Перейти к публикации

budu//beremenyashkoy

  • записей
    59
  • комментариев
    485
  • просмотров
    36 069

Уреоплазма!


budu//beremenyashkoy

928 просмотров

Девочки,моя подруга планирует забеременеть.у нее нашли уреоплазму .провела лечение.теперь сдала контрольный анализ и снова она же.подскажите кто ее как лечил?получилось ли? И можно ли с ней забеременеть ?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Все зависит от титра. если меньше чем 10 в 4 степени, то все нормально. А лечить, или не лечить - мнения расходятся. Мне моя Г. прописала Виферон для укрепления имунитета и все.

Ссылка на комментарий

Сочувствую вашей подруге. Я лечила эту дрянь уже минимум 10 раз. Последний раз в мае 2010 и вот она снова с нами! Забеременеть с ней можно. Я беременела 3 раза и каждый раз ЗБ. Правда врачи связывают мои проблемы с генетикой. Сейчас мы с мужем будем сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам на уреоплазму, может и поможет...

Ссылка на комментарий

А подруга сама, что не интересуется как ей лечиться?

Ссылка на комментарий

когда я планировала после выкидыша я у врача откровенно спросила если я сейчас вылечу а иммунитет упадет есть ли вероятность что она опять вылезет? она сказала естественно и во время беременности тоже может запросто она же вылезти, просто перед планированием они должны исключить все факторы риска вот и лечат, а я на свой страх и риск выбрала не лечить, потому что курс антибиотиков на 3 недели по моему очень сажает иммунитет и не только уреаплазма потом вылезет. Хотя потом через несколько месяцев я все таки ее пролечила. А вот перед этой беременностью после лечения прошел год и я даже не сдавала анализы и не знала есть она или нет, сейчас сдала и думаю что все возможно......так что если уж она врачу доверяет и собирается у нее планировать пусть делает то что врач говорит, я надеюсь конечно ее врач профессионал и понимает что если после одних антибиотиков уреаплазма осталась то она не значит ей те же самые иначе это просто бестолку, надо антибиотики другого ряда.

Ссылка на комментарий

У моей подруги 3 зБ было из за этой заразки, и ее больная на голову Г пожимала плечами, почему не лечим, отмахивалась что ето и не болезнь вроде как, а у меня как начинает это размножаться так тут же цистит, пролечиваюсь и все ок! ттт

Ссылка на комментарий

Нахожусь в аналогичной ситуации, что и Ваша подруга - планирую и обнаружили уреаплазму. Эта дрянь может и подцепиться, и от нервов появится, и от неправильно питания, и даже с рождения сидеть в организме. Беременеть можно, только за такими девушками тщательнее присматривают гинекологи во время их беременностей, т.к. высок риск выкидышей. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий

я сдавала до беременности на инфекции, все было чисто. А в 22 недели нашли уреаплазму, титр более 10 в 4 степени. вот так.

Ссылка на комментарий

я лечила 3 раза, первый просто не сдавала контрольный анализ, второй раз Г мне рассказывала , что мужа лечить не надо у него же отрицательный результат и что вообще можно не лечить это не модно. Ессно уреаплазма вернулась, т.к. муж сам не болел, но был носителем. Второй раз ( у нормального Г)сдавала посев на чувствительность к антибиотикам и пили таблетки оба. Курс лечения месяц- метронидазол и юнидокс солютаб. Планировать можно было через цикл после лечения. Через полгода сдавала поврорно- бяки у нас нет.

Ссылка на комментарий

кстати, самый первый раз я притащила эту радость из бассейна в сауне, глупая была- не понимала кто иногда там бывает и как там эти бассейны не чистят никогда, мы с девчатами ходили иногда по выходным , щас по таким местам ни ногой.

Ссылка на комментарий

ее могли не выличить по причине неправильно подобранного антибиотика, лечение довольно простое - сначала сдают анализ на чувствительность к антибиотикам, что бы подобрать эффективный антибиотик. антибиотик пропивается курсом 7-10 дней, в начале приема и в конце пьется по однократной дозе противогрибкового препарата - например флюкостат,и на протяжении всего курса лечения и еще 2 недели после пьется комплекс лакто-и бифидо бактерий и кефир обычный, для того чтобы не испортить всю флору кишечника и влагалища.И еще не жить половой жизнью даже с @#$%&ом.

Ссылка на комментарий

Да кстати по поводу титров низких и высоких, разницы нет -даже если есть низкий титр то лечить нужно, иначе существует высокая вероятность того что при малейшем снижении иммунитета, эта бяка начнет разрастаться и естественно титр увеличится, ну и это чревато воспалениями.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...