Перейти к публикации

александра24

  • записей
    6
  • комментариев
    58
  • просмотра
    6 194

Что делать?


александра24

654 просмотра

Неделяпосле лапары ( эндометриоз, спайки в правой трубе ), все убрали, почистили,сказали иди беременей! Все бы хорошо, но я, как и многие здесь просто помешанана этом и даже во время секса думаю о том как заБ. Врачи говорят, что такнельзя, что нужно отвлечься, а я не могу. Плюс гормоны у меня были не в особомпорядке и пила я Дюф. Вот не знаю теперь что делать, отвлечься как-то и недумать или мерить снова БТ и сдавать на гормоны? Говорят, что эндометриоз влияетна гормональный фон, может он сам после лапары устаканится. А если нет и яопять потеряю время((( Девочки подскажите как поступить. Может у кого похожаяситуация была? 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

при эндометриоза обычно понижен прогестерон, поэтому по идеи пьют дюфастон или утрожестан. но только после овуляции. А вообще сдайте анализы на гормоны.

Ссылка на комментарий

Как отвлечься-не знаю,сама циклюсь.После первой операции гормоны все в норме.После второй операции,только в этом цикле сдала пролактин,был чуть завышен.На прогик пока не сдавала.

Ссылка на комментарий

у меня первый цикл сейчас после лапары, решила ничего не принимать, а посмотреть как пройдет цикл без таблеток и он меня пока очень радует

Ссылка на комментарий

я вот тоже думаю посмотреть на цикл. но если идти опять в больницу сдавать гормоны это опять зацыкливаться((( у кого-то был до операции понижен прогестерон, а после налаживался?

Ссылка на комментарий

БТ буду мерить после следующих месячных, так как не знаю какой теперь цикл у меня. Г говорит, что с лапарой начинается новый цикл. у мменя вроде были выдиление послеоперации, но были ли это М?

Ссылка на комментарий

Мне тоже в прошлый четверг сделали лапару: эндометриозная киста яичника, спайки. Хирург сказал ничего не принимать, пытаться забеременеть в течении 3-6 мес. До лапары я тоже пила Дюфастон (гормоны тоже не в порядке). Завтра утром пойду к своему гинекологу, узнаю у нее, что делать дальше. Если что, завтра могу написать, что мне там сказали...

Ссылка на комментарий

У меня сейчас тоже кровянистые выделения, но очень мало. Тоже не понятно, это месячные или нет...

Ссылка на комментарий

напиши обязательно, буду очень признательна. выделения шли дня 4 уже прошло.

Ссылка на комментарий

Я обе операции делала сразу после М.И в обоих случаях не было кровянистых выделений после операции.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...