Перейти к публикации

долорес

  • записей
    79
  • комментариев
    1 159
  • просмотр
    281 221

Утрик в начале Б


долорес

1 330 просмотров

Блин девочки я опять про утрик.... кто че думает... Я на 5-й недели Б, на 14 дпо сдавала прогик, после чаго Мне моя Г сказала ваще отменять его, т.к как мой прогик отличный - 54....я ваще не понимаю где он отличный ??????....да и он такой при приеме утрика 400 мг в день...
я отменила утреннюю порцию уже как 2 дня, но на ночь решила буду бить до конца, как положено 200 мг... Мне еще моя Г с такой уверенностью заявила, что он отличный и чтоб я не боялась отменять утрик, что прогика своего придастаточно....но если боюсь то оставить только на ночь... я оставила на ночь..
Спросила сейчас у Г он-лайн, я очень доверяю, она меня уже 2 года консультирует...вот что она пишет...
 
 "Катерина, раз на 400 мг утрика у тебя такой результат (который мог бы быть и по-больше) то ничего отменять не надо."
 
вот и че делать???????? Как врачам доверять????? как могут быть такие разные мнения..это ж не шутки ведь...
Чаго делать снова начинать с утра принимать или уже оставить как есть только вечером??? 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

54 при приёме утрожестана 400мг,маловато будет.Я не вправе что-либо советовать,решать только тебе!!!!Удачной Б,здоровья малышу и мамочке!!!!!!

Ссылка на комментарий

я б не отменяла на таком сроке!!! тем более прогика много не бывает. сама пила по 400 мг до 16 недели (после ЗБ перестраховывалась) и все ок.

Ссылка на комментарий

Я б не отменяла. Но если уменьшаешь, то лучше одну утром, одну вечером, чем 2 вечером. Мне так прописали. но я все равно принимаю 1 утром 2 вечером. Больше не меньше.

Ссылка на комментарий

Катюща, я тебе уже писала! это прогик натуральный, он ничего плохого не сделает, я бы перестраховалась, тем более ты говоришь что сдавала прогик при приеме утрика. Я сдавала прогик без приема дюфа, он был у меня 51, так мне назначили пить его 2 табл, потом было вроде 56, и ещё 2 табл добавили! Решать тебе! проконсультируйся ещё на сайте. ya-zdorova.ru там мои врачи! любимые! с помощью которых все получилось, Эльмира и Екатерина, и вообще сайтик очень полезный

Ссылка на комментарий

тем более у вас мазня была - зачем лишний раз рисковать?

Ссылка на комментарий

это не реклама))) просто реально хорошие врачи, от Бога! если ты уже пьешь утрик, не стоит его так рано отменять! если бы не пила и у тебя был бы 54 сам по себе, это одно! а тут...... главное не переживай!

Ссылка на комментарий

А я вставляла по 100 утром и 200 вечером.Г сказала сократить до 200 в день, без всяких анализов,я ей ничего не сказала, но сокращать не стала.Отменила полностью только в 17 неделек.

Ссылка на комментарий

спасибо девочки!! Речь не идет об отмене его совсем.
Я уже сказала , что отменила только утро 200, а вечер оставила 200 и прекращать прием я не собираюсь!!! И так уже 2 дня . Вопрос в другом начинать ли снова с утра??? Или уже оставить вечер???

просто может я не правтильно поняла, но на 14 дпо Г вроде смотрела нормы прогика не 1-й триместр, а лютеиновую фаза, а она 7-56, то есть я прекрасно вписывавюсь, а вот вроде нормы первого триместра начинаются с 20 дц... и там норма 9-468
..Может я не права??? Поправьте...

Ссылка на комментарий

тьфу хотела написать что нормы первого триместра начинаются с 20 дпо...

Ссылка на комментарий

У меня на 4 неделеБ. прогик был 30!!!!!!!! Мне Г. назначила утрик (как свечи ставить) утром 200 на ночь 400 и так до 12 недель, а потом смотреть будет...прогик всё-таки важен для сохранения!!!! Я пока ставлю, хотя и притомили меня эти выделения, но делать нечего...уже скоро 7 недель и останется ещё 5))))

Ссылка на комментарий

не отменяй совсем утрик!я в начале пила по 200,но снизили до 100 т.к. были большие кисты.но все-раво оставили по 100 и до 16 недели пила. ты можешь разделить дозу,утром 100 и вечером 100 или 200. а на таком сроке отменять совсем думаю не следует.

Ссылка на комментарий

Может правда разделить на 100 утром и 100 вечером??? как думаете, раз я уже уменьшела то?

Ссылка на комментарий

уточни какие нормы лабы в которой ты сдавала и из этого нужно исходить. у меня на 14 дпо прогик был 96 при норме 8.9-468, на 21 дпо он чуть упал до 82. ничего не принимала и все было ок. Так что принимать утреннюю дозу или нет, нужно судить по нормам. Можно несколько дней не принимать и повторно прогик сдать и посмотреть его уровень, будет он держаться, расти, а если существенно понизисться, то конечно возобновить прием.
Удачи, легкой тебе беременности и родов!

Ссылка на комментарий

У меня на 7 неделе прогестерон был 46. Мне назначили Утрожестан общей дозой 600мг в сутки ( по 200мг 3 раза в день) сейчас 11 недель - доза прежняя, никто пока мне ее снижать не собирается.
Из-за низкого прогестерона может повыситься тонус матки, тогда будет нехорошо.

Я бы на твоем месте еще раз сдала анализ на прогестерон и сделала узи, чтобы проверить есть ли тонус, а потом бы уже решала что делать с дозой - возвращать утреннюю таблетку или нет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...