Перейти к публикации

|| Скоро буду мамой ||

  • записей
    40
  • комментариев
    270
  • просмотр
    92 251

35+ и планирование


=Tantana=

1 421 просмотр

Хочется услышать ваше мнение

мне к концу этого года будет 38, детей нет
была лапара, искуственный климакс, гистера....
по факту планированием занимаемся всего 10 мес (из всего периода я вычла время потраченное на ИК, на гистеру, со всеми "лечебными процедурами" 1,5 года выходит)

у мужа СГ в норме, у меня тоже все ОК - кроме эндометриоза на лапаре ничего не обнаружили, О своя, трубы в норме, гормоны в норме, АМГ хороший

в след цикле планируем делать ИИ со стимуляцией..... а что дальше?

стоит ли пытаться еще или сразу ЭКО? пока я себе поставила планку - если до конца года не получается, то со след года будем пытаться делать ЭКО. Это не поздно? До какого возраста берут на ЭКО?

В общем кто что думает по ситуации, пишите свои мысли...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я конечно ничегошеньки о ЭКО Незнаю, но думаю, что за свои денежки и в 50 сделают, если противопоказаний не будет и если женщина еще репродуктивна... ( могу и ошибаться), постою тоже послушал девочек...

Ссылка на комментарий

Ну я вот тоже только в 35 и задумалась об активном планировании и втором бэби. Так что Вы не одиноки. Результат : ЗБ и вердикт АФС...но не отчаиваюсь-отчаянно бегаю по врачам. Тоже постою послушаю...очень интересно

Ссылка на комментарий

Ну, ЭКО бывает со своими яйцмклетками и с донорскими. Если свои есть и они репродуктивны(или как там называется),то возраст не имеет значения,но чем старше,тем своих меньше и они хуже. А с донорскими и в 60лет рожают,по крайней мере,за рубежом!!!!

Ссылка на комментарий

mne 31, i tozhe endometrioz, da i muzha sg ne ochen...ja bojus terjat vremja i hochu delat eko...
u menja znakomaja v 37 let, sejchas u nee 3 eko no ne udachnoe)zhaleet chto 2 goda symi pytalis, chto vremja upustili...ja by shla na eko!

Ссылка на комментарий

Мне в начале года 38 стукнуло, у меня СПКЯ, все остальное в полном порядке у мужа тоже. Полтора года назад делала лапору, 8 месяцев пыталась забеременеть самостоятельно, потом ИИ, причем на ИИ настояла сама, заставляли ЭКО делать и ИИ считали не целесообразно делать, писала расписку, к сожалению ничего пока..... жду 2 мясяца, потом иду на ЭКО. Врачи пугают, что придется делать Эко с доннорской ЯК, а этого так не хочется! Надеюсь, что все получится в этом году!! И тебе того же желаю))

Ссылка на комментарий

Nadic//
а почему с донорской? все-таки пока идут мес есть свои ЯК, а перед эко их могут очень качественными вырастить, на сколько я понимаю перед эко вводят в ИК а потом стимуляция...

Ссылка на комментарий

Я заБ в 31 год, родила в 32. Подруга того же возрасте лечилась. Но у них и у мужа проблемы. Решила не тянуть и сделать ЭКО. Получилось с первого раза, родила в нынешнем январе в 34 года сыночка! Если есть деньги, то лучше пару-тройку раз подряд ИИ сделать, а потом уже и ЭКО можно, чтобы зря время не тянуть!

Ссылка на комментарий

Я Вас поддерживаю, считаю, что не поздно ни капельки. Вот через лет 10 может и не стоит, а сейчас еще даже нужно. Удачи. @@@@@@@@

Ссылка на комментарий

Я живу в Швеции. Здесь ЭКО делают до 40 лет. После 40 тоже делают, но не во всех клиниках. Я думаю, что если у Вас все нормально и у мужа СГ нормальная, то пока надо постараться самим. Все таки 38 лет - это еще далеко не 45 и 50. Здесь в Стокгольме средний возраст для первого ребенка уходит под 37 лет. По Швеции, естественно, средний возраст меньше, но именно в Стоке именно такой. И ничего, многие беременеют сами и в 37 и 39 лет и рожают. Очень много таких. В России уже в 29 лет называют старородящей, то о чем вообще говорить. Я Вас понимаю, что Вам не хочется время терять, но ИИ, я думаю, это очень хороший вариант. У меня подруге 38 лет, в этом году она сама заБ (себе на удивление!), а до этого двоих малышей сделала именно с ИИ. Первого родила в 35 лет и второго в 37. ЗаБ с первого раза, когда делали стимуляцию (до этого один раз без стимуляции - результата не было, поэтому когда делали второго, то решили сразу со стимуляцией и получилось с первого раза!). В общем, я что хочу сказать: я думаю, что у Вас и самих должно все получится, но может уйти время на это, хотя кто его знает, ведь Вы недавно начали планировать! И, если не хотите сами, то ИИ - это очень хороший вариант. Все таки ЭКО - это уже крайний шаг и на него можно решиться, скажем если у Вас 1 или 1.5 ничего не будет получаться.

Ссылка на комментарий

В ЭКО несколько протоколов и не обязательно используют ИК, иногда это проходит как простая стимуляция, просто выращивают большое количество фоликулов, которые в последствии оплодотворяют! Я доннорскую ЯК могут предложить во первых из-за возраста типа меньше геннетических дефектов может быть в более молодой ЯК, во вторых когда со своей ЯК все вроде как ОК, но имплантации не происходит, а врачи объяснить не могут, почему так получается, предлагают доннорскую ЯК и конечно же по медицинским показаниям рекомендуют доннорскую ЯК. Вот как то так. Вообще если, что пиши в личку, чем смогу помогу, что знаю расскажу)))

Ссылка на комментарий

"а что дальше?"... решай проблемы по мере их поступления. У вас с мужем с анализами всё нормально. Может у вас всё получится с первого раза. Чего я вам и желаю. Побольше веры, и не опускай руки. Поверь мне... Мне тоже в этом году будет 38 лет... и дай Бог всё будет хорошо, своё 38-летие я скорее всего отпраздную уже с малышом на руках. По крайней мере, я бы пробовала стимуляцию и ИИ раза три... а там уже думала об ЭКО. Раз у тебя с гормон. фоном всё нормально, есть своя О, то организм должен хорошо отреагировать на стимуляцию. Главное, что бы врач не допустил гиперстимуляции. Успеешь ещё на ЭКО. У вас срок планирования не такой большой... УДАЧИ вам, и пусть у вас всё получится.

Ссылка на комментарий

Renasha
Спасибо, вот тоже очень надеюсь на стимуляцию, все-таки говорят ЯК при стимуляции качественней...
к тому же у меня была биохимическая берееменность на выходе из ИК, но при ХГЧ 70 мес пошли...

Ссылка на комментарий

Если бы у меня была такая ситуация,я бы попробовала ИИ пару раз,потом пошла бы на ЭКО.Но время бы не тратила.Удачи тебе,милая,от всей души желаю,чтобы у тебя скорее все получилось!!!!

Ссылка на комментарий

Nadic//
вот завтра врача на эту тему попытаю.... так... для общего развития, просто первый раз слышу, что чужая ЯК может лучше имплантироваться....

Тatyana 1973
да, вот у меня приблизительно такой план и есть, 3 ИИ потом отдых, потом ЭКО... но все-таки надеюсь до этого не дойдет... все-таки не 20 лет и планировать это дело как-то приходится))) Легкой тебе беременности, это вселяет уверенность!))

Ссылка на комментарий

А эндометриоз (очаги) удалили при лапароскопии? Если успеют образоваться новые, то все ппанирование насмарку. При эндометриозе овуляция есть, а вот уже имплантация оплодотворенной яйцеклетки невозможна. Мой врач сказал (да и статистика говорит) что инсеминация дает всего 6-7%. Но пробовать надо. Тоже решила 3 раза сделать ИИ, а потом планировать ЭКО. По квоте (т.е.бесплатно) у нас берут только до 35 лет женщине. а за свои деньги в любом возрасте. Но и вероятность положительного результата уменьшается. Для квоты обязательно официальный брак. А у меня гражданский, и даже под предлогом квоты не делает предложение. Вот такие мужчины. Лучше деньги будем тратить, но в ЗАГС ни ногой. Так что вам решить что там окончательно с эндометриозом. После лапароскопически удаленных очагов эндометриоза дают врачи времени 6 мес, если беременность не наступает, то тактику ведения женщины надо пересматривать. Удачи.

Ссылка на комментарий

//Жизнь//
на эту тему разные мнения, очаги прижигали естесственно
у меня сильно изменился характер мес и до сих пор они остаются такие правильные и не факт, что очаги повторно могут образоваться, это у кого как, и никто не узнает как у конкретного человека будет..

при гистере ни полипов, ни аденомиоза не обнаружено, поэтому не понятно, с чего вдруг не возможно имплантация... врачи сами на тему Э мало чего знают, все говорят разное, а некоторых послушать так вообще жить не хочется...

Ссылка на комментарий

приятельница в 39 эко делала - с первой попытки получилось, ее дочке уже 3-й годик идет. до этого 9 лет не было беременностей, они хотя не предохранялись.

Ссылка на комментарий

ЭКО до 40 лет делают,мне 35,детей нет,с мужем живем девять лет,два года назад был выкидыш и опять тишина...если ничего не получится в этом году тоже на ЭКО собираемся!!! удачных нам всех попыток стать счастливыми родителями!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...