Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментария
    123
  • просмотров
    24 687

Записи в этом блоге

Про тесты на овуляцию

Девочки, помогите разобраться с тестами на овуляцию. Сначала я использовала тесты на овуляцию  на коробочке нарисован вопросительный знак вопроса розового цвета. Они всегда показывали в середине цикла две четкие розовые полоски. Потом эти тесты стали заканчиваться и я купили другие ОВИПЛАН. В одном цикле использовала сразу и те и другие тесты. Тест с вопросительным знаком показал четкие две полоски, а тест овиплан показал вторую полоску только еле-еле различимой. Причем, я их замочила одновремен

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Сходила на УЗИ и озадачилась...

Девочки, милые, сходила я сегодня на УЗИ и не знаю, что и делать дальше. УЗИ делала на 12 ДЦ. Для меня это самая середина цикла. Объем левого яичника увеличен за счет анэхогенного образования  с четкими контурами округлой формы диаметром 26 мм. И в скобках указано со знаком вопроса доминантный фоликул.А в заключении указано увеличение левого яичника с изменением структуры. И что это может значить??? Если уж узист не может понять, что это, то как поймет гинеколог? Короче, с этими УЗИ сплошные зат

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Совсем запуталась с эстрадиолом.Помогите разобраться.

Девочки, подскажите. Совсем запуталась с этим эстрадиолом. Сдавала его в конце прошлой зимы на 3ДЦ. Он был немного завышен - 167пг/мл (фол.фаза 30-120). Сдала его в начале осени на 4 ДЦ - он немного занижен 22,9 пг/мл (фол. фаза 30-120). Как такое может быть??? За это время я никакие гормональные не принимала. Что теперь делать? Как его повышать? Или он сам опять через полгода возьмет и поднимется???

Лапуляшечка

Лапуляшечка

нужно ли понижать ДГЭА-сульфат???

Девочки, милые, подскажите. Сдавала гормоны на 4 ДЦ. Тестостерон - 0,5 (норма 0,5-4,3), 17-ОН прогесторон - 1,7 (фол.фаза 0,3 - 2,06, лют.фаза 1,42-6,91), ДГЭА-сульфат 3,27 (норма 0,8-3,9). Меня смущает ДГЭА. Вроде в норму вписывается. К врачу пока возможности нет сходить. Нужно ли его понижать?И чем?

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Про обследования

Девочки, подскажите, а как ваши мужья относятся к большим финансовым затратам на обследования? Так сложилось, что в семье работает только муж, зп у него небольшая, я сижу дома, так и не смогла устроиться на работу. Мой муж категорически против затрат на обследование. Говорит, что это пустая трата денег. К этим врачам только попадись, они еще и не то найдут. Я сначала с ним не соглашалась. А вот сделал узи, сдала на гормоны и еще больше запуталась. И я понимаю, чтобы что-то подтвердить или опрове

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Про Узи

Девочки, милые, подскажите, может кто сталкивался с этим? Сходила на узи на 11 ДЦ. Полость матки по эхогенности соответсвует второй фазе, а эндометрий толщиной всего 8 мм? И еще обнаружено какое-то гипоэхогенное двухкамерное образование 20х18х20 мм в правом яичнике. К Г попасть никак не могу. Может у кого-то так было? Все это очень плохо???

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Про тестостерон

Девочки, подскажите  пожалуйста на какой день цикла сдают анализ на тестостерон или можно в любой день цикла? На 7 ДПО собираюсь сдать анализ на прогесторон, заодно и на тестостерон. Так вот будет ли результат анализа на тестостерон во второй фазе информативным или нет???

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Подарка не будет...

Вот пришел конец моей первой беременности. 27 августа меня выскаблили. Диагноз - неразвивающаяся беременность в I триместре. А мой ПДР как раз приходился за 3 дня до моего дня рождения, и я думала, что ЭТО подарок СВЫШЕ. Но видимо ТАМ решили, что мое время еще не пришло. Больно до слез, обидно очень. В голове проносятся мысли: за что, почему именно со мной и т.п. Но жизнь продолжается и впереди меня ждет - новое место жительство, новая работа, новое окружение и , я верю, МОЙ МАЛЫШ.

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Рибоксин при беременности

Девочки, милые, подскажите. После ЭКГ назначили рибоксин и аспаркам по 1 таб.3 раза в день. В инструкции рибоксина написано противопоказания - беременность, а в инструкции аспаркама - с особой осторожностью в I триместре. Кому-нибудь назначали такие таблетки в I триместре? Не вредны ли они для малыша?

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Искать работу или нет???

Девчата, милые! Я в замешательстве. Не знаю, что делать. Так получилось, что я сейчас безработная, да еще и беременная. И вот я теперь не знаю, искать работу или нет? На собеседованиях прямо в лоб спрашивают, не планируется ли пополнение семейства. Срок пока еще маленький. На учет еще не встала. Кто-нибудь был в похожей ситуации? И удалось ли устроиться на работу? И как отнеслось начальство, когда узнало?

Лапуляшечка

Лапуляшечка

Первый месяц беременности

Девочки, милые, вот и наступила она - моя первая беременность. Но я еще до сих пор до конца не уверена. Может от того, что нет каких-то явных признаков: по утрам не тошнит, каких-то особых пристрастий в еде нет. Чувствую себя так же, ка обычно. Единственное, что не так, так это то, что соски набухли и стали более чувствительны при прикосновении.А вот я думаю, может должно быть как-то по другому? Или у всех это проходит по-разному?  
×
×
  • Создать...