Перейти к публикации

Liebe-i

  • записей
    19
  • комментария
    182
  • просмотров
    59 809

Гепатит


Liebe-i

931 просмотр

Девочки, не знаю что делать, когда вставала на учет вставали сдала все анализы, все было хорошо. Неделю назад лежала на сохранении, там нашли антитела к гепатиту, что теперь делать не знаю, в консультации сказала, говорят пересдай, а мне так страшно, где я могла его подцепить...и как это теперь отразиться на ребенке?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты не нервничай, Одной моей знакомой тоже Б поставили гепатит С, оказалось что с анализами напутали что-то, Пересдай уверена, что все будет в порядке.

Ссылка на комментарий

Не волнуйся! Только антитела положительные, это не значит, что гепатит. Бывает что в организме вырабатываются похожие антитела и определяются как положительные. Нужно сдать анализ крови методом ПЦР на сам вирус.

Ссылка на комментарий

Муж или любовник мог болеть гепатитом и быть носителем вируса, а через сперму попала к тебе в организм и выработались антитела.

Ссылка на комментарий

Главное спокойствие! У беременных иногда бывает ложноположительный результат.
Так что, во-первых, пересдать. Во-вторых, если подтвердится, проконсультироваться у гепатолога. В третьих, риск инфицирования плода в родах не более 5%, а в 95% никак не влияет на состояние плода.
Но я уверенна, что в анализах ошибка!

Ссылка на комментарий

Антитела в крови к гепатиту, это не значит что ты больна этим заболеванием. Тебе нужно пересдать анализ на выявление ДНК вируса в крови методом ПЦР, если он выявится то нужно бить тревогу, если же нет, живи спокойно и дальше, твои антитела говорят о том что возможно когда то вирус попал в твой организм и выработал к нему антитела. Обычно ставят диагноз хронический гепатит (В,С). Наблюдение у инфекциониста 1 в год. Не паникуй.

Ссылка на комментарий

В Москве есть гепоцентр при 1-ой инфекционной больнице, там отличные врачи, можно повторно сдать анализы и поставят точный диагноз. При гепоцентре есть роддом, там опытные врачи, и как правило детки рождаются здоровые.

Ссылка на комментарий

Иногда бывают ложноположительные результаты, не паникуй раньше времени это во первых.А вовторых если есть антитела-это смотря какие, если IgG-то значит ты болела когдато и эти антитела защищают малыша, не страшно, а если IgM-то это антитела кот вырабатывабтся ппв активной стадии возбудителя, тогда консультация врача.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...