Перейти к публикации

sanaterium

  • записей
    28
  • комментария
    434
  • просмотров
    106 639

беременность и запор....


sanaterium

13 538 просмотров

привет всем!Началась 20ая неделя и началась проблема со стулом. До этого все было замечательно и ничего особенного делать не приходилось. но вот уже второй день... не могу сходить в туалет.Питаюсь я нормально. не перекусываю, в рационе всё и жидкое и каши и прочее. с питанием это не всязано. видимо прото дисбактариоз. мой Г. уехал на повышение квалификации, поэтому обращаюсь к Вам, пожалуйста посовтуйте что-нибудь, что бы покакать!!!!:)

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дюфалак! Или перед едой по курагушечки или черносливенке.

Ссылка на комментарий

помогает виноград,можно сделать смесь: чернослив, курага и мед, и больше жидкости.

Ссылка на комментарий

Везет тебе, только с 20 недели получила эту "прелесть", я с первых дней как коза горохом))))) Иногда помогают длительные пешие прогулки, курага.

Ссылка на комментарий

Я во время беременности спасалась Пиколаксом. Потому как ни глицериновые свечи, ни чернослив с курагами и всем-всем-всем уже не помогал. Хотя сейчас, будь я опять с пузиком, наверное нашла бы другой вариант. Клизма же в таком положении не всем подходит - можно случайно стимулировать схватки. Еще отличный и очень полезный вариант - домашний йогурт. В правильное молоко бухнула закваску и в йогуртницу! Животик только спасибо скажет :)

Ссылка на комментарий

Цикорий продается в магазине,очень полезная вещь.

Ссылка на комментарий

Я иногда пью НОРМАЗЕ. Это сироп. Деткам его ещё назначают.

Ссылка на комментарий

Самое лучшее средство от запора - это пить по утрам натощак по столовой ложке оливкового масла, ну это в том случае если у вас нет токсикоза и вы сможете его выпить, т.к. у него есть своеобразный привкус. Попробуйте несколько дней его попить и резутьтат не заставит себя долго ждать. Я когда его пью, то сразу заедаю маленьким кусочком сыра нипример, чтоб вкус масла перебить. И мужа на масло подсадила, тоже страдал запорами, он сначала был не в восторге от моей идеи, а теперь сам идет по утрам и масло себе наливает, т.к. стул нормализовался и про запоры забыл.

Ссылка на комментарий

На тощак воды из под крана, и первым блюдом фрукт какой нибудь, плюс ДЮФАЛАК.УДАЧИ.

Ссылка на комментарий

мне кажется вам нужно попробовать найти свой продукт от которого вам станет лучше. мне например ооочень хорошо помогает киви.
Клизму беременным нельзя!
мой Г говорит, что если можно обойтись диетой(курага, чернослив, киви, кефир и пр.) , то лучше никакие лекарства не пить.

Ссылка на комментарий

Вот 2 недели назад интереовалаь у своего врача. Сама мучалась. Вообщем так. Перед сном, вареную свеклу с растительным маслом. Либо просто 2 стол. ложки раст.масла (либо оливкового). Я к сожалению не могу так просто кушать масло)) Поэтому обхожусь простоо свеклой)) С утра натощак выпивать стакан воды. И в течение дня кушать чернослив и киви. И сказала, что если это не поможет, то будем медикаментозно уже пробовать. Но мне все это помогло)) И мне оч понравилось, что она не стала меня сразу пичкать всякими дюфалаками и т.п.

Ссылка на комментарий

Patamka | 15 Февраль, 2011 17:35

Цикорий продается в магазине,очень полезная вещь.
Лучше если по дороже, дешевый плохой. (а стоит примерно 70-100 руб упаковка) Похож на кофе. В садиках и школах в детстве подавали как кофейный напиток.

Ссылка на комментарий

У тебя не дисбактериоз, просто во время беременности вырабатывается гормон, который расслабляет связки, чтобы легче растягивались при росте малыша, чтобы легче было родить, т.е. растянуться и не порваться так сказать, но этот гормон также расслабляет мускулатуру, в том числе и кишечника, поэтому он уже не так работает/сокращается, как обычно, поэтому лучшей диетой становится то, что заставляет хоть как-то кишечник сокращаться и продвигать массу к выходу :), т.е нужно есть, самое главное, что раздражает и заставляет работать мускулатуру кишечника, а это то, что разбухает от воды, например, волокна в злаках, волокна в свежих фруктах и овощах, в сухофруктах, можно купить добавки из волокон, есть нужно все из цельного зерна, т.к. так очень много их сохраняется...Нужно также очень много пить, чтобы масса не загустевала и лечге продвигалась.

Ссылка на комментарий

ой, девочки спасибо! я купила вчера дюфалак, выпила и сразу всё прорвало! питаюсь я хорошо, повторюсь, и фруктов достаточно и кефир каждый день и сухофрукты, это началось только 2 дня назад, а пить что-то вроде оливкового масла, конечно можно уже дальше для поддержания, но вчера мне было просто необходимо что-то сожрать или выпить, что бы не ждать! не было сил уже, раздуло меня, думала лопну. теперь на такой случай критический буду держать дома дюфалак, надеюсь не придется к нему прибегать постоянно!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...