Перейти к публикации

Liebe-i

  • записей
    19
  • комментария
    182
  • просмотров
    59 809

Гепатит С и роды


Liebe-i

19 308 просмотров

Девочки привет! Подскажите пожалуйста, нашли гепатит С, антитела+ методом ПЦР. Извелась уже вся, расскажите кто рожал с таким же диагнозом, как прошли роды, как повлияло на ребенка и где рожали? не хочется в инфекционном лежать с бомжами и наркоманами, что потом там еще подхватишь....

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

С геп. С рожают в обычных роддомах, но скорее всего в обсерваторных отделениях и со справкой от гепатолога, что вы можете находиться и получать лечение в станционарах общего назначчения.

Ссылка на комментарий

насколько я знаю, антитела в крови - еще не заболевание, есть еще анализ на наличие и количество вируса в крови. антитела могут присутствовать, а вируса может не быть... При гепатите С делают кесарево. Заражение ребенка - минемально. Естественно, в инфекционном отделении. Я думаю, с бомжами и наркоманами тебя точно не положат. Ты же не одна с таким заболеванием. Там наоборот сделают все , что бы твой ребенок родился здоровым. Не переживай! Удачи!

Ссылка на комментарий

Не переживай, это самое главное! Если живешь в Москве, то рожай в 1 КИБ на Волоколамском ш. Там роддом на территории больнице, врачи отличные. Правда кесарева скорей всего не избежать, но они твердо знают свое дело. Это я точно знаю.Удачи! Легких родов и здорового малыша!

Ссылка на комментарий

Я 5 лет назад лечилась от гепатита С. Сейчас, естественно, обнаружили антитела и отправили к инфекционисту. Ты должна сдать анализ на определение РНК вируса в крови. Если обнаружат, значит у тебя гепатит, и рожать будешь в инфекционке. Я проверилась- кроме антител ничего не нашли, поставили диагноз " носитель антител" и дали справку, что мне рекомендуются роды в роддоме общего профиля в обсервационном отделении.

Ссылка на комментарий

Гепатит С не лечится, еще лекарства такого не придумали. Если "носитель антител" значит этот диагноз был изночально. И не все роддомы хотят принимать с таким вирусом. Поэтому лучше рожать, там где с этой проблемой сталкиваются ежедневно.

Ссылка на комментарий

У меня при первой Б обнаружили(11 лет назад) носительство( сама я им ттт не болела).Рожала в обычном роддоме, только в инфекц. отделении...Но там никаких наркоманов и бомжей не было...Там, если роженица с насморком, ну или заболела и тОму подобные болячки...
Рожала естественным путем и кормила грудью....Второго планирую рожать так же...
У ребенка никакого гепатита нет, так что не переживай....
Некоторые подстраховываются и грудью не кормят, но если нет трещин на сосках, то почему нет???????
К слову говоря он меня никак не беспокоит,

ТАК ЧТО СПОКОЙСТВИЕ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

И КСТАТИ, ГЕПАТИТ С ЛЕЧИТСЯ, ТОЛЬКО ЛЕЧЕНИЕ ДОРОГОЕ....НО ТО ЧТО ОН ЛЕЧИТСЯ ЭТО 100%.ЭТО НЕ СПИД , ТАК ЧТО НЕ НАДО ТУТ...

Ссылка на комментарий

У меня подруга рожала в обычном роддоме, правда ее кесарили, т.к. срочные роды были. Все прошло хорошо, на ребеночке ничего не сказалось, вот 06.05. Егорке уже годик)))) Так что не переживайте!

Ссылка на комментарий

ангелочек Н, хочу тебя разочеровать, это хуже СПИДА ( конечно болезнь, а не носительство), а второе его название " ласковый убийца" тебе это любой инфекцинист скажет, или в интернете почитай!!! он может только поддерживаться!!!! А лекарство наверное про которое ты пишешь, доводит кровь до кипения, и что бы им лечит человек должен быть 100% здоров!!!

Ссылка на комментарий

Девочки не выдумывайте!!! Гепатит С лечится!!! Естественно, что это ОЧЕНЬ дорого, но ОН ЛЕЧИТСЯ!!! Я лечилась, потратила огромную сумму денег, но я здорова! Лечение считается успешным, если в течение 2-х лет после его окончания не происходит рецедив. Я лечилась 5 лет назад, и вируса у меня в крови с тех пор нет. Антитела-они на всю жизнь остаются, а РНК вируса из крови исчезает!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...