Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментария
    123
  • просмотров
    24 690

Про обследования


Лапуляшечка

853 просмотра

Девочки, подскажите, а как ваши мужья относятся к большим финансовым затратам на обследования? Так сложилось, что в семье работает только муж, зп у него небольшая, я сижу дома, так и не смогла устроиться на работу. Мой муж категорически против затрат на обследование. Говорит, что это пустая трата денег. К этим врачам только попадись, они еще и не то найдут. Я сначала с ним не соглашалась. А вот сделал узи, сдала на гормоны и еще больше запуталась. И я понимаю, чтобы что-то подтвердить или опровергнуть нужно снова все сдавать, но только в другом цикле. А все это стоит очень дорого. А недавно, в гости приходил знакомый. Он рассказал свою историю. У них три года не было детей. Они стали с женой обследоваться. Выяснилось, что проблемы есть и у него и у нее. Потратили ну очень много  денег на лечение обоих. После чего, Г., который наблюдал жену, сказал, что медицина сделала все, что могла, она уже бессильна, вам поможет только Бог. Этот знакомый вместе с женой пошли в христианскую церковь, за них помолился пастор. И вот теперь их сыну уже 2 года. Мой муж увидел в этой истории еще одно подтверждение своей правоты.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тебя вполне понимаю.мой муж тоже категорично на все это настроен.Но я сама работаю.Поэтому про половину анализов он даже не знает...Решила,что так проще будет.

Ссылка на комментарий

Может, стоит начать с "конца" тогда? Вы в церковь уже ходили?

Ссылка на комментарий

Та же петрушка... поэтому все мои глобальные фин расходы взяла на себя мама... но у меня по сложнее ситуация - первичная аменорея, т.е. Я свои гормоны вообще практически не вырабатывают... так что стабильно 1500р в месяц уходит только на таблетки... Я то очень хочу малыша и верю, что получится заставить работать свой организм, вот и бьюсь до последнего))) А моему чуду объяснять бесполезно чем грозит отсутствие М, да и вообще гормональное расстройство в целом... он у меня только недавно узнал откуда М. берутся, хотя мужику уже 30=)))

Ссылка на комментарий

Да уж - понимаю, мужчины вообще в этом плане очень принципиальны. Они думают что все это фигня и не стоит так напрягаться, они в отличии от женщин не так следят за здоровьем, и многого не понимают да и не желают понимать. Могу сказать по себе что я когда сама зарабатывала мне было проще, а когда пришлось мужу раскашелиться он вобщем то против особо не был - надо значит надо, НО В ПЕРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО ))). А вообще я проходяя обследование всегда пологалась на свою интуицию и всегда спрашивала обо всем врача, задавала все вопросы которые меня интересовали чтобы не было сомнений и недосказанности. Ну и главное это была моя вера в то что все получится, вера в Бога и еще мне помогло то что я к Маронушке поклониться мощам пришла, это было в январе, а через 5,5 мес я узнала что Б.
Согласна с ВЕРАятность - они такие иногда перлы выдают эти мужики )))) мой не знал даже что ребенок в матке расположен, думал он типа в животе между внутренних органов рос сам по себе и все....а когда я оюъяснила что и как - он так искренне удивился ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

я год наблюдалась в платной клинику, денег ушло куча (но тогда мы вместе работали). Но сейчас я нашла альтернативный вариант. я наблюдаюсь в ЖК и некоторые анализы сдаю там, а некоторые в платной клинике. Муж пока ничего не говорит. Только когда я сказала про анализы на ЭКО он спросил платно или нет. Тон мне его не понравился. Мужиков хрен поймешь

Ссылка на комментарий

...да интересные мужики!а в 9кл они книжку биологии не изучали?

Ссылка на комментарий

Мой любимый говорит мне так: "Сколько нужно денег на обследования/анализы - бери! И только попробуй где-то сэкономить! Для будущего ребенка ничего не жалко." На анализы и обследования муж меня всегда возит и при этом шутит, что никогда меня не бросит, ведь столько денег уже потрачено)))

Ссылка на комментарий

Скажи мужу пусть не жлобится! У меня есть знакомая, у нее было уже три выкидыша за 1,5 года и все жлобятся и надеятся на авось....Как правило это "авось" не срабатывает!
Я работаю, только толку мало, какая з.п у учителя!? Муж говорит, что ничего не жалко, лишь бы результат был!

Не уповайте на Бога, он здоровье не исправит! Вера - это конечно хорошо, но в такой ситуации нужно идти по врачам!

Ссылка на комментарий

У меня тоже только муж работает, но он ради ребеночка готов на все. Всегда меня поддерживает, а я его:-). У нас же общее дело, да еще такое важное;-). Церковь это хорошо конечно, ну а вдруг выяснится, что тебе для того, чтоб заберемен. не хватало какой-нибудь мелочи, я имею ввиду какого-то минимльного лечения. А еще вдруг в нем дело, может он боится этого?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...