нет вариантов лечения. Меня после родов геморрой беспокоил, так я к врачу ходила, наверное просто с врачом повезло. Диету сказала соблюдать, плюс упражнения мышцами ануса и вдобавок гель нифедипин. Так и лечилась, еще сама от себя ванночки из марганцовки делала. Благо все обошлось, уже давно ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...