Перейти к публикации

@@Olechka@@

  • записей
    35
  • комментария
    364
  • просмотров
    147 367

Токсикоз!


@@Olechka@@

998 просмотров

Привет девочки!Б 8 неделек.Токсикоз!Рвота 3-4 раза,сил нет уже(((Как облегчить свое состояние???

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

3-4 раза в день? Это мелочи )))

С 10 неделек пройдет.

Ссылка на комментарий

ешь утром не вставая с постели. не допускай чувства голода. мне это помогало.

Ссылка на комментарий

Все очень индивидуально. Мне помогает немного (!) облегчить свое состояние следующее: утром, не вставая с постели, выпиваю стакан воды с чайной ложкой меда (готовлю с вечера или муж приносит) и съедаю один сухарик. Поднимаюсь с постели минут через 20. Все равно тошнит, но меньше и рвоты нет. Один раз пробовала имбирный чай. Помог очень хорошо, но еще раз выпить я его не смогла - очень противный запах. Грейпфрут на некоторое время облегчает состояние. Еще я принимаю гомеопатический препарат Нукс Вомика - помогает когда как.
Гинеколог посоветовала принимать хофитол. Я его не принимаю, так как в предыдущие беременности он мне не помог. И когда совсем уж нет сил терпеть - пол таблетки церукала. Но в аннотации написано, что во время беременности его нельзя принимать, поэтому терплю.
Держитесь, еще несколько неделек и пройдет.

Ссылка на комментарий

Я водой с лимоном спасалась и имбирь рассасывала, тоже попускало...

Ссылка на комментарий

а я и так пережила) вообще весь день рвало, ничего не помогало, все наружу) только вечером что-то съедала и нормально) в 11 недель само прошло

Ссылка на комментарий

Мне помогают солёные помидорчики, а также свежие огурцы/помидоры, яблоки и чистая вода. Но это всё от тошноты! Когда меня сильно полоскало(просто уже такое бывает редко) помогал только сон! Я кушала и ложилась спать - так хоть что-то успевало усвоиться! А вообще мне уколы с церукалом ставили и капельницы с глюкозой... помогло на какое-то время, а потом всё по-новой! Сейчас уже скоро 16 недель, а меня всё равно мутит... Тяжело порой дети достаются некоторым!

Ссылка на комментарий

2-3 раза в день Энтерос гель (сорбент),2 капс 3 раза в день Эссенциале форте (для печени,там даже в инструкции написано от токсикоза помогает).Что-то кисленькое,томатный сок,леденцы мятные.Если это не помогает,то только госпитализация и капельницы и уколы церукала.

Ссылка на комментарий

А меня хофитол спасал...как только начала принимать так и легче стало... и на работу вышла

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...