Перейти к публикации

Nelly1308

  • записи
    33
  • комментариев
    229
  • просмотров
    25 675

опрос


Nelly1308

841 просмотр

навеело вчера ночью...новерное это мне может пригодиться?

Экошникам вводят несколько эмбрионов. Если 2, то понятно никто не будет делать резекцию. А если ввидут больше 2 и все они прижитвуться? то что делать? оставлять всех (и детки родятся слабенькие, если вообще сможешь всех выностить) ли делать резекцию (это наподобия аборта, да и вдруг навредят остальным, или остальные обидятся и сами уйдут)? и там и там риск?

Как бы Вы поступили в такой ситуации?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

оставила бы сколько прижилось, на все воля божья

Ссылка на комментарий

Больше двух на ЭКО и не подсадят наверно. У одно пары на стимуляции + ИИ тройня получилась)) От резекции категорически отказались! В декабре вот родились уже) Естественно КС и раньше срока, на 32 неделе. Скоро уже должны выписать)

Ссылка на комментарий

больше 2-3 вроде не подсаживают,а 3-х можно выносить. Думаю,стала бы вынашивать всех. Это они вначале могут быть маленькими и слабенькими,а потом они догоняют своих сверстников.

Ссылка на комментарий

Так на ЭКО сейчас больше 2-х не подсаживают, как раз таки из-за вероятности большого кол-ва прижившихся, т.к. риски есть! Ну а если уж так получилось, что одна из 2-х подсаженных клеточек еще на две разделилась, то, наверно, оставлять!!!!!

Ссылка на комментарий

Я бы не больше 3!моя бабуля родила тройню-мою маму,тетю и дядю! И никаких узи тогда не было,без КС,и знать не знали кого и сколько ждут,всю берем отработала как положено.Во время родов дедулю радовали каждый час заново!)))все немножко маловаты были,но ниче страшного,вес набрали и все здоровенькие!я тож так мечтала,что через поколение мне передастся тройня,но нет!пока в пузике один)))

Ссылка на комментарий

я за подсадку 3.
а вообще все что есть, все ваши!!!!

Ссылка на комментарий

Моя бывшая начальница делала ЭКО в Америке, давно уже лет 8-9 назад, не знаю,что там по нормам положено и сколько ей подсаживали точно не знаю,но родила она 4!!!! Два мальчика и две девочки!!! Сейчас уже большие, хорошие, умные и здоровые, может только чуточку мелковаты для своего возраста. Но такое умиление,когда она с ними всеми по улице идет... так смотреть приятно и весело))))

Ссылка на комментарий

Не резекция, а редукция, во-первых. Во-вторых, скольких подсаживать - решает врач, обычно 1-2 за перенос, не больше. Мне в этот раз дали бумагу, где русским по белому было написано, что я "обязуюсь провести редукцию в случае многоплодной беременности (тройня и больше) при наличии показаний" - как-то так. Риск невынашиваемости многоплодной Б определяет врач (где-то была на сайте девочка с изначальной тройней, не эКО, - сказали, что не выносит (слабое сердце, вообще здоровье, маленькие габариты) редуцировали двоих, родила здоровую дочку). Стоимость редукции сопоставима со стоимостью самого ЭКО - заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...