Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотра
    1 304 443

как одевать ребенка?


LuckyAngel

13 205 просмотров

Нам 3 недели.

Комаровский советует температуру в комнате 18 - 20 градусов. Планирую делать эту температуру. А как одевать ребенка при такой температуре, чтоб ему не было ни холодно ни жарко?

У нас сейчас температура в комнате 22 градуса. Я одеваю ее в один слой байковой одежды + одеяло в кроватке. Вот думаю, не жарко ли ей?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если одеяло не очень теплое ,то нормально,ребенок же может раскрыться.

Ссылка на комментарий

Мы при +23 ходим в одном бодике дома,а спатки ложимся-накрываемся шалькой тонкой вязаной.

Ссылка на комментарий

знаю хороший способ узнать холодно ли ребенку, надо потрогать тельце в складочках, если холдные эти места, значт ему прозладно, если слишком горячие, то жарко

Ссылка на комментарий

мы при такой температуре ходим в бодике с коротким рукавом+носочки,а на ночь одеваем человечка и укрываемся байковым одеялом

Ссылка на комментарий

Мы одеваемся в бодик с длинными ручками хлопковый и короткими ножками и накрываемся пледом..а вообще ты знаешь я по Комоаовскому делала специально 18-20 градусов дома, околела ужасно сама и забила на это дело - сделала как комфортно мне самой и ребенка стараюсь одевать как и себя - не кутать, но и до 18 градусов и голышом тоже не ношу. Комаровского надо делить на два, это я уже поняла)))

Ссылка на комментарий

Кстати, тоже самое и про ванну по комаровскому - он бы сам попытался зимой в ванну 25 градусов залечь минут на 25 и позаколяться))) Я делаю градусов 30 и нормуль)))

Ссылка на комментарий

я тоже погибаю когда дома ниже 22 градусов ))))

Ссылка на комментарий

у нас 22-23 мы в бодике с длинным рукавом и в носочках, на ночь пижамка+пледик х/б. если теплее, то мы перегреваемся в момент!

Ссылка на комментарий

я тоже стараюсь жить по Комаровскому, но сыночек при 22 в комнате мне кажется мерзнет в одном человечке+носочки, ручки-ножки и носик холодные, согревается только у меня на ручках. А ночью когда беру его из кроватки, то все конечности ледяные, хотя спит под байковым одеялком и не раскрывается. Так и должно быть? Со страху нарядила ему дополнительную рубашечку поверх человечка и поменяла одеяло на шерстяное, теперь он по ночам теплый...это я его перегреваю? непонятно как же правильно?

Ссылка на комментарий

Нужно по ребенку смотреть. Племянница до 6 мес ужасно мерзла, в комнате 24 градуса, тепло одета, а руки и нос леденящие. А сейчас(1,4года) наоборот перегревается, в +22 босая в трусах бегает с мокрой головой.
Мой сынок "горячий финский парень" с рождения терпеть не может одежду, все снимает. Мерзну я, по этому в комнате +24.

Ссылка на комментарий

то что у ребенка холодные ручки и ножки еще не означает что он мерзнет)
при 18-20 градусов достаточно одно не толстого слоя одежды

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...