Перейти к публикации

//naftunya//

  • записей
    35
  • комментария
    362
  • просмотров
    88 907

ВЫ моя последняя надежда!!!


//naftunya//

811 просмотр

этот цикл последний в моем свободном плаванье... в следующем (если Б не наступит), придется пить ОК и стимулироваться клостиком, чего бы мне ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ!!! нужен совет!!! планируем почти год. уже вся извелась, это переходит уже в психоз...

диагноз мультифолликулярные яичники, лютеинизация фолликула. фолликул дорастает до 30 мм, а потом перерастает в ЖТ. при этом график двухфазный, а О НЕТ!!!

вопрос вот в чем: можно мне уколоть ХГЧ при размере фоллика около 20 мм, если у меня много антральных фолликулов? не станут ли расти все они от укола?

у гини спрашивала, но она не стала даже вникать в мои графики и фолликулометрию, она считается одна из лучших в нашем маленьком городе, работает в ЖК, ей все некогда. назначила стимуляцию клостиком и отправила домой. А Я НЕ ПОЙМУ!!!! ЗАЧЕМ СТИМУЛЯЦИЯ ЕСЛИ И ТАК ВСЕ РАСТЕТ? ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ЛОПНУТЬ?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

так ХГЧ колят для того, чтобы фолик лопнул, а не чтоб он рос. Почему от ХГЧ должны все мелкие фолики начать расти-то? По идее только большой и лопнет. А как он перерастает в ЖТ? Вроде он лопается, ЯК выходит, а на его месте образуется ЖТ?
Смысла в стимуляции я лично тоже не вижу!

Ссылка на комментарий

grafiki ne dvuhfaznye, vidno chto O nebyvaet. A garmony sdavali? mozhet esli ih popravit i vse samo rabotat horosho budet.

Ссылка на комментарий

гормоны сдавала, они все есть на моей страничке. эстрадиол на нижней границе нормы, соотношение ЛГ и ФСГ смущает. но у гини один ответ: 2 месяца ОК (чтобы мои многочисленные фоллики ушли) и стимуляция. а мне кажется, что мне совсем немножко чего-то не хватает...

Ссылка на комментарий

Планируете почти год... так долго, просто ужас :)))
Может врача сменить? или в вашем маленьком городе только 1 врач? Ну и что с того, что она считается лучшим? Если вы ей не верите, и она не уделяет вам должного внимания?
Может перед тем как пить ОК, пару месяцев еще потянуть? Год - это совсем не срок, тем более когда вы так нервничаете.
А вы гормоны сдавали, кстати? Трубы проверяли? У мужа СГ? а то толку стимулироваться, если где-то что-то не так?
Пусть, конечно, все получится без всяких врачей :)))

Ссылка на комментарий

желтое тело и киста желтого тела возникает только после овуляции. Если фолликул все таки не лопается, то это уже киста, но нет ничего страшного если после месячных она проходит. Смотря что тебе на УЗИ говорят. Если говорят что ЖТ, то это была овуляция!!! Я не понимаю почему тебе ставят мультифоллик-е яичники если растет доминантный. Мне такое говорят постоянно, но у меня и дом-го не бывает. Стимуляция может вызвать у тебя созревание нескольких ф-лов. А хгч даже при стимуляции надо будет делать. Вообщем, всё у тебя нормально, главное, что созревает всё свое. Мне кажется только укольчика хгч будет достаточно)))) Надо только с дозировкой определиться. И насчет ОК я не поняла, зачем??? Они подавляют работу яичников. В первый раз слышу чтобы перед стимуляцией назначали ОК. Сочинение настрочила)) Просто возмущению нет предела, когда гробят здоровье. Мне уже угробили своими ОК. Знай я лет 5 назад, то что знаю сейчас лечилась бы по другому.
Удачи!

Ссылка на комментарий

Правильно, попейте шалфейчик, может он действительно поможет. Только главное не увлекаться :) у меня от него мазня была в середине цикла. Так что аккуратнее с ним.
А прогестерон во 2-ю фазу сдавали?

Ссылка на комментарий

SunnyMoon спасибо за советы. "почти год" и "психоз" от того, что проблему нашли, а решить я ее не могу, только время впустую пролетает... гормоны я сдавала, СГ хорошая,трубы проверять как раз на ОК и собиралась. у меня нет О. почти всю первую фазу высокий ЛГ, что подтверждается тестами, но нет его скачка, и фоллик просто лютеинизируется. прогестерон во 2 не сдавала, не вижу смысла, т.к. ЖТ не полноценное, и так все ясно. вопрос не в этом, я и сама знаю, что врача сменить надо. вопрос можно ли уколоть ХГЧ?

Ссылка на комментарий

chepolinka у меня что-то среднее между фолликулом и ЖТ, не то и не то... МФЯ, потому что количество фолликов в каждом яичнике превышает норму, вот я и переживаю, не случится ли чего плохого из-за этого

Ссылка на комментарий

у меня тоже диагноз МФЯ, но это потому что макс фолликул 9-10 мм не более. Верен ли диагноз?

Ссылка на комментарий

Привет! Да уж, у Этого врача не изменилась тактика. Я лет 5 обращалась к ней по поводу лечения воспаления, она как бы между делом рассказала, что так лечит бесплодие - назначает на 2-3 месяца ОК и потом на отмене пытаться заБ. Я кстати, тоже сейчас хожу на фолликулогенез к Стреляеву, фоллики очень медленно растут((

Ссылка на комментарий

Ну ты действительно, постарайся расслабиться и не нервничать - ведь за работу гормонов отвечает нервная система, да и срок планирования небольшой. Ну не знаю, что еще тебе посоветовать. Надо подумать))) Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...